Как сделать пол в частном доме

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Aleks_verh, 24 бер 2009.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Не плохой выход
     
  2. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Пенопласт вреден когда горит, а когда лежит под толшей стяжки врятли.
     
  3. Aleks_verh

    Aleks_verh Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Кое-что нашел о пробковых полах:
    Мне кажется, все-таки удобней ухаживать за линолеумом и при необходимости, учитывая, что пробка дороже в несколько раз, можно его совсем поменять.
    Отзовитесь, у кого пробковый пол или с полимерным покрытием. Поделитесь впечатлениями.
     
  4. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Пенопласт для вас вреден, а линолеум и другие полимеры как???

    Я за хороший деревянный пол! Можно паркет. Как сказал Алигатор, полы вы водой поливать же не будете!!! Деревянный пол теплый. А бетон есть бетон.

    В чем видете проблемы в уходе за деревянным полом?
     
  5. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Глупости про пенопласт не слушайте, а что бы спокойно спать в здоровом жилище, устанавливайте вентиляцию. Как минимум естественную с обеспечением необходимого притока.
     
  6. Aleks_verh

    Aleks_verh Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Мне не нравится, что нужно периодически красить, лакировать и т. д., а возможно и циклевать пол (раздражают вмятины и царапины от мебели, а также возникающие со временем неровности). Учитывая, что у меня дочь-дошкольник, то деревянный пол не выдержит ее творческих экспериментов.
     
  7. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    К сожалению не могу с Вами согласиться. Если у Вас маленький ребенок, то лучшим решением будет именно деревянный пол, на котором ребенок сможет проводит много времени и Вам нечего боятся, что он может заболеть! Периодически красить - периодические работы надо проводить для любого напольного покрытия. Вскрывайте несколько раз хорошим лаком, знакомый в квартире пол лаком вскрыл и уже более 20 лет ничего не делает. Циклевка - это один с этатом устройства пола. Хотите чтобы было красиво - делайте. Вмятини - это проще сделать на линолиуме. Цапапины - и это проще для линолиума. Если сделаете хороший деревянный пол или паркет, вы его полюбите и ездить по нему мебелью желания у Вас не будет! Ваша дочь, я думаю, тоже такой пол полюбит, и будет на нем рисовать только любимые картины и не будет показывать сырые и неготовые творческие стремления :)
     
  8. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Посмотрите у меня в фотоальбоме Полы - может что-то найдёте интересное...
     
  9. Aleks_verh

    Aleks_verh Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    В одних моих знакомых уже как полгода новый дощатый пол и на нем наблюдаются вмятины и царапины от ножек стульев. Может, конечно, дело в стульях (металлические ножки с пластмассовыми наконечниками) но все же. Также мне приходилось наблюдать пол с выгнутыми досками (вероятно из-за влаги).

    С моим ребенком на полу будет и вода, и краски, а также обеспеченно падение разных предметов, от которых на дереве будут оставаться царапины.
     
  10. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Используйте тогда деревянный пол как основание для линолеума.
     

Поділитися цією сторінкою