Выбор бензопилы Stihl MS180 или Jonsered CS2338 S

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем pavik16, 28 вер 2011.

  1. tehnomaster

    tehnomaster Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Киев
    Re: Stihl MS180 или Jonsered CS2338 S

    Наверное, потому что у Вас 180-ка еще старой сборки. В последние годы их производство перенесено в Штаты.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Выбор бензопилы Stihl MS180 или Jonsered CS2338 S

    Чув що саме 180 моделі збирають у кЕтаї dntknw
     
  3. tehnomaster

    tehnomaster Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Выбор бензопилы Stihl MS180 или Jonsered CS2338 S

    Это слухи, которые распускаются теми, кто пытается "впарить" фальшивый Штиль. Все 180-ки собраны в США! Никакого Китая. Если Китай, это не Штиль!!!
     
  4. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    ТМ Jonsered входит в концерн Husqvarna. Сейчас в связи с политикой концерна техника Jonsered постепенно заменяется Husqvarna'ой. Поэтому лучше рассматривать не Jonsered CS2338S, а Husqvarna 236 - её аналог. Касательно того, что лучше - однозначно Husqvarna/Jonsered. Технологическую отсталость 180-й модели сторонники штиля пробуют компенсировать количеством отзывов. но на самом деле они умалчивают главное - это разработка средины 90-х годов. Ведущие производители уже за этот период совершили несколько технологических прорывов и опережают штиль. Судите сами - 180-я пила запрещена к ввозу в страны ЕС поскольку не соответсвует нормам выброса токсичных веществ. Почему Вы должны дышать большим количеством химии, чем немец или испанец.
     
  5. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Мой Штиль уже отработал 7 лет и я его работой доволен. Если бы я гнался за новейшими достижениями науки и техники, то покупал бы китайскую подделку - поработал пол-года и выбросил, купив более совершенную подделку с новшествами. Я же купил надежный в работе и долговечный инструмент от Штиль.
    Если можно, уточните чем еще Husqvarna/Jonsered лучше Штиль, какие новшества применены?
    По-поводу отработанных газов, целиком Вас поддерживаю, но работая пилой один/два раза в месяц по пол-часа, загрязняю окружающую среду намного меньше самых совершенных автомобилей. ЦМВД.
    ЗЫ. Как я сочувствую владельцам старых часов швейцарских марок, механизмы их часов сильно устарели.
     
  6. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    вот здесь не совсем понимаю Вашу логику. китай обычно подделывает наиболее простые вещи. для высоких технологий надо строить современные заводы - в гаражах такое не прикрутишь.

    самое ключевое - технологический прорыв в конструкции двухтактного двигателя. У Хузкварны эта система называется X-Torq. Я слаб в инженерных разработках, но если коротко - на 20% уменьшено потребление топлива, на 20% увеличена мощность двигателя, не помню насколько уменьшена токсичность выхлопа. Есть еще пара ньюансов о которых продавцы штиля предпочитают умалчивать. К примеру, у Вас captain Grey случалось, чтобы цепь слетала? Обратите внимание на пластиковый улавливатель цепи на крышке сцепления. Когда цепь слетит 3-4 раза, он просто сломается. Меняется она вместе с крышкой сцепления. Уважаемый Stihl, подскажет Вам сколько она стоит. У хускварны эта штука дюралевая, как отдельная деталь прикручена к корпусу пилы. Более продвинутая конструкция картера двигателя, более удобная рукоятка для валки деревьев, праймер подкачки топлива, чтобы меньше дергать шнурок перед стартом. Более логичная кнопка вкл/выкл и подсоса.
    не путайте практически вечную механику и постоянно совершенствующиеся ДВС. здесь корректнее сравнить Audi и BMW средины 90-х и новые Toyota к примеру.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Спасибо за ответ.
    По Китаю. Заметил, последнее время, очень много неплохого инструмента из Китая. Правда, под лицензию. Хотя по прежнему предпочитаю переплатить за оригинал.
    Цепь слетала один раз. и то по моей вине (погнул звено и почти новая цепь лежит в запчастях, как бы восстановить?). Просто использую следующую методу - отработал бак горючего, поменяй цепь и переверни шину.
    Если бы сейчас покупал бензопилу, точно бы рассматривал как вариант и "Ваши" марки.
    По часам - шутка, сорри.:Hi:
     
  8. reretdj

    reretdj Майстер

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    Сумы
    у штиля это называется 2-mix

    слетевшая цепь это заслуга юзера на 99.99999999999999999999999999999% для того что бы она слетала нужно её устанавливать так как учат эти супер-пупер-экстра учителя http://www.youtube.com/watch?v=hjtyjkwtvpU, и любой могущий самостоятельно размышлять человек не станет делать так чтобы она слетела ещё раз. а если в результате 3-4 раз будет сломан уловитель то сломавшему его юзеру крышку продавать нельзя, а пилу нужно отнять и в руки больше не давать потому как это опасно как для него так и для окружающих

    а в чём тут +

    только для вас, а кому то покажется по другому

    действительно хорошая штучка

    возможно но на штиле этот узел имхо намного удобней

    Добавлено через 47 минут 40 секунд
    вул. Іллінська, 12/1 они смогут заменить звено
     
    1 людині також подобається це.
  9. reretdj

    reretdj Майстер

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    Сумы
    не большое продолжение о слетевшей цепи и её установке. женские руки, женский голос, никаких важных советов и прочих косяков но зато правильно установлена и не слетающая цепь http://www.youtube.com/watch?v=NGwMSBHwfhg&feature=related

    Добавлено через 2 минуты 43 секунды
    и ещё пара роликов язык заморский но и так всё понятно по рукам и их дейстивям
    http://www.youtube.com/watch?v=a6yeqNhqbkk
    http://www.youtube.com/watch?v=RVROeV2eqRg
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    удивите меня и скажите, что ЭТО стоит на модели MS180;-)

    у приличных производителей доля брака составляет 1-2% остальные 98-99% поломок это ВСЕ заслуги юзера. Ньюанс в том, как защищен инструмент от этого самого юзера, а юзер от инструмента.

    остальное не комментирую. здесь на самом деле Ваше ИМХО.

    дабы прекратить нарастающий спор, давайте соглашусь - конечно же пилы штиль - самые лучшие.
     

Поділитися цією сторінкою