Своїми руками Выбор оборудования для сварки

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Sotrudnik, 23 бер 2009.

  1. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    Я не собі, тому навряд...
     
  2. nik22

    nik22 Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    UA
    ... за питання - гроші не просять. Можете переговорити, поцікавитись, яке, для чого, по чому.. ?
     
  3. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    Для дому, для сім"ї
     
  4. nik22

    nik22 Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    UA
    ..я про те ж. Є хлопці "ручкасті" - роблять і для себе , і для дому , і для сімї..!
     
  5. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    Нє-а
     
  6. nik22

    nik22 Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    UA
    .. це означає : "не довіряю" , "не розбираюся , " не хочу ", не собі "... ..???
     
  7. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Заказать инвертор самодельщикам?
    Сомневаюсь в целесообразности.
    Потому, как подсчитав только стоимость комплектухи (была дурная идея собрать самому), получил примерную стоимость готового китайца.

    Второе, едва-ли не главная часть импульсного устройства-печатная плата, конфигурация разводки, трассировка проводников и т.д. Кустарная технология ЛУТ и проги, разводящие проводники и рисующие плату имеют право на существование, но не конкуренты даже примерным платам из даташитов, не говоря о проф. констукциях.
    А цена, да может и удивить, как и автомобильное реле, коммутирующее зарядный резистор на входе инвертора (это конкретый пример конструкции одного горе-"изготовителя").

    Ну и третье, сетевой девайс-источник повышенной опасности. Кто сертифицирует, проверит соответствие конструкции стадартам, нормам базопасности?
     
  8. nik22

    nik22 Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    UA
    ,- я не пропоную звязуватися із "самопальщиками" ( тому і згадав "ручкастих " ) ; якщо Вам краще довіряти "СЕРТИФІКАТАМ" , то при чому тут "китайці" / коли знаєте , що таке сертифікація , притому в наших умовах !!! /.Мова про людей, що знають , як це робиться професійно ( як би окрема тема ..).
     
  9. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
     
  10. nik22

    nik22 Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    UA
    ,- якщо не собі , то нічого турбуватися "волонтерити"..:)
     

Поділитися цією сторінкою