Солнечный коллектор

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем Sotrudnik, 22 бер 2009.

  1. SintSolar

    SintSolar Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    54
    Забыл ответить:
    - ориентировочные расчеты Вы можете посмотреть выше, а тут мы выкладываем графики реальной работы системы в Запорожье - http://sintsolar.com.ua/forum/topic.php?forum=1&topic=50
    - 40 кг (2 м2)
    - ОЧЕНЬ дорого..., когда-то считали приблизительно, а затем постарались забыть... Но, конечно, все течет, все меняется... Более-менее реальные удельные цифры могут получаться в крупных системах.
     
    1 людині також подобається це.
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Пасиба. А как же с лишним теплом боремся летом? У нас это актуально, в Запорожье думаю тоже
    Пока вижу только греть воду для полива огурцов :-D и для бассейна и то, его пока нет да и не надо ее греть у нас летом
     
  3. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Построить ГИГАНТЦКИЙ теплоаккумлятор у катакомбах, а зимой торговать горячей водой соседям :)
     
  4. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Я ее лутче сразу летом и продавать буду, в квартирах у нас летом горячей воды нет НИКОГДА и не было даже при СССР
     
  5. solarmaster

    solarmaster Майстер

    Повідомлення:
    108
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Киев

    вам уже ответили на вашем форуме:
    Добавлено через 15 минут 34 секунды
    xamgelo. Правильно говорите про многа букафф:) я уже когдато слышал про то что Украинские поставщики или слишком умные или ничего не могут сказать по делу. А потребителю нужно одно - решение его проблем.
    К сожалению, вынужден ввязываться в игру спровоцированную уважаемым Sintsolar т.к. со школы нетерплю манипуляций, ообенно рекламного характера. Истина которая скрывается за "многа букаф" иногда совершено не воспринимается людьми кто не разбирается в теме глубоко. А ведь настоящий профессионал, коим без сомнения является sintsolar, всегда знает как сманипулировать данными для убеждения клиента:Hi: Приходится ему "помогать" рекламировать его продукцию:)

    Если конкретно говорить по вашей задаче, я готов предложить несклько вариантов ее решения. С креплением как коллекторов козырька проблема решается. В крайнем случае усилим анкерами. Но вес 40 кг - это не проблема. А утилизацию лишнего тепла можем решить несколькими способами, к счастью выбросить тепло гораздо легче и дешевле чем его собрать. Наши инженеры предложат вариант решения.

    Мы предлагаем несколько типов коллекторов, например в ассортименте есть 4 типа вакуумных и 2 типа плоских. В любом случае вам будет предложено решение под вас, с учетом вашей существующей системы, режимов постребления и других параметров, с аргументацией и расчетами. Можете заполнить форму http://solar.atmosfera.ua/ru/anketa/ или просто скиньте свои контактные данные мне в личку.
     
  6. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Этот сегмент рынка у нас вполне поместит еще несколько тысяч solarmasterов и Sintsolarов, так што даже забавно наблюдать за вашими пикировками, равно как и спорами о том, чей коллектор лучче, красивше, длинее, мощнееrofl
    Хотелось бы, штоб вы оба со своими знаниями (кои заметны даже невооружонным глазом:vo:) стали немного ближе к народу, по крайней мере, доступнее по ценам :K
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Заполнил и вашу , жду ответа. Но склоняюсь к панельным. Не нравятся мне что-то эти китайские стелянные трубочки. Не знаю уж почему
     
  8. solarmaster

    solarmaster Майстер

    Повідомлення:
    108
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Киев
    у нас есть и плоские. предложим и их. http://solar.atmosfera.ua/ru/novosti/ploskie-vysokoselektivnye-solnechnye-kollektory/
    сами сможете определить что вас больше устроит. Для Одесского региона при определенных режимах работы плоские возможнго будут более выгодным решением.
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Хотелось бы и здесь увидеть варианты утилизации
     
  10. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    И мне хотелось бы тут увидеть. Особенно с учетом, что коллектор будет ориентирован строго на юг, да под нашим солнышком. Емкость аккумулятора пусть 200 литров будет. 60 литров еще бойлер в котле. Но летом столько горячей воды не нужно. Разве чот сделать отводы на стиралку и посудомойку, но и им столько воды не надо. Хоть бери действительно бассейн делай
     

Поділитися цією сторінкою