Солнечная батарея

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Мастер ЭВН, 22 бер 2009.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Обратила внимание, что в Германии большинство частных домов (В ДЕРЕВНЯХ - ТОЖЕ) оборудовано солнечными батареями, причем, 1/2 крыши. У них больше солнца или дороже электроэнергия?
     
  2. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    Головний стимул дотація ДЕРЖАВИ ! (був час коли допомога держави була більша ніж 50% вартості проекту )
    Якість : гарантія до 6 років .( це не в нас 12 місяців )
     
  3. ViktorMK

    ViktorMK Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    13
    Например, солнечная батарея из аморфного кремния – легкие и гибкие, очень удобны в переноске и использовании, но имеют низкий КПД (7%), меньший (10 лет) срок службы, чем монокристаллические кремниевые солнечные батареи (у которых: КПД =11-18%, ресурс 20-30 лет, цена 4,5-7,0 долларов за ватт) и относительно дороги (аморфный кремний: 5-10 долларов за 1 ватт установленной мощности).
     
  4. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    При наличие подведенной электрики даже при стоимости 4,5$/Вт можно не думать - они аккурат за 20 лет РАБОТЫ окупят свою стоимость. Но т.к. работают у нас меньше трети суток, то не окупятся никогда т.к. ресурс исчерпают гораздо раньше.
     
  5. igor1335

    igor1335 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Не думаю, что экономия электроэнергии окупит затраты на приобретение и монтаж солнечной батареи.
     
  6. ViktorMK

    ViktorMK Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    13
    Я думаю, что перспектива, все таки, за использованием метана.

    Добавлено через 1 минуту 36 секунд
    Или за водородом, просто на современном развитии безопасность не позволяет широкое использование водорода.
     

Поділитися цією сторінкою