Помогите выбрать твердотопливный котел

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Вован 59, 14 вер 2011.

  1. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Шахтный котёл - это тот же пиролизник, только нижняя схема горения (Калвис, Имрох...). В обратной схеме (типа СТС или Атмос) потециал больше, но те на естественной тяге не работают (только нагнетающий вентилятор или дымосос).
     
  2. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    В 650-700 как раз можно уложиться .
    Украинских произвоителей не знаю. Только самодельщики , как
    Iven например
    Или импортные образцы.

    --- добавлено: 7 сен 2014 в 18:23 ---
    На мой взгляд разница большая . Именно в организации горения.
     
    Останнє редагування модератором: 15 вер 2014
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Точно, разница большая но суть одна - предварительное разложение древесины на газы (т.е. пиролиз), а потом их дожиг - http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=116, фиг.1, два последних принципа построения топливника (нижнее горение и обратное горение).
    --- добавлено: 7 сен 2014 в 20:19 ---
    Самые популярные украинские производители - СТС и Мотор-Січ, но там цена немного не та (в 500-700 долларов не вложиться), да с заказами у них сложно - забито всё.
    Я тоже пока пас - набрался заказов до декабря, а в морозы не работаю (здоровье дорого). И рад бы помочь, но увы :(. Может кто из местных кулибинов? Главное, чтоб это была прогрессивная технология (пиролиз или "свеча"), делать самодельный классический котёл абсурдно - его дешевле купить.
     
    Останнє редагування модератором: 15 вер 2014
  4. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Это я как пример говорил. В каждом регионе есть местный кулибин. У меня с работой аналогично.

    Заказов на классику тоже достаточно . Заводские ( за редким исключением ) не годятся для нормальной эксплуатации. Они , на мой взгляд, делаются для продажи а не для отопления.
    --- добавлено: 7 сен 2014 в 21:10 ---
    Эта популярность призрачная . Не знаю как СТС , но Мотор-Сич, например, не продается в Сумах хотя он якобы делается в 30 км от сюда. Но это пиролизные , а производителей шахтных что то не видно кроме Волынь-Калвис .Но там и цена другая.
     
    Останнє редагування модератором: 15 вер 2014
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Юра в Чутово делает отличные шахтники и цена - супер, но сроки изготовления ....... :(
     
  6. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    Ссылку не дадите?10ка сколько примерно стоит?
     
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    https://krainamaystriv.com/members/7698/ - это ссылка на профиль Юры на этом форуме. Телефон без его разрешения дать не могу.
    Очень толковый спец - единственный, кому я звоню, если захожу в тупик по тому или иному конструктивному вопросу.
    Ух, посмотрел последнюю его активность на форуме - конец лета, да и то с анекдотом про Путина. Видать крепко в мастерской засел.
     
    Rurik подобається це.
  8. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    гугл не знаходить таке
     
  9. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    К сожалению и я такого не нашёл (даже в картинках). Но в принципе - тот же калвис, только зелёный.
     
  10. жестяншик

    жестяншик Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    добрый вечер а ктонибуть слышал о котлах "Экотек"или что то в этом роде... а то моему тестю посоветовали его взять. офис вроде в Киеве их... но я даже сайта их найти не могу...
     

Поділитися цією сторінкою