Помогите выбрать твердотопливный котел

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Вован 59, 14 вер 2011.

  1. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Отож i я про це. Люди все частiше стають якiсь причарованi, чи зомбованi. Наприклад : детально розпитують як треба зробити щоб працювало гарно, роблять ВСЕ геть по iншому, а потiм знову розпитують чому не працюе,просять допомоги. I людей шкода, бо попадають на грошi, i все рiвно не вчаться на помилках.
     
    WalterCV, Владимир В та Владмир подобається це.
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Страх и неблагодарность - две на иболее часто присущие человеческие черты. Внедрять что-то новое - страшно. Но если вдруг что-то не получится - будете виноваты вы во всех невзгодах, т.к. вы ж уговорили попробовать. Сталкивался с этим неоднократно даже в ближайшем окружении. К примеру есть у меня пара соседей - один поставил котёл Виадру (фирменный, с магазина, с гарантией), а другой попросил сделать ему аналог Стропувы. Первый виадрусом травит нас каждый день - и сам за...ся с котлом, и нам не сильно приятно это нюхать, но я ни разу не слышал сожаления, что остановился на таком котле. Второй топит через день или через два и дров в два раза меньше палит при более-менее равных параметрах дома с первым.
    Спрашивал у первого соседа что заставило остановиться на Виадрусе - сказал "это ж известный бренд, торговая марка" )
     
    Владмир та WalterCV подобається це.
  3. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.574
    Симпатії:
    7.924
    Адреса:
    Харьков
    Это секционная чугунка?
     
  4. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Да, чугунка, "сексионная" - "сексом" с ней истопник занимается каждый день, своеобразным )
    Пробовал он там уголь топить - воняло как на деревнях донбаса в отопительный период (я родом оттуда, с детства помню этот смрад), но хорошо хоть уголь дорого и низкокалорийный - отказался от идеи (хорошо в том плане, что воняет меньше).
     
    Владмир подобається це.
  5. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.574
    Симпатії:
    7.924
    Адреса:
    Харьков
    Прорабатывал варианты подключения горелки, закончилось ничем.
    Дорогая, бестолковая игрушка.
     
  6. venom83

    venom83 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Посмотрел пару видео с шахтным котлом питон вроде хвалят, начал искать термико но дорогие очень
     
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    100%, я тоже этим заморачивался )
     
  8. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Я б не був таким категоричним, тона гранули вартує 1600, чиста лушпайка. Цю зиму буду на гранулі. По економіці - рівно дровам. Пальник енергозалежний. Якщо світло пропало , газовий на природній Циркуляціі.
     
    lenyforyou, Владимир В та WalterCV подобається це.
  9. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.574
    Симпатії:
    7.924
    Адреса:
    Харьков
    Так можно и дровяной на природной циркуляции.
    Жечбь пеллету в котле и горелке две большие разницы.
    По кпд.
    В горелке до 90%, в котле 60-70%.
    В горелке можно достичь устойчиво высокого кпд во всем динамическом диапазоне регулировкой подачи топлива на частотнике и воздуха на вентиляторе наддува.
     
    Владимир В подобається це.
  10. venom83

    venom83 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Связался я с одним дядькой который имеет свою фирму и занимаеться отоплением, он мне посоветовал твердотопливний котел Мартен, я спросил по поводу теплоакумулятора он сказал что не надо, что скажете? котел дешовий какой то 9000гр да и без буферной емкости что то выглядит не очень система ета, вконце сказал что все выйдет в районе 30000гр
     
    Останнє редагування: 14 гру 2020

Поділитися цією сторінкою