Помогите выбрать твердотопливный котел

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Вован 59, 14 вер 2011.

  1. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    @onyx_75,
    Это да! С удовольствием хочу делать котлы из нерж., цельнтянутые... по космическим технологиям, но реальность!!! Люди в Украине очень бедны! и когда у семьи выбор: прокормить 5 человек или купить котёл в арендный дом... Любая сумма для такой семьи большая! А заказчики с деньгами тем более жмутся на ХРОШИЙ! и покупают КРАСИВЫЙ а в наших реалиях это разные котлы! Заниматься "просветительством" уже устал, Есть риск "штанами просвечивать" вот и пытаюсь родить нрмальный- дешовый котёл.
    О порядке цен на материал и работу Вам ответил Янушевский. Добавить и противопоставить пока нечего. Но 1-но главное! покупать заводской пролизник, бак акумулятор... Вязать это в кучу выйдет в разы дороже! и использоваться будут "хреновые" троники, тонкостенные резьбы... ведь других на рынке НЕТ!
     
    Останнє редагування: 13 лис 2018
    Алекс Иваныч подобається це.
  2. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Как это нет нормальных , тройников, отводов? И вообще мы говорим об ТО котла а не наружной обвязке на которую и идет фасанина соответствуещего диаметра и толщины стенок под трубы ВГП
    Вы стараетесть сделать дешевле и утверждаете что у вас дорого и качественно, и что люди с деньгами выбирают не ваш качественный с профтрубой некрасивый , а красивый дорогой и тоже из жести, так чем тогда вы луче завода того самого корди? Установить на ТО то что надо , это не сильно будет отличаться ценой от профтрубы или ВГП трубы,но зато этот узел будет служить. Так что вы чуть чуть путаетесь в своем производстве.
    По поводу моего вопроса цены проэкта пиролизника совмещенным с ТА, я знаю что сколько стоит , такой котелок на выходе должен стоить думаю 1500$ и это нормально , в теме там и ответил , так зачем вы сюда суете обрывки с другой темы? Я там что возмущался по поводу цены? Там человек реально делает на совесть и очень качественно , сам проэктирует, режет на своем же чпу, гнет на своем гибочном станке собраным своими руками, и варит на нормальном оборудовании , так что он свои денюжки зарабатывает честно, сам дымосос готовый купить в нете -это до 4тыс грн, чел делает сам с компактом под свои моды котлов и все шикарно выглядит не торчит , и так все узлы . Так что давайте не будем переводить стрелки.
    А теперь моё личное мнение: например есть заказ сделать пиролизник киловат 30 , ок, начинаеться работа, делается ТО 14 труб то 80см например диаметр 57, по монтажу все тоже резка трубы сварка ТО, только если туда кинуть 57х3 ВГП шовную вместо 57х6 цельнотянутою никто даже и не обратит на это внимание зато себе можно реально сэкономить от общей стоимости котла и нае...ть покупателя, или обьяснить ему сразу что так и так будет дороже крапаль но 100% как должно быть и не играть в добродеятеля жалеть бедный народ устанавливая то что там быть не должно. Так что есть цена за материал и есть за работу а не цена котла с не нормальным материалом по стоимости нормального. В плюсах пожалевший мастер бедного Украинца, в минусах и так бедный Украинец но станет ещё бедней после ремонта ТО или какого нибудь узла в котле.
     
    Останнє редагування: 13 лис 2018
    Малюк подобається це.
  3. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    @onyx_75, Вас родной слегка прорвало! Дабы прекратить Наш понос пишу последний пост! цена моего котла из "говна и палок" 2.5 т.гр вместе с монтажом. Это эксперемент! в случае провала все переделки и доработки за мой щёт! Это оговорено с хозяином!
    Я честный Человек! Обвинять меня в.... том что у вас пролемы с...
    @onyx_75, Желаю Вам здоровья и грядку мяты! Помогает!
     
    Краплинка, Iven, Андрей59 та 2 іншим подобається це.
  4. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    bravo:-D :vo:, от теперь понятно что вместе с монтажом и надеюсь с дровами.
    За пожелания Спасибо большое, и Вам не хворать !
     
    pic16f887 подобається це.
  5. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Просто обалдеть .:poklon:
    Вы наверное на прожиточный минимум живете . Хотя больше на альтруизм похоже .
     
  6. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    :nozhovka: Это цена в этом месте и для этого человека! + это эксперимент, результат непонятен, возможно прийдется допиливать, доваривать, мешать нормальной жизни семьи... Вот из этих , , , и исходит цена. Когда буду уверен в результатах тогда и выйдет полная цена(для такого котла) +- 4т.гр в материалах. Жизнь рассудит!
     
    Останнє редагування: 13 лис 2018
  7. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Нихрена не выйдет, материал дороже, А выйдет, я на очереди ,принимайте заказ.
     
  8. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Приблизительно те же слова я слушал когда ставил свой котёл с сухой шахтой, где 3 стенки из листа 5мм (без водоохлаждения закрыты 80мм ваты) прогорит, треснет... размёрзнется, будеш жить под котлом на улице. А он работает уже 3-тий сезон начал! Когда покупал щепорез: неокупится, за эти деньги газом топить можна... Сейчас 1-2 раза в неделю я привожу домой 1-2 куба фруктовой дроблёнки+ имею пару карманных денег (дрова из сарая не уходят)!
    Получился! и гореть заставлю!
    "собаки лают а караван должен! идти дальше!"
     
    s_fly подобається це.
  9. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Зря вы про собак.
    Я не про то, что это можно сделать.
    Я про то, что это можно сделать за эти деньги.
    Сам подумываю про щепорез.
    Огромную кусу хвороста сжигаю каждый год только со своего сада, то, что не идет в мангал.
     
  10. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    это преступление! я мелочь тоже сжигаю в котле, как и Василий. немного поддымливает, но просто сжигать ветки вредно - мощный поток горячих газов сушит почки и кору деревьев, потом они начинают болеть. а когда соседи жгут ветки только срезанные, сырые, так дым стелется над землей. это надо утилизировать в котле.
     

Поділитися цією сторінкою