Осиновый кол для квартирного спекулянта

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем S.R., 20 бер 2009.

  1. Степан

    Степан Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Застройщики уже давно все посчитали - только вот снижать цену они не желают (а в ряде случаев и не могут) и рассчитывают на то что как-то оно будет :) и будут рассчитывать пока есть "запасы подкожного жира" с прошедших времен ажиотажного спроса и активных спекуляций. Как только вопрос продаж (отнюдь на строительства) жилой недвижимости станет вопросом выживания для девелоперских и строительных компаний, так сразу мы увидим реальные цены от застройщиков :) Не раньше.
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Осиновый кол для квартирного спекулянта

    реально ціни стануть на своє місце після прийняття закону про податок на майно.. ось тоді люди закрутяться. Кожен тоді реально матиме житло по потребі, а не накупить з десяток квартир і чекатиме, поки буде можна накрутити ціну..
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Мой товарищ строит жилье возле Киева. Себестоимость квадратного метра, по его словам, чуть выше 800 доларей за кв.м. В мае месяце он немного здрейфил и выставил готовые, зданые в эксплуатацию, квартитиры по 1000 у.ё. Так говорит квартиры разлетелись как горячие пирожки.

    Но, мой кореш минимизировал взятки, работая через суды и главное - он строит не в Киеве. В Киеве - утвердить проект - не реально, оформить все согласования - нереально, подключится к городским сетям - нереально, и в конце концов, сдать жилье в эксплуатацию нереально ДОРОГО.

    З.Ы. Друзья мои меня жилищный вопрос не волнует. Но я вам советую - более удобного момента приобрести жилье в обозримом будущем не будет.

    Мои аргументы:
    Кризис рано или поздно закончится, а все идет к тому что к лету мы потихоньку начнем выходить с кризиса.
    Банковская система начнет кредитования. А она полюбому начнет кредитовать, пользуясь низкой ценой закладываемого жилья.
    В ноябре текущего месяца в банковской системе Украины впервые с осени прошлого года начали рости депозиты населения, вот вам кстати и актив для кредитования.
    Плюс не надо сбрасывать со счетов ЕВРО - 2012.

    Короче масса факторов играет на повышение стоимости недвижимости, против играет всего ничего - нехватка средств у населения и писимизм инвесторов.:Hi:
     
  4. Степан

    Степан Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    "нехватка средств у населения" и "пессимизм инвесторов" - это конечно мелочи, действительно строят же не для населения, а деньги берут не у инвесторов... и вообще строительство это хобби и продавать построенное не нужно :)
    а двести договоров продажи за месяц и срочная распродажа элитного жилья за полцены это конечно не показатель завышенных цен на жилье?
    Скажу больше - в 2009 ввод жилья сократился на 39% т.е. по русски квартир сдавалось в 2.5 раза меньше а цены на рынке все равно снижались, это не показатель спекулятивности цен?
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Показатель. А не показатель реальное состояние жильевого фонда страны?
    Сколько квадратов на одного человека? Исколько из них в новостройках?
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Степан, а Вы строили жильё в Киеве? Или просто хотите купить?

    От того что мы будем беседовать ничего не изменится. Желаемое никогда не станет действительным. Реальные строители зарабатывают копейки. Строительство было есть и будет не только Трудоемким, но и Материальноемким, Финансовоемким производственным процесом.

    Но к сожалению в крупном строительстве затрат еще больше. Земля. Чиновники. Проект и его согласование. Сдача в эксплуатацию. Льготные квартиры. Дворовая территория. Часто приходится тянуть новые инженерные сети которые трубуют тех-же проектов и согласований.

    Без государственной поддержки не будут квартиры дешеветь (я имею ввиду не обвал цен на 5-10%),а действительно доступное жильё стоимостью 1000уе/м2 (дешевле на скромные 40-50%).

    Часто последнее время сравнивают цену жилья у нас со средней зарплатой за десять лет. Такое унижение нации еще не было. Надо обещать не только доступное жильё, но и прикладывать все усилия по повышению СРЕДНИХ ЗАРПЛАТ. Украина остается сырьевой страной. ПОЗОРИЩЕ!!!! Посмотрите на Батько Белорусии. Кто слышал о мебели Белорусии? А о дверях Белорусии? А о мебельных щитах Белорусиии? Батько запретил вывозить дерево. Только изделия из этого дерева!!!!!! А это не только бюджет, но и рабочии места. Наш сосед потихоньку подымается. Даже фасады утепляет (правда пока только те которые на главные улицы смотрят :) ).

    Не тратьте свое время думая над тем, кто сколько зарабатывает, а приложите усилия и зарабатывайте больше. Сейчас полно возможностей. А совковый подход надо оставлять в прошлом.

    Посмотрите на Виталика с форума. Не ноет. Работает и строит себе дом. Вот с таких и надо брать пример. А не с тех кто в чужой карман заглядывает.

    Знаете как строить дешевле? Организовывайте Строительно-инвистиционную компанию и стройте. А мы у Вас квартиры купим. Рынок. Как ни как.
     

Поділитися цією сторінкою