Осиновый кол для квартирного спекулянта

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем S.R., 20 бер 2009.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Меня просто поражает стиль мышления...

    МЕДЕЦИНА БЕСПЛАТНО!!! А с какого .... у медиков что семей нет? Детей не хочется на ноги поставить?

    СТРОИТЕЛЬСТВО ПО СЕБЕСТОИМОСТИ!!! А с какого ... у строителей, что семей нет? Или они не люди?

    ДЕШЕВЫЙ проезд, питание, электроэнергия, бензин и тд и тп.

    Почему мы все хотим дома супер технику. И никто не говорит о том, чтоб она была бесплатна или хотя-бы по себестоимости. Почему мы спокойно тратим на развлечения и излишества, а заплатить за жилье... извените... хочу по себестоимости!!!

    Есть рынок. Он определяет цену. Спрос и предложение. Можно сидеть и надеяться на манну небесную, а можно зарабатывать больше. Но почему мы привыкли только НАДЕЯТЬСЯ. Да элементарная лень. Желание поплакаться в жилетку.

    Протянуть руку для подаяния легче, чем той-же рукой положить кирпич...

    Все эти статьи пишутся для тех, кто привык себя жалеть пуская слюни. Даже нет желания этот мусор читать... Ведь смакуют эту тему те, у кого даже нет денег купить эту квартиру по 300уе/м2.

    Все это отмазки типа " а вот если квартира будет 250уе/м2 тогда я её куплю... " ДА НЕ КУПИШЬ!!! ЖАБА ЗАДАВИТ!!! будешь ждать цены по 200уе/м2.
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Сильно много хрущевок. Возможно по этой причини и держиться заоблачная цена на недвижимость.

    все логично. Порблема лишь с отсутствием за городом дорог и инфраструктуры.

    Вам к экопоселенцам в тему надо:-D
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Кто говорит по себестоимости? Говорим о цене при нормальном уровне рентабености, согласитесь 300-400% --- перебор.
    ...О рентабельности чиновников вообще молчу. За должность дал взятку 100 тыс, - пока не соберет 100 млн не угомониться. Да вряд ли вообще угомониться:8\:

    Вот мне интересно, как в совецких времена БЕСПЛАТНО давали квартиры? Не могу понять экономической сути.
    Чтобы построить дом надо потратиться: земля, стройматериалы, труд...
    Все набегает в приличную копеечку.
    И Вот, все это благо дают бесплатно. Как за что?
     
  4. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков

    Ой сколько недругов я заимею, когда выйдет книжка ;)
    Цитулька из себя любимого


    "...
    1.1.2 Уроки второй мировой войны.

    Сразу по окончанию Второй Мировой войны оформилась качественно новая ситуация в области жилищного строительства в СССР. Множество заводов и огромные массы населения во время войны были эвакуированы или перемещены вглубь страны. Возвращать их назад зачастую было неразумно и излишне расточительно. Проще было полностью или частично оставить все эти людские и производственные мощности на вновь освоенных местах, создав с нуля соответствующую инфраструктуру, в т.ч. и постройку жилья, соответствующего уже нормам гражданского времени. Тем более, что появление в конце войны ядерного оружия диктовало и принципиально новые подходы к районированию народного хозяйства СССР. – Пока мы не достигли паритета в ядерных вооружениях единственным способом противостоять угрозе ядерной войны оставалось сильное рассредоточение людских и производственных ресурсов. Благо территория позволяла.
    С момента окончания войны прошло уже более полувека. Но до сих пор так и не написана правдивая история тех страшных дней. И самый загадочный период – начальный этап войны. Историки до сих пор ожесточенно спорят, что вызвало столь сокрушительный разгром Красной Армии в первые месяцы войны. Между тем для советских правителей это не было тайной. Из почти 7.8 миллионной Красной Армии встретившей немецкие войска, через первые 3 месяца боев:
    - 1.5 миллиона бойцов Красной армии перешли к немцам с оружием в руках. Некоторые целыми войсковыми соединениями, со знаменами и под звуки полковых оркестров;
    - 2 миллиона добровольно сдались в плен бросив оружие;
    - 0.5 миллиона были захвачены в плен при разных обстоятельства;
    - 1 миллион откровенно дезертировали;
    - 0.8 миллиона были убиты или ранены;
    - 1 миллиона были рассеяны по лесам.
    Оставшиеся 980 тысяч в панике откатывались на восток. Почти не встречая сопротивления, немецкие войска занимали город за городом. Население встречало их цветами, хлебом и солью. В феврале 1942 года специальная комиссия из Германии занималась подсчетом русских, служивших среди немцев в различных подразделениях вермахта. И насчитала таковых 1.1 млн. человек. К 1944 году в составе вермахта служило около 10% выходцев из СССР.
    События лета 1941 года можно без всяких преувеличений назвать стихийным восстанием армии против советской власти. Армия отказалась воевать и при первой же возможности разбежалась или перешла к неприятелю.
    Из событий начального периода войны Сталин сделал вполне определенный вывод – армия состоит из людей. И о людях нужно заботиться.
    ..."


    ну а дальше там про хрущевки. Весьма познавательное и любопытное.
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    А что нового собственно?dntknw
    Давненько стыкался с такими данными.

    Но я не имел в виду только хрущески, имел в виду все время жизни союза.
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Думаю 300-400 цифры с потолка. 100-200 более реальны. Хотя то-же большие :) Но это рынок. Почему при продаже машин и бытовой электроники это нормально, а при строительстве нет? Если-бы государство улучшило условия для инвестеров. Сделало более прозрачные схемы согласования. Да даже ввело-бы уголовную ответственность за сроки сонгласования! уже прогресс!

    Уменьшить цену можно только одним способом. Больше строить с принятием соответствующих законов регулирования. А у нас пиаром уже 4года занимаются. А законов нет.

    А вот законного беспредела в таких размерах никто не помнит. Государственный рекет уже достал. И достал конкретно.
     
  7. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков

    А Вы знаете сколько людей чуть ли не убить меня готовы за эти цифры? ;)

    Лично мне интересна тема хрущевок по причине, что они – квинтенсенция советского подхода к мироустройству вообще.

    Взяли немецкие нормы 1897 года и УХУДШИЛИ их (площадь на человека, площадь служебки, высота потолков и т.д.) Потом все это запихали в индустриальный способ строительства извратив идею Ле Корбюзье до безобразия. И начали штамповать на потоке.

    Все последующее панельное домостроение все те-же хрущевки, просто немножко улучшенные.

    А то, что при Союзе жилье было бесплатным – преогромнейший миф. Как и бесплатная медицина, образование. Государство централизовано брало и потом столь-же централизовано отдавало назад – плановая экономика называется.
    Паршев хорошо показал, что на географической территории, занимаемой ранее СССР мощное государство могло существовать только в условиях автаркии. Советский строй как раз и обеспечивал эту автаркию.

    Не стало автаркии (советскойго строя) сразу же начался развал империи и деградация «былой мощи» в рамки ограниченные естественными природно-климатическими и географическими факторами.
    При таком рассмотрении становятся понятны истинные мотивы вычленения в самостоятельные государственности всех союзных республик – идет их процесс самоорганизации в рамках новых климато-географических условий.

    Украина бедная страна. Наш уровень это Уганды всякие, Мозамбики и проч. Но никак не Европы.
    Поэтому рано или поздно мы станем жить по средствам. Соответственно и жить в домах, которые можем себе позволить, а не в тех – что хочется.
    И в этой связи ой как пригодится нам еще опыт индустриального домостроения, опыт хрущевок.
    Так думаю.

    -----------------
    Это я с 1987-1897 ошибся или идет постмодерирование?
    Исправил.
     
  8. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Может после того как мы все станем жить по средствам Украина и станет богатой страной?
     
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Абсолютно согласен. Выстоять в очереди 20-30 лет работая за невысокую зарплату на одном месте - очень безплатное жилье получается. За квартиры народ в дворники косяком шел - там квартиры давали с меньшей очередью.
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Это основная причина дороговизны. Взятки делают свое дело. Во первых растет затратная часть, во вторых не пускают на рынок других застройщиков.
    Уголовная ответственность нужное дело. Щас судей припугнули, Зварыча заломали, припугали, а вот чиновники как брали так и берут.dntknw
     

Поділитися цією сторінкою