Паровая пуля - флеш-драйв в металлической оболочке

Тема у розділі 'Декор и поделки своими руками', створена користувачем UNES, 1 вер 2011.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Паровая Пуля - флеш-драйв в металлической оболочке

    AndrewLaz,
    Цианоакрилат - это обычный клей "Секунда", "Слоник" и иже с ними... Недавно купил за 7 грн. гелеобразный клей - с ним легче склеивать, удобнее (обычный тюбик с цианоакрилатом-жидкостью стоит 3,5 грн.)
     
  2. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Re: Паровая Пуля - флеш-драйв в металлической оболочке

    Да, верно сказано. Цианакрилаты - это вся ота бздюха разношёрстная, что продаётся в тюбиках по 2-3 грамма на любых раскладках.
    Лeчшие из мне попадавшихся - хенкелевские Моменты (не путать с Моментами для обуви!)
    Но я себе для работы беру также

    Akfix 702 (текучий)
    [​IMG]

    и

    Akfix 705 (гель)
    [​IMG]

    Они хороши тем, что фасовка крупная, грамм по 20-30. Их есть практически у всех базарщиков, торгующих стройхимией и лакокраской

    Добавлено через 6 минут 10 секунд
    Можно. Но в этом случае получается "лубочное золото", которое аж кричит про себя "Я Золотянка! Золотянка я!"
    Косметические тени дают гораздо более интересные эффекты.
    Я вообще, склоняюсь к мысли, что набрёл на очень интересную неизведанную страну — содержимое дамских косметичек под углом зрения наполненных композитов. Благо, есть у кого экспроприировать вкусности
     
    1 людині також подобається це.
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Паровая Пуля - флеш-драйв в металлической оболочке

    ... в рамках форума - непочатый край работы/обсуждения и новые горизонты творческих задумок... :-D
     
  4. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Re: Паровая Пуля - флеш-драйв в металлической оболочке

    Ну, первый опыт уже осветил :)
    Добавлю только к вышесказанному, что почти такой композит, только на другом связующем, был использован для заливки сетки в Паровой Пуле

    [​IMG]

    При этой заливке нужно было иметь значительный промежуток времени для хорошего растекания. Поэтому золотистые тени были замешаны на отличной эпоксидке, тоже от Акфикса. Её сразу узнаете - она в спаренной шприцеподобной упаковке, со сменными носиками для перемешивания отвердителя со смолой в процессе выдавливания.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Паровая Пуля - флеш-драйв в металлической оболочке

    Еще вопрос возник: а "шнур" от чего брали ? (или сделали)
    По цвету он темнее "Паровой Пули", с медным (а не золотистым) оттенком...
     
  6. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Re: Паровая Пуля - флеш-драйв в металлической оболочке

    В магазине, торгующим всякой чепухой, из которой дамочки любят собирать хэнд-мэйд украшения, попалась мне на глаза удивительная медная цепочка-трубка. Она идеально, даже с небольшим натягом, подошла в размер центрального отверстия крюка.

    [​IMG]

    Подобранная в стиль резьбовая муфта из латуни, патинированная под медь, была приспособлена в качестве разъёмного соединителя нашейного шнурка.
    По результатам обсуждения с Заказчицей конструкции шейного шнурка, первоначальное решение...

    [​IMG]

    … решено изменить на вот такое:

    [​IMG]

    В этом случае, с открытой поверхностью кожи на шее контактирует не медная цепочка, которая в результате окисления может оставлять заметные следы, а специальный мягкий шнурочек, как раз для таких целей предназначенный. Показанная конструкция стала гораздо удобнее в эксплуатации благодаря двум винтовым соединителям. Раскрывать цепь можно не передвигая её и не заламывая руки за спину, причём как с правой, так и с левой стороны
     
  7. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Паровая Пуля - флеш-драйв в металлической оболочке

    Помимо самого изделия поражает качество фото. Это МАКРО съемка?
     
  8. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Re: Паровая Пуля - флеш-драйв в металлической оболочке

    Обычный древний Олимпус С-765 УльтраЗуум
    Да, практически всё делалось в A/S/M, в подрежиме s-maсro.
    Светочувствительность выставлена на 60 единиц, диафрагма закрыта полностью, до 11. Выдержка подбиралась под условия конкретной сценки и была в пределах 3...1/250 секунды.
    Ну, и опосля, разумеется, кадрирование-балансировка в фоторедакторе
     
  9. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Паровая Пуля - флеш-драйв в металлической оболочке

    UNES,
    Проясните плиз вкратце: где возникали проблемы при изготовлении и как они решались? В чем самая большая заслуга "лазерного резака"? :)
    ...
    Кстати вот тут можете посмотреть альбом 1000 Steampunk creations Neo Victorian Fashion (1000 стимпанковских поделок). А скачать можно тут
     
  10. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Re: Паровая Пуля - флеш-драйв в металлической оболочке

    Так я ж ворклоге всё рассказал
    В гарантировании заданных размеров, особенно при изготовлении нескольких одинаковых деталей
    Спасибо, эта штучка и в моей коллекции есть. Вдруг кому как альтернатива закачки будет нужна. Всё ж таки, моё в украинской доменной зоне, да и сервера там неслабые на отдачу
     

Поділитися цією сторінкою