Газобетон или пенобетон - что выбрать для строительства дома? Отзывы

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Dantez, 7 бер 2008.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Газобетон или пенобетон - что выбрать для строительства дома

    если говорить о перестенках то тут тепло по боку, важна звукоизоляция, а она у газобетона на высоте и удобство - при качественной кладке не нужно штукатурить грязь разводить да и дорого это
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Газобетон или пенобетон - что выбрать для строительства дома

    Об этом и говорю. Перестенок раз-два и готово, штукатурить легко, звукоизоляция отлично. Что еще надо?
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Газобетон или пенобетон - что выбрать для строительства дома

    а какого производства там газобетон был?
     
  4. Lghomer

    Lghomer Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    4
    Re: Газобетон или пенобетон - что выбрать для строительства дома

    Я изначально строил так, что-бы не утепляться - ПБ в 40-см - в моей климатической зоне, не требует доп. утепления (Одесса).

    По поводу тепло инерционности - это еще и очень большая проблема для термо-домов (ПП не сьемная опалубка) - эффект термоса т.е. наличия в нем массы необходимой температуры - налил кипяток - он долго его держит - открыл крышку, вылил и термос в секунды приобретает темп. окруж. среды. Дома из кирпича, ракушняка и т.д. долго нагреваются - но и долго остывают... в нашем случае ГБ и ПП имеет практически нулевую теплоинерционность - но хорошо ограждают от температур снаружи здания. Внутренние перестенки из более теплоинерционного материала - в доме из ячеистых, служат самым банальным тепло-аккумулятором зимой и наоборот летом - во как... ну я загнул... ;D
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Газобетон или пенобетон - что выбрать для строительства дома

    логично, но есть обратный эффект, долгое нагрвание
     
  6. Lghomer

    Lghomer Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    4
    Re: Газобетон или пенобетон - что выбрать для строительства дома

    На практике - это не столь заметно - когда начинает холодать мы-же не на 100% вкл. свои котлы - так, по трошки. А вот рубанули у меня липездрицтво на 8-мь часов, а упс не успел купить для котла, дык при -15 на вулице, за это время дом остыл до +16, а для меня это холодно уже.

    Ну в принципе это теория и теория логичная, на практике я уже сказал как у меня было. При этом я противник теплых полов Вообще и у меня полы на грунте без утеплителя вААще, однако в неотапливаемом гараже при тех=же минус 15, температура не опускалась ниже +5 - при открытой форточке постоянно.
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Газобетон или пенобетон - что выбрать для строительства дома

    В этим согласен с Вами. Кондиционерщики будут в упадке если все будут строить из ячбетона.
    Возможно у Вас проблема в том, что недостаточно утеплили, это и сыграло против газобетона. Если фасадик хорошенько изолировать, то и проблем небыло бы.
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Газобетон или пенобетон - что выбрать для строительства дома

    Из какой Вы Одесы, что там молниеносно до -15 холодает?
     
  9. Lghomer

    Lghomer Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    4
    Re: Газобетон или пенобетон - что выбрать для строительства дома

    Я из ОдесСы с двумя буквами "С" ;D пару лет назад и - 28 было - жуть - как вспомню так вздрогну.
     
  10. Lghomer

    Lghomer Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    4
    Re: Газобетон или пенобетон - что выбрать для строительства дома

    Я не утеплял ;D и утеплять не буду ;D
     

Поділитися цією сторінкою