Производство водонагревателей в Украине

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем Мастер ЭВН, 19 бер 2009.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Мастер ЭВН, а для чего делали 2 торговые марки (Atlantic и Round), понятно что как-то сегментировали, но каковы критерии: качество, линейка, другое?
    Мне эдак в году в 2006 рассказывали что атлантик поставляется из Франции и из какой-то восточноевропейской страны (Польши или Венгрии. уже точно не помню), а раунды делают в Украине (в Харькове). Дурили? :-D
     
  2. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    8
    2006 Атлантик ещё не купил завод у Теплосервиса, на ул. Агрономической (формально с. Усатово). По моему покупка свершилась в 2008 и ещё около года Атлантик производил переоборудование этого завода под свои потребности. Т.е. свои украинские бойлеры Атлантик стал продавать в 2009
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Round - это украинский брэнд различных производителей. Были итальянские(аналог isea -s, kristal и др. с гаечым тэном). Были болгарские (аналог Tesy). Были французские - аналог Atlantic. Теперь украинско-французские. Round знают многие потребители. Кстати в переводе с английского - круглый :) . Сегодняшний Round - бюджетный водонагреватель. Но бочка ничем не отличается от аналогичных атлантиков. Различие от атлантиков в дизайне и применяемых комплектующих. На сегодняшний день уже есть еще один брэнд этой компании - Thermor. Все то же самое. Маркетинг однако....

    Добавлено через 1 минуту 25 секунд
    Насколько мне известно, первые украинские атлантики выпускаются с января 2009 г.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    8
    скажите, а где , на каком заводе производятся Round и Thermor ?
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Прошу прощения. Проморгал Ваш вопрос.
    Если вы спрашиваете о тех водонагревателях, что сегодня продаются, то в Одессе.
     
    1 людині також подобається це.
  6. ИннаВ

    ИннаВ Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Ростов
    Добрый день, хотела бы узнать ваше мнение.... у термекса есть патент на их плоские нержавеющие водогреи, как думаете они действительно его первые изобрели в ноябре 2004г?
     
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    ИннаВ, не совсем понял Ваш вопрос. Кто "они"? И какой патент? Все плоские водонагреватели выпускаются в Китае. Я думаю, что китайцы его и изобрели. Россия завозит Термекс плоский из Китая, в Украине был абсолютный близнец "Амина", который тоже завозился из Китая.

    Добавлено через 58 секунд
    Термекс - это не российская торговая марка. Термекс начинался с круглых бочек итальянского производства
     
  8. ИннаВ

    ИннаВ Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Ростов
    Я знаю что эти водогреи возятся из китая в частности Термекс плоские нержавейка, но термекс себя выдает за изобретателя данной модели и запатентовал ее в ноябре 2004г., типа вот теперь ни кто не может такие ж баки с такой внутренней контструкцией выпускать и продавать. Понятно что это не правда, что ктото эту конструкцию придумал в китае а может и в италии а китай ее скопировал, и возможно даже такие баки были в продаже до ноября 2004 года. У нас на Российском рынке в связи с этим возникает много споров, кто все таки был первым?... вот и хотела узнать, выже сервисник, может знаете)):)
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Не знаю. Также я считаю, что будущее не за китайскими плоскими баками. Люди мучаются и повторно на такую покупку идут единицы. Да и какая разница, кто придумал это г... да еще и запатентовал....
     
  10. zmiey

    zmiey Майстер

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    БАВАРІЯ, є така у Харкові
    А сейчас???
    продавцы говорят, что в Броварах???
     

Поділитися цією сторінкою