Потолок в ванной комнате

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем spine, 19 бер 2009.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    inter-, у меня такой вопрос: а для чего вы решили утеплять потолок в ванной?
    Там грибок? Или промерзает? Или еще что-то?
     
  2. inter-

    inter- Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    хорошая вентиляция это как?
    я хочу поставить 1 вытяжку,+окно открывается.может в дверях еще отверстие сделать?хотя тогда регулируемое нужно,что б не простудится.
    сегодня узнал цены на вагонку.ОГО,подумал я.потом вспомнил как с ней мучится нужно,и наверное легче и дешевле гипсокартоном.но вот каким?зеленый разкисает точно так же как и обычный(сам видел),может просто потолочный а в конце обработать чем то влагоупорным?есть такие вещи,кто знает?
    спасибо!
     
  3. Магний

    Магний Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Ukraine
    я так понимаю это не квартира, а дом, потому потолок надо теплый. Верно?
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    верно, то верно, но понятие "теплый" оно очень обширное и конкретно ничего не значит (каждый воспринимает по-своему), поэтому я и спросил о конкретной цели утепления, чтобы более точно можно было бы подобрать вариант. да и понять нужно ли это утепление вообще, а тем более пенопласт 2 см, как бы это не оказалось бесполезной тратой денег, сил и времени
     
  5. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    inter-, ну обычно потолок в санузлах ванных комнатах делают из влагостойкого гипсокартона иногда из ГВЛ и потом шпаклюют и красят водостойкой водоэмульсионкой специально для помещений с повышенной влажностью и она будет защитой для гипсокартона или ГВЛ;-)...
     
  6. Магний

    Магний Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Ukraine
    по поводу пенопласт 2 см согласен, маловато для утепления наружных плит или стен.
     
  7. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Вообще гипс считался всегда материалом, который боится влаги, чем его нужно было обработать, чтобы он ее выдерживал. Возможно, по гипсокартону, устроена такая защитная пленка, и если ее нарушить, то материал в ванной комнате будет разрушаться? Может, лучше использовать ОСБ для потолка?
     
  8. inter-

    inter- Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    я тоже не очень доверяю гипсу.но чем обработать осб?
     
  9. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Я читал на нашем форуме, что такие плиты имеют три класса по водостойкости. Поверхность можно прошпаклевать шпаклевкой MAXI SADOLIN, или шпатлевкой по дереву ЭКСТРА ВГТ - Россия (Шпатлевка акриловая водостойкая для наружных и внутренних работ по дереву).
     
  10. inter-

    inter- Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    узнаю в магазине,но скорее будет гипс.понятно по каким причинам(избыток денег).:)
     

Поділитися цією сторінкою