Потолок в ванной комнате

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем spine, 19 бер 2009.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    можно найти пропитку но будет ли тот результат никто не скажет с уверенностью 100%.сначала стоит задуматься а почему такое случилось? а потом думать дальнейшие планы
     
  2. Semen

    Semen Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Kiev
    Я сначала думал что из-за забитого дымохода, но потом пришел к выводу что это из-за совпадения двух вещей - забитого дымохода и локальных потопов. Cтояла вода в ванной несколько раз - бачок пропускал, а я поздно заметил, и вода сзади унитаза стояла на полу несколько дней, а там еще ко всему деревянная подставка, и она сама сверху почернела, подгнила, и дала выход в воздух этой гадости. Ну, я вроде так определил. Потому как убрал потопы, прочистил дымоход - увеличение, появление черных пятен остановилось, а до этого только их сотру, через неделю новые.
     
  3. Ремонт-про

    Ремонт-про Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Натяжной потолок! При появлении пятен от сырости, да и любых других, его достаточно протереть влажной тряпочкой. Не надо будет по 100 раз перекрашивать. Обращайтесь.
     
  4. Магний

    Магний Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Ukraine
    Натяжной потолок для ванных комнат обходится обычно недешево из-за большого кол-ва углов и малой площади, если бюджет позволяет - рекомендую, у меня стоят уже давно и я не имею проблем. Сейчас появился дешёвый матовый материал. А если бюджет ограничен - делайте вагонку, бесшовная она будет почти как натяжной, ну если вы с монтажом последней планки справитесь)))beer
     
  5. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Шпаклевать помещения ванных можно только шпаклевкой на основе цемента(и белого тоже)!
    По крайней мере это правильно!
    Краску использовать лучше с антибактериальными свойствами. И такое бывает.
    И будет красивый ровный потолок .
    Белый, без точек.
    beer
     
  6. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Делал у себя влагостойким гипсокартоном, краска обычая, не какая-то особенная, установлена вытяжка(правда ошибочка вышла, нужно было бы над кабиной вытяжку, а получилась с другой стороны, ну так уж получилось, но тоже неплохо вытягивает) и никаких пятен и точек на потолке.

    Добавлено через 1 минуту 3 секунды
    Я на сенах затирку антибактериальную использовал. носился по всему городу искал, а все равно грибок образовывается ...
     
  7. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    И на старуху бывает проруха!
    Пословица такая есть!
    То, что Вам из затирок продали, может быть из китая привезли, или накройняк из польши. Вы ведь по супермаркетам бегали, так?
    В специализированной фирме этого бы не случилось!
    Так что, теперь Вам к продавцу бы притензии предьявить, если все по технологии сделали.
    А гидроизоляцию под плиткой в зоне брызг устраивали? Очень похоже , что не знали о необходимости, бо никто не настоял своевременно, да и сэкономить хотелось, вероятно.
    Это, не в обиду Вам, ситуация повсеместная.
    Слава Богу хоть краска цела пока в ванной.
    ;-)
     
  8. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Вопрос экономии в то время не рассматривался, о том, что Вы написали я не знал, а плиточники такие были, что у них нужно было все время над головой стоять, переделывали по несколько раз, ложили вроде неплохо, но элементарных вроде бы вещей не знали... нонсенс...
     
  9. inter-

    inter- Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    привет.
    вот и мне нужно делать потолок в ванной комнате.у меня рейка подшита и мазана глиной и соломой.но этого мало.хочу утеплить пенопластом 2 см.а потом вагонку нашить,естественно на рейке.
    как вам этот вариант.пенопласт вреден-это 1.влага через стыки вагонки пройдет и будет гдето там конденсироваться после пенопласта-2.
    может сверху пенопласта натянуть что то типа пленки или пароизоляцыи?
    одно решил точно-будет вагонка.а вот чем утеплить?
     
  10. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    inter-, я думаю что Вам нужно брать ЭППС и потом перед вагонкой закрыть его пароизоляционной пленкой, но не забывайте в таком случае сделать хорошую вентиляцию...
     

Поділитися цією сторінкою