Из квартиры в дом

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Мастер ЭВН, 17 сер 2011.

  1. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    У нас тоже нестабильное было, иногда вообще отключали. Договорились с соседями и построили трансформаторную подстанцию.
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Немного о водопроводе. Водопровод центральный, но труба настолько забита, что проток очень маленький. Конечно летом этот вопрос утрясется. Но в зиму было решено поставить станцию водоснабжения. Насос SPRUT MRS 4 (rofl насос спрут, а у меня косички выскакивают в сообщении) многоступенчатый тихоходный китайского производства. ГА на 100 л. Емкость пластиковая на 400 л. Вообще давление воды в системе хорошее. 4 бар по манометру и с 15 до 18 падает до 1,5. И вот тут начались приятные неожиданности. Оказывается ГА набирается под давлением из системы самостоятельно. И емкости ГА хватает для всех нужд без включения насоса. За 2 недели насос включился может быть раза 3 или 4.
    Это может быть неплохим решением вопроса запаса воды в квартирах, где отключают воду и если пользователь не хочет ставить насос. Я еще не знаю, сколько отдает 100 л ГА, но думаю, что если литров 80, то вполне можно перебиваться от утренней подачи до вечерней.
    Фото:
     

    Вкладення:

    • дом 009.jpg
      дом 009.jpg
      Розмір файлу:
      116,8 КБ
      Переглядів:
      89
    1 людині також подобається це.
  3. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Летом вопрос с водоснабжением усугубляется. Увеличивается потребление на полив.
    Мы закопали 12 кубовую пластиковую бочку, набираем воду весной. Когда вода в системе появляется, мощным насосом добираем. Обычно ночью. Летом до нашей улицы вода почти не доходит, и, благодаря такому запасу, мы не испытываем неудобств. Полив мы организовали водой из Днепра.
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Специалист тут приезжал, ходил с антенками. Сказал вода есть на участке. Проходит поперек участка ввиде речки. Будем бурить.
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    А как она у вас там не зацветает?
     
  6. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    У воды температура слишком низкая для цветения. Она же там, как в погребе, да и света нет совсем. К тому же вода проточная.

    Добавлено через 11 минут 14 секунд
    Кстати, схема установки пластикового бака под землей была разработана нами и применена впервые. Можно было бы открыть тему, поделиться опытом, боюсь только, что подробности уже подзабылись.
     
    1 людині також подобається це.
  7. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Может быть и впервые, но подобное я встречал на другом форуме. Правда, Klim in?;-)
    И все же, интересны подробности, если можно, с фото.
     
  8. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Думаю, что закапываем не мы одни. И каждый по-своему. Фотки сделаю. выложу. Схема установки попадалась недавно на глаза, поищу, выложу.
     
    1 людині також подобається це.
  9. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Не знаю, что фотографировать. Виден только люк. Рядом приямок с разводкой и насосами метра три глубиной, тоже люк. Схему лучше поищу, если есть интерес.
     
    1 людині також подобається це.
  10. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Сфотографировала приямок. Сюда вода заходит с уличного колодца. Отсюда идет в накопительный бак.
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою