ИБП для котлов

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем Staratel, 17 сер 2011.

  1. VKL

    VKL Майстер

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Одесса
    Ребята привет, нужен совет, мне надо помочь родственникам у которых не особо много денег, многодетная семья. У них дом, желание хотя бы 3-4 часа поддерживать тепло, детям гаджеты с интернетом, и родителям телик с персональным пк. Все это приблизительно составляет

    • котел Biasi инова 24 квт 110 ват
    • насос на теплый пол пусть еще 100 ват
    • роутер 50 ват
    • телик 100 ват
    • пк 600 ват - не всегда будет работать
    • свет 100 ват
    • ну и подзарядка гаджетов 100 ват
    Получаем реальных 600ват без пк, но хотелось бы с ним, как я понял если будет тепло то котел не будут гонять.

    1. Первоначально мы хотели скинуться и подарить им инверторный генератор на 2 квт, привезут из германии их производства, но тоже лотерея с котлом. Но потом подумали это морока с заправками у них нет авто, как то это все делать надо, муж не всегда рядом.
    2. Затем им посоветовали станцию EcoFlow RIVER 2 Pro (768 Вт·час), типа куча отзывов и котел можно на пару часов запустить и подзарядиться, судя по обзором классная вещь - хотелось бы услышать реально на самом деле хорош? Но как то я не верю.
    3. Ну и теперь что то с аккумулятором. Я попытался прозондировать эту тему, и понял что кто продает тот то и хочет впихнуть, ну как бы не в это время. Как я понял недостаток всей этой системы аккум, его нужно заряжать и разряжать правильно, а так как у нас отключают веерно, будет ли успевать разрядится и зарядится. А когда эта система не нужна будет, допустим завтра свет отремонтируют, что с этой системой делать? У них на доме стоит стабилизатор. Хотя на мой взгляд это самое разумное решение и безопасное.
    Ребят подскажите как решить эту задачу, очень надо помочь, подскажите варианты, спасибо!
     
  2. Богуслав

    Богуслав Майстер

    Повідомлення:
    177
    Симпатії:
    62
    Силовий акумулятор 100 ампер годин видає теоретично 1 кВт. Станція EcoFlow RIVER 2 Pro (768 Ватт ·год), напевне на силових акумуляторах. ціна силового акумулятора 100 ампер годин до 10 000 гривень.
    Купляєте станцію + акумулятори три штуки по 100 ампер годин і маємо по 1 кВт на кожні чотири години. Акумулятори можна використовувати електро велосипед, мопед ,міні автомобіль. Або бензиновий генератор на 1 кВт в год 400 грам бензину в годину.1 літер бензину стає понад 2 годин роботи генератора
     
  3. VKL

    VKL Майстер

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Одесса
    Я правильно понимаю что 100 амперный гелеевй аккум выдает 1 квт котел 100 ват 10 часов или 1 квт за час и заряжаем снова. Сколько с такими отключениями протянет аккум?
    Инверторный генератор я могу купить в германии и с доставкой обойдется в 900 баксов немец.
    А если генератор купить и он не запустит котел? А так покупать и то и то очень дорого.
     
  4. Богуслав

    Богуслав Майстер

    Повідомлення:
    177
    Симпатії:
    62
    Акумулятор треба читати інструкцію до якої нижньої межі дозволено розряджати. Тому бажано брати з запасом 150 ампер годин. Тоді точно вистачить 100 Ватт в годину. 100 ампер в 1 кВт теоретично приблизно. Ви просто заплутаєтесь в розрахунках коли почнете переводити 100 ампер акумулятора в кіловати + треба буде враховувати всі Ватто затрати перетворювача напруги у 220 вольтів.
    Генератор теж потрібно мати автоматичне управління на акумуляторі 45 ампер, щоб він вам запустив генератор коли відімкнуть електроенергію. Акумулятор теж має кількість циклів зарядки по терміну експлуатації.
    А генератор потребує бензину і має свій термін експлуатації.
     
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    А без него никак?
    Да и без компа можно обойтись, если нет удалённой работы.
    Приоритеты нужно расставлять.

    Мне автомобильного на 60 А/ч через 600 ваттный компьютерный ИБП хватает на 6 часов.
     
  6. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    А если присобачить ФНЧ на катушке и двух кондерах, то и насос отопления можно запустить.
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А якщо котел ч-з стабілізатор під'єднаний до мережі? Там мабуть є фільтри якісь?
     
  8. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    Треба шукати старий совковий для лампових телевізорів із великою клавішею, але де їх взяти? На ютубі багато роликів, де показують справжню форму сигналу, чим блище до синусу ,тим краще.
     
  9. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    А без клавиши подойдёт? ;-)
     
  10. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    У мене є такий.
    Сьогодні підключив на котла.
    Від акб - комп'ютерний безперебійник - старий стабілізатор - автоматика котла.
    2 хвилини пропрацювала збірка ця і потухло все. Виявив перегорівший запобіжник на 30А в безперебійнику. До цього безперебійник багато де вмикав, ніколи запобіжник не перегорав .
    Шото я тепер тому стабілізатору не довіряю. 30А щоб спалити то вміння треба. І що дивно , не вимкнувся через перевантаження, чи ще через що, а перегорів запобіжник.
     
    Бригадир подобається це.

Поділитися цією сторінкою