ИБП для котлов

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем Staratel, 17 сер 2011.

  1. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    утверждать не буду, но учитывая что это люксеон: то за 600W ожидаем максимум 500, вы же и сами это понимаете :
    :)

    не знаю насчет поверкома, но о Леотонах такого я не слышал. там они наоборот если рассчитаны на 500W - то и в паспорте написано что он рассчитан выдерживать коротко временные прыжки до 600W (или больше я не помню).

    Что мне не нравится в леотонах - 1: Когда начал изучать этот вопрос: вобще никаких отзывов о них нет; куча магазинов их продает, но никто из купивших нигде не отозвался (оно может и к лучшему, )) все скорее напишут плохое о неоправдавшем ожидания чем поспешат сообщить интернет общественности о том что купленое приобретение пока не поломалось); 2: из найденой мной информации удалось узнать след: - с сервисом леотонов совсем плохо (и найти сложно и ремонтируют похабно), и еще такой момент, где то читал (может даже и на этом форуме) что кто то из тех ребят которые разбираются в электротехнике - разобрал Леотон - чувак был в шоке как это вобще может работать, создает впечатление что собиралось на коленке в подвальчике. Но, мной лично не виденное, слышал правда такую инфу не раз...

    Добавлено через 4 минуты 15 секунд
    ...
    я так понял что ВА - более подходит для такой техники в виду удобства перерасчета
    необходимых емкостей, и других характеристик системы. Это нам удобней видеть Вт (поэтому на глаз все и покупаем) а хороший специалист я думаю мог бы более точно подсчитать какая емкость АКБ нужна для конкретной системы...

    Добавлено через 45 секунд
    а, ну в этом случае ему ест-но удобнее считать через ВА
     
  2. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Luxeon 1000L весит 6.6кг - собсно выбор был между ними
    Да и ставилось на станки , цена котлов по сравнению с ними так, стакан семечек :)
     
  3. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    Супер, если люксеон значит так вот, ну чтож, будет время на неделе, я сниму замеры с люксеона и все выложу.

    Зато я знаю какие в Леотонах 500Вт. Я достаточно их напродавал для того, чтобы понять какие там 500Вт и какой сервис, не все нормально сервис хороший но 14 дней в работе потом 14 дней в ремонте потом еще 14дней в работе и снова ремонт, ну тут как терпения хватит.

    А вот давайте я вам Леотон подарю. Только с одним условием, Вы попользуетесь, крышечку снимите и опишите тут как все вам нравится.

    Ну тут если речь и правда о Леотонах то я полностью согласен. Вот у меня в офисе стоит два разобраных аппарата, я ими клиентов пугаю.

    Добавлено через 3 минуты 36 секунд
    Так, стоп, если открыть прайс на Люксеон то там на все модели с индексом L стоит 6,6кг. Нада будет перепроверить, помоему та манагеры трошки на глаз все понаписали.

    На станки и мед оборудование я бы вообщето онлайны тулил, они всеже надежней будут, но там как денежка у клиента кажет.
     
  4. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    будем очень благодарны :friends:

    прискорбно, этого то я и боялся...

    вы не первый... ))) (вы не из Кривого рога случайно?) :)

    о каком леотоне идет разговор? Если о чем то вроде "леотон барьер" - доставку оплачу
     
  5. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    Стандарт Галсовский, они их уже и с сайта сняли, красавцы, лет наверное с 6-8 производили а теперь типа я ни я и немоя.

    Они у меня два года уже лежат, в понедельник найду включу, проверю, а то если мертвый попадется то сразу грусно будет.

    Проблема у леотонщиков в том, что они погрызлись и рассыпались на две конторы и еще разработчик от них сбежал. Сидят в одном здании токо на разных этажах и кляузы в инете пишут друг на друга, а что мешало сделать другую ТМ и поднять качество выше конкурента.

    Я у галсовцев как-то инвертор себе под ветряк пробовал брать, ну че активную нагрузку держал, даже насос на воду стартовал а лампу дневного света одну единственную невыдержал, издох. Получилось вернуть, просто быстро я его убил, в тот же день как установил.
    С разработчиком разговаривал, он говорит всего одного фильтра там нехватает и все было бы гуд.

    Ну и конечно качество плат и сборки в целом - наколенная сборка.

    А разработчик тот сам сейчас паяет вот это - Алектрон
     
  6. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    "Алектрон" - даже звучит смешно,
    если этот стандарт хоть на 300 Вт рассчитан- высылайте, я оплачу, лучше всего Деливери, если нет то автолюкс или нова пошта (если че то склад №4) (Кривой рог)

    я как приму - включу все пофоткаю, сюда же в тему повыкладую, если гавкнет - разберу и все на общее обозрение выставлю...

    Добавлено через 1 минуту 31 секунду
    надо тока АКБ наверно тоже брать, с этим Авалоном или с чем то другим - а АКБ все равно надо, ну или могу для проб на обычном Стартовом с тестевой волги протестить )))
     
  7. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    Вы меня навероное неправильно поняли. У меня валяются Леотон Стандарт-500. А то я о Алектроне я упомянул как бы о иной ветке-направлению деятельности разработчика которая довольно нормального качества.
    В понедельник проверю и вышлю.
     
  8. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Пардон, то с пунктуацией ошибочка вышла, я просто имел в виду что Алектрон как то смешновато звучит... )))

    Добавлено через 1 час 21 минуту 11 секунд
    я канешна извиняюсь, а что с Люксеоновскими АКБ? такое же качество как и ИБП? или на них можно положиться?
     
    1 людині також подобається це.
  9. us0nz

    us0nz Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Вінниця
    Відповідь: ИБП для котлов

    Подброшу и свои 5 копеек в корзинку. Я по поводу параметров и токов. Параметры заявленные завышены однозначно. Не знаю, завликаловка это или проблемы ихней стандартизации, пусть будет это на ихней совести, но меньшие параметры по току заряда - это нам только во благо. Лучше меньше, на дольше хватит батареи. Нельзя выходить за 1\10 тока заряда от величины емкости батареи ( как правильно было сказано немного выше ). Немного больше времени до полного заряда батареи, но это, как правило, не существенно при редких перебоях електропитания. ( Э то мнение "дипломированного радиолюбителя" со стажем 50 лет.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    и вам спасибо за ваши 5 коп. (так бы со всех по 5 - будет толк)
    только поясните пожалста - о чьих именно приборах вы писали?
     

Поділитися цією сторінкою