Беседка с барбекю на даче своими руками

Тема у розділі 'Беседки, навесы, веранды, террасы', створена користувачем sazik, 16 сер 2011.

?

Голосуете ли вы за этот проект?

Голосування закрито 30 вер 2011.
  1. Голосую за этот проект

    80,0%
  2. Воздержался

    20,0%
  1. sazik

    sazik Підмайстер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    киев
    Всем умельцам, доброго дня! Хочу поделиться опытом своего строительства. Задумывал простую беседку, а получилось в результате доработок и барбекю и столешница с умывальником. Правда водоснабжение ещё не закончил. Думаю через пару недель закончу свой объект!!! Всем удачи!!!

    Фото002.jpg Фото003.jpg Фото005.jpg Фото070.jpg Фото084.jpg
     
    Romek_, Gelezo, Shpak та 13 іншим подобається це.
  2. sazik

    sazik Підмайстер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    киев
    Здравствуйте! С удовольствием поделюсь опытом строительства кто заинтересуется. Начало строительства - апрель 2010 года. Проект свой, собирательный образ с разных источников. Размер 3 на 6 метров. Строили с сыном сами, в основном по выходным (фундамент, стены, стропилы, крышу, ну и обшивка вагонкой), Кирпичную кладку и барбекю помогали знакомые строители. Есть много фото этапов строительства и материалов по этой теме. кому интересно - спрашивайте. Готов выслушать критику и пожелания, советы.
     
    Romek_ та qawdrg подобається це.
  3. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Отлично получилось.:vo:
    А можно фото барбекю с разных ракурсов и, если есть, парочку с его строительстваbeer
     
  4. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Спасибо за фото, беседка отличная :vo:. Не жарко ли летом в такой беседке?
     
  5. sazik

    sazik Підмайстер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    киев
    Добрый день! Продолжая тему выкладываю ещё фотографии рабочих моиентов строительства. По поводу строительства барбекю брал за основу порядовки с форума forumhouse.ru/forum264/thread18505-6.html тема "Самый простой мангал".

    Естественно с внесенными изменениями по месту. А насчет вопроса "жарко ли будет летом в беседке" отвечаю - не жарко, потому что солнце летом в полдень приходится как раз над коньком крыши, а со стороны дорожки у меня находится старый сад. Так что прямые солнечные лучи в беседку не попадают.

    Фото075.jpg PIC_0005.jpg PIC_0006.jpg PIC_0007.jpg PIC_0047.jpg
     
    ViktorK, Andrii_M, В.Л.А.Д та 3 іншим подобається це.
  6. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Продам свою мечту: по периметру крыши изнутри, по брусьям приделать липучку, как застежки на куртках и прикрепить на ней москитную сетку. Сетку можно повесить полотнами, на манер штор и перехватывать подвязками у стобов. А вечерком отпустить и комаров не будет! Вот все лелею эту мечту, но никак руки не дойдут. в магазинах продается фатин разного цвета, но мне видится темный - его на просвет не заметно.
     
    котенок, Кремень, Muton та ще 1-му подобається це.
  7. Kent

    Kent Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Розжигать пробовали? дымит?
     
  8. sazik

    sazik Підмайстер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    киев
    Разжигать пробовал, тягу проверял, правда испытания пришлись на плохую погоду - сильный ветер и дождь. Пару раз при разжигании дымок вырывался из портала. На момент испытаний небыла еще обшита с боков беседка. Ветер сильно мешал развести огонь. Но я думаю что если хорошо сразу разжечь и протопить то все должно быть в норме. Дополнительно еще планирую сделать вставку в барбекю типа таких как на картинках. Это позволит дополнительно регулировать силу тяги и соответственно жар для приготовления блюд.

    28022007171.jpg vstavka-v-barbeqyu-prostaya.jpg vstavka-v-bbq.jpg 2619i.jpg
     
    ViktorK, котенок, Дмитрий ДАР та 5 іншим подобається це.
  9. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Вот Вам варианты:
    [​IMG]

    Вообще такое обеденное место возле дома просто необходимо.
     
    Andrii_M подобається це.
  10. kscw

    kscw Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    3
    Очень понравилась беседка. Для себя хочу сделать подобную, но с полом не из дерева, а из плитки.
    Если тема еще не умерла, то попробую спросить:
    - Есть ли свежие фото по итогам эксплуатации?
    - Какие ошибки "вылезли" в эксплуатации?
    - Какова примерная смета по материалам?
    - Перечень материалов с количеством(основные: дерево, кирпич, крыша)?
    Спасибо за ответ.
     
    ViktorK та котенок подобається це.

Поділитися цією сторінкою