Газоблок - мнение потребителей

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем gazoblok-ua, 11 сер 2011.

  1. bezon

    bezon Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луганск
    [​IMG]

    Вот так и проводил опрос!!!!!:):):)

    Я не согласен что на юге Украины 400мм как минимум,а на севере Украины, 800мм надо? Где вы такие расчеты брали???

    Фактическая плотность блоков AEROC EcoTerm – меньше 400 кг/м?. Их теплопроводность в сухом состоянии составляет менее 0,1 Вт/м.°С. В реальных условиях эксплуатации, через год – два после окончания строительства, когда все материалы в здании подсохнут и приобретут установившуюся влажность, теплопроводность кладки составит примерно 0,11 – 0,12 Вт/м.°С. Т.е. сопротивление теплопередаче (R0) наружной стены из блоков (с учетом отделочных покрытий) составит более 2,8 м? °С/Вт для блоков EcoTerm 300 и более 3,5 м? °С/Вт для блоков EcoTerm 375

    Если проектирование выполнено с учетом требований по защите ограждающих конструкций от переувлажнения, а строительство проведено с соблюдением указаний проекта, то через два–три отопительных сезона материалы наружных ограждений приобретут некую установившуюся, так называемую «эксплуатационную» влажность.
    Изначально сухие стеновые или теплоизоляционные материалы (кирпич, минераловатные утеплители) увлажнятся, а изначально влажные (штукатурные и кладочные смеси, железобетон, стеновые ячеистобетонные блоки) высохнут. В дальнейшем в материалах стен будут происходить незначительные сезонные колебания влажности.
    Скорость изменения влажности материалов в стенах зависит в первую очередь от соотношения их паропроницаемости и сорбционной влажности (при равных режимах эксплуатации помещений и климатических условиях). Чем выше паропроницаемость и ниже сорбционная влажность, тем активнее происходит высушивание.
    Газобетонные блоки AEROC в равных условиях высыхают до равновесной влажности быстрее, чем древесина. :)
     
  2. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    а вот если это почитать?
     
  3. bezon

    bezon Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луганск
    ur5imw,

    К началу строительных работ газобетонные блоки AEROC имеют влагосодержание не выше 15% по объему. Такая влажность далека до критической. А а при 20% влажности- 0,18 Вт/м.°С. Все зависит от плотности!!!!
    Для этого,что бы Вам удостоверится зайдите по ссылке http://www.aeroc.ua/phisics/vologist там все понятно и четко расписано. Я так понял что Вам газобетон не равнодушен??? А чтобы рассуждать об этом материале надо сначала его изучить http://www.aeroc.ua/donwloads/dokumentaciya.
     
  4. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    по весу до 20%
    bezon вы будете рассказывать всю что угодно, ведь от этого завист ваша торговля..., да это не плохой материал со своими уникальными свойствами, но цена ......
     
  5. bezon

    bezon Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луганск
    Читал я об этом!!!! Сколько людей столько и мнений!!! Такова бреда по инету море!!!!

    Добавлено через 12 минут 47 секунд
    Я же скину ссылку,там все русски сказано и описано http://www.aeroc.ua/phisics/vologist а также посмотрите график соотношение теплопроводности и весовая влажность, в этой же ссылке!!!!!

    Добавлено через 10 минут 38 секунд
    Вообще я только занялся продажей этого продукта. А вообще я строитель! Я свою фирму создавал сначала не для продаж газобетона , а для строительства из него!!!! А с ценой и качеством я могу поспорить!!!!! Я сам делал сравнительную таблицу стеновых материалов, и я пришел к выводу,что он дешевле и качественнее!!!!!
     
  6. lvivtelecom

    lvivtelecom Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Львів
    Хочу внести корективи з поправкою на 2014 рік.
    Зараз працюю над іншим проектом-переробляю горище "радянського особняка" під житлову квартиру.
    Ставлю перегородки. Так от, купив г/б 20х30х60 та 10х20х60 (брав по памяті Стоунлайт).
    Але надії не справдились -якість ЗНАЧНО ГІРША ніж в 2011-2012 роках : крива геометрія (10-ка вся "вертольотом", 30-ка також), блоки- дуже крихкі.
    Докупляв пару штук Польських - признав якість.
    Коротше - не той зараз Стоунлайт, що в 2012.
    p.s. Ніякої реклами і антиреклами, лише особистий досвід.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  7. lvivtelecom

    lvivtelecom Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Львів
    Також довелось докупляти Аерок 10х30х60. Якість- дуже гарна. Даю друге місце після Ютонга
     
  8. Шаров Александр

    Шаров Александр Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Нижний Новгород, Россия
    После того, как познакомился с сэндвичем, остальные строительные стеновые материалы для меня просто исчезли.
     
  9. Palkan

    Palkan Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    32
    Доброго дня!
    Якщо використовувати газоблок у будівництві, то наскільки це буде різнитися від вартості цегли?
    Дякую.
     
  10. viktornikolaev

    viktornikolaev Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Доброго дня!
    Кладка стін з цегли значно підвищує вартість будівництва будинку. По-перше необхідно різна кількість матеріалу, різна товщина стін. Газоблок потрібно армувати + армопояс, що впливає на вартість. Ціна на кладку газоблоку приблизно складає 600-750 грн.1м3 інфо звідси https://novii-dom.com.ua/services-ua/kladka-gazobloku
    Вартість чорнової кладки цегли близько - 8 грн.шт. Прорахуйте по обємах. Вартість буде різнитися +- в 50%
     

Поділитися цією сторінкою