Мне даже снится этот сад

Тема у розділі 'Наш участок', створена користувачем poliglot, 7 сер 2011.

  1. baroleks

    baroleks Майстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    76
    Дуже гарний у Вас сад, заворожує соєю красою. Ви молдодець. Бажаю успіху у Вашому, спільному із садом, бізнесі.
     
    1 людині також подобається це.
  2. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    По утрам теперь туманно. Люблю это время.


    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]



    [​IMG][​IMG]



    [​IMG][​IMG]



    [​IMG][​IMG]
     
    6 користувачам це сподобалось.
  3. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Писала, что предоставляю свой сад для фото сессий. Вот одна из первых моделек. На профессиональных фотографиях сад выглядит по-другому.

    [​IMG][​IMG]
     
    3 користувачам це сподобалось.
  4. natali_l

    natali_l Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    украина
    Здравствуйте, Poliglot! На одном дыхании прочитала Вашу тему. Сказать, что все красиво, значит, ничего не сказать. Я восхищаюсь всем, что Вы сделали, Вы - МОЛОДЕЦ! Я начинающий садовод, теперь знаю к чему стремиться, но все чаще жалею о том, что поздно начинаю. Мне интересно, сколько же лет Вы делали всю эту красоту? Нигде не нашла или пропустила.
     
  5. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Участок у нас во владении уже девять лет. Но саду чуть меньше. А так выглядит он уже года три. Так что начинайте смело, и у Вас все получится.
     
  6. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    В ожидании золотой осени. Считаю дни.

    [​IMG][​IMG]
     
  7. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    poliglot, хотел попросить толику Вашего внимания к моему вопросу.
    Занимаюсь благоустройством двора, и хочу после завершения работ засеять травой газон в центре. Почва основания каменистая, суглинки, плюс сверху сейчас много строительного мусора собралось. Думаю мусор частично вывезти, частично разплпанировать так, чтобы сверху насыпать 8-10 см плодородной почвы и засеять траву. Для автомобилей у меня другие ворота есть, здесь же планируется газон, но иногда (в случае крайней необходимости) не исключаю заезд автомобиля, а значит необходимо иметь достаточно плотное основание газона.

    DSCN0226.jpg DSCN0227.jpg

    Учитывая Ваш опыт, хотел бы проконсультироваться: достаточно ли насыпать грунт указаным образом (а если нет, то как лучше), не стоит ли добавить туда какие-либо удобрения перед посевом травы, да и сам посев ... когда лучше сеять, как густо и т.д. (я пока опыта в даном вопросе не имею совершенно)?

    Сори за оффтоп, но по мне вопрос не стоит создания отдельной темы.
     
  8. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Мирослав, красиво у вас в городе. Немного опоздали Вы с посевом, будете сеять весной. Камни и мусор следует выбрать. В засыпаемую почву добавьте песка, насыпьте вровень с бортиком, затем укатайте катком. потом посейте газонную смесь для тенистых участков из расчета 30-40 гр на метр квадратный. И равномерно рассыпьте нитратное удобрение, можно нитроамофоску, можно специальное для газона. Примерно жменю на метр квадратный. Сверху слегка! миллиметра два присыпьте землей с песком и пройдите еще раз катком. После этого нужно следить, чтобы почва не пересыхала. Всходы появляются на восьмой день. В тени могут и на десятый. Через две недели трава начинает куститься. Когда высота травы достигнет 8-ми см, ее нужно постричь. Стричь газон нужно раз в неделю. Поливать желательно раз в три дня, но обильно. Удобрять три раза за сезон.

    Могу посоветовать малоуходный вариант. Засейте тимьяном. Вид красивый, весной цветет, пахнет бесподобно ( есть сорта с разным запахом). Это почвопокровник, стричь его не нужно, хотя и можно раз в сезон. Машину сверху ставить можно. Поливать достаточно раз в месяц. Цвет листвы и цветов тоже бывает разный. К вашему розовому пойдут сорта с зеленовато-серой листвой и белыми цветами, хотя и розовые вкрапления могут быть.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    poliglot, спасибо за обстоятельную консультацию, посадка само собой будет весной - у нас на конец следующей недели уже заморозки обещают. Но вот обустроить площадку, подготовить ее, хотелось бы еще до зимы.
     
  10. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Мирослав, вот так цветет газон из темьяна. он может быть белым.

    [​IMG][​IMG]
     
    Ирина L та Мирослав подобається це.

Поділитися цією сторінкою