Религия: быть или не быть

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Lucky, 16 бер 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Епонский кабриолет. Жизнь дана человеку для получения положительных эмоций... ну а дальше кто от чего там уже...
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Не согласен.
    Секта есть секта.
    Она почему-то отделилась от церькови? причина?
    Я сторонник первоисточника: православной церькови. Помниться цитата Иисуса Христа: "Сколько будет расколов церкви, столько будет ран на моему теле". Значит раскол это уже не правда и обман.

    У меня есть знакомые, которые раньше ходили в секту. Мыслите похоже;)
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    К сожалению я не знаю кто такой Иешуа. В Библии, которую я читаю не так часто как надо бы, Сын Божий - Иисус Христос.
    По поводу прошения отвечу так:
    Когда-то султан турецкий, так же как и ты сейчас, попросил у моих предков, православных христиан запорожских казаков, отдать ему все свое движимое и недвижимое имущество, а так же финансовые средства и драгоценности.
    Мои предки ответили ему известным сейчас изречением о ежике и голой жопе.
    Я отвечу тебе тем-же, если ты друг мой, убьеш голой филейной частью ниже спины бедного ежика - я согласен попасть от тебя в васальную зависимость - все мое - твое.
    А ежели придет ко мне нуждающийся христианин, я скажу: Брат мой, вот дом мой живи в нем, вот хлеб мой еж его,
    Так поступали наши предки, я думаю так поступит каждый христианин и так по возможности стараюсь поступать и я.
     
  4. Yark

    Yark Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    6
    Вот ты и попал по самое "не балУйся", дорогой товарищ, именующийся христианином.
    У тебя сейчас два варианта действий, причем оба проигрышные.
    Хотя кто знает, может первый вариант и выведет тебя из некрофилии (христианства) на свет Божий.
    Может, даже труп на шее перестанешь носить :-D

    Итак, вариант номер один.
    Исус (Иешуа) прямо сказал: "Просящему у тебя дай..." и не ставил условие проверять при этом вероисповедование, предъявлять паспорт, код, справку из ЖЭКа о семейном и материальном положении, военный билет и т.д. :-D
    Ты, как уже упомянул, ничего мне не даешь.
    С одной стороны это значит, что в данном случае ты послал Исуса (Иешуа) со всеми его проповедями НА ТРИ ВЕСЕЛЫХ БУКВЫ и утрачиваешь гордое право именоваться христианином. Врата рая для тебя отныне закрыты, и геенны огненной с плачем и скрежетом зубовным тебе не избежать rofl.
    С другой же стороны это свидетельствует о твоем нормальном душевном здоровье. Ты поступил так, как поступил бы любой НОРМАЛЬНЫЙ человек.

    Вариант нумеро дуо (гипотетический):
    Ты отдаешь мне все нажитое. Все твои друзья/родственники/знакомые дружно вытягивают в удивлении лица и крутят пальцами у висков двумя руками сразу :-D
    Зато: можешь с гордостью сказать любому, что ты - истинный христианин.
    Ты и твоя семья становитесь БОМЖАМИ, хотя настоящий христианин, в соответствии с Библией, и должен быть бомжом. В теплых краях, откуда пошля библия, у тебя будет возможность выжить, в наших - нет. Значит, ласты склеишь в очень быстром темпе. :-D.

    Судя по сделанному выбору, я такт имею дело с нормальным, психически здоровым человеком, с чем и поздравляю beer

    Yark добавил 19.03.2009 в 10:32
    А вы, кстати, знаете, что термин "православие" украден христианствои у язычества? А воровство - смертный грех, а тут согрешила целая церковь
    Как будем замаливать? :-D.

    Yark добавил 19.03.2009 в 10:32
    Родновер, чего всем и желаю Hi

    Yark добавил 19.03.2009 в 10:34
    Тю. Если человек не христианин - значит в обязательном порядке вор, насильник, убийца? Откровенные глупости говорите, батенька.
    Насчет "семь раз возвращать" - не придется: мне мои Боги таких глупостей не говорят.
    Наоборот, говорят "заботься о своем роде".
    По славянскому летосчислению сейчас 7516 год, по иудейскому - примерно так же. А христианство, если не знаете, корнями идет из иудаизма.
    Насчет ссылочек - литературы масса. Для начала, в качестве ликбеза, советую глянуть фильм "Дух времени", а потом можете почитать "Забавное Евангелие", "Забавную Библию", "Священный вертеп" Лео Таксиля, наших много, Истархов к примеру.
    ari.ru очень интересный сайт... Ищите - и обрящете, стучите - и отворят вам :-D

    Yark добавил 19.03.2009 в 11:27
    З.Ы.
    Вот одно интересное изречение христианина Черновецкого:
    "Религия – это обряды и зарабатывание денег, вера в Бога".
    :-D
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Бредятина.
     
  6. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Yark,
    Сочуствую тебе, ты просто заблудился в трех соснах.
     
  7. Yark

    Yark Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    6
    Не, ребятки, это у вас закончились аргументы :-D

    Yark добавил 19.03.2009 в 13:00
    Это вы типа "не читали, но знаем"? :-D
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Yark, якщо все так нескладно з цими релігіями, то чому ви таки підтримуєте якусь релігію?
     
  9. Yark

    Yark Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    6
    Справа в тому, що різні релігії пристосовані до місцевих умов.
    Я вже наводив приклад з християнством: якщо бомжувати на Близькому Сході - вижити можна, бо там тепло. А якщо примірити біблійні "добрі поради" на наш клімат - не виживете.
    До того ж усі божі заповіді Біблії передерті з єгипетської "Книги Мертвих", щоправда у останній їх більше сорока, а не десять.

    То ж підтримуймо національного виробника! :-D
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Тема переходит в бредятину.
    Закрываю.


    И впредь, давайте не будем обсуждать вопросы религии.
    Как гласит наша конституция: "кожен має право на свободу совісті".
    Поэтому не будем никого переубеждать, каждый остаеться при своих.
     
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою