Целлюлозный утеплитель Юнизол - отзывы

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем mirock, 17 бер 2009.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Целюлозный утеплитель Юнизол

    faraon, вы меня не правильно поняли
    это плотность материала а вес к примеру куб опилок весит 250кг.
     
  2. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    Re: Целюлозный утеплитель Юнизол

    а что такое плотность - это количество материала в объеме, т.е. именно то о чем Вы меня спрашиваете: в 1 куб.м. целлюлозы 25-35 кг в перекрытии или 40-50кг в перестенках...

    а к примеру плотность Ваших опилок = 250кг/куб.м.
     
  3. Евгений Омельяненко

    Евгений Омельяненко Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Re: Целюлозный утеплитель Юнизол

    Не только считайте, но и думайте! Я Вам не скажу за всю Эковату, но по Буче - имею, что сказать - утеплитель не только дешевый, точнее самый дешевый, он еще самый белый и самый плотный, а это значит, что ни при каких условиях (разумеется при более-менее приличной укладке), ни за будь-какое время - он не сядет, (потому что уже сел :))). Поэтому всех белее, надежнее и дешевле - Эковата от СНГ-ПЛЮС (г. Буча). Пока еще по 5,5! Кстати, "термін дії пропозиції обмежено" - качество все-таки должно стоить тех денег, которых оно стоит. Я так считаю.:Hi:

    Добавлено через 47 минут 52 секунды
    К нам (СНГ-ПЛЮС, Буча, производитель "белой" Эковаты sng-plus.com.ua) тоже один уважаемый господин подошел на выставке Деревянное строительство, что в Киеве. И так быстро хватает нашу "снежно-белую", поджигает, а вслед говорит, типа спрашивает: "А можно я ее зажигалкой подпалю". Пока договаривал, в воздухе запахло конфузом. :)) В общем не загорелось. Почиркал, почиркал он зажигалкой, и ушел, восвояси ни с чем. Так-то бывает:Hi:.
     
  4. kurdyk

    kurdyk Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    0
    Re: Целюлозный утеплитель Юнизол

    Евгений Омельяненко
    Раз уж Вы решили попиарится, расскажите за счет чего Ваша продукция белее. Ну и соответственно вопрос относительно содержания свинца и прочих сторонних примесей, окромя бумаги. Чтобы развеять подозрения относительно экологичности.
     
  5. Евгений Омельяненко

    Евгений Омельяненко Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Re: Целюлозный утеплитель Юнизол

    Уважаемый kurdyk, попиарится это конечно да. Хотя больше хочется развенчать некоторые мифы, ну и немного оттряхнуться от пыли от табунов, промчавшихся по нашей продукции. К тому же, как выясняется Эковата имя нарицательное, а не хочется, чтобы оно превратилось в имя ругательное))). Так вот - Эковата Эковате рознь. С этим могли все убедиться на последней выставке в Киеве. Кто не успел, - можете посмотреть фото Эковаты на сайте sng-plus.com.ua, и заодно сравнить их с фото других продуктов, опубликованных в интернете. Наша Эковаточка белее, белее, белее... внимание! - потому что белее основа, из которой она производится! Основа чистоцеллюлозная, девственночистая касательно ее контакта с каким бы то ни было печатным станком))).
    И еще, давно хотелось добавить, да руки не доходили. Ну не может в чистой целлюлозе быть лигнина! В опилках перед "варкой" целлюлозы - лигнина сколько угодно (варка целлюлозы - технологический процесс, при котором щепа древесины под воздействием температуры, давления и химических реагентов освобождается от "лигнина"), в газетной бумаге лигнин есть. Это то, от чего при его окислении газета, полежавшая на солнышке желтеет). Подробнее и в деталях, хотя бы в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Целлюлоза
     
  6. kurdyk

    kurdyk Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    0
    Re: Целюлозный утеплитель Юнизол

    Если судить из Вашего описания: в Вашем производстве используется только тырса и ничего больше. Я правильно понял?
     
  7. Евгений Омельяненко

    Евгений Омельяненко Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Re: Целюлозный утеплитель Юнизол

    Ну что Вы, право? Какая еще тырса!?

    Попробую на пальцах:

    Тырса = измельченное дерево = целлюлоза + лигнин

    Целлюлоза чистая = дерево - лигнин

    Эковата белая (СНГ-ПЛЮС, г. Буча) = целлюлоза чистая + бораты!!!

    Эковата из газетки = целлюлоза + остатки лигнина + типографская краска + бораты
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Целюлозный утеплитель Юнизол

    Хотелось бы узнать коэффициенты теплопроводности вашего продукта, декларируемые и в условиях эксплуатации. А также влагопоглощение.

    и еще, если не сложно прокоментируйте, вот эту фразу с вашего сайта:
    как это?
     
  9. Евгений Омельяненко

    Евгений Омельяненко Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Re: Целюлозный утеплитель Юнизол

    Уважаемый DimaZ, с моей стороны даже глупо предполагать, что Вы, администратор, можете не знать ответы на заданные Вами вопросы. Я буду счаслив, если смогу оказаться полезным Вам, хотя бы пролив немного света на ту информацию, которую Вы, случайно упустили.

    К тому же, так как кому-то они могут показаться такими, которые якобы доказывают несостоятельность натурального утеплителя из чистой целлюлозы. Постараюсь ответить на них в меру своих способностей, хотя возможно я могу заблуждаться.

    Итак, капиллярное строение - предполагает волокна с полостями внутри. Такие же, как и в древесине, а точнее - точно те, которые есть и в древесине. И как Вы наверняка уже прочли на сайте - отсюда же и свойства аккумулировать и держать тепло. - Все точно то, что происходит и с деревом. Разница лишь в том, что пресловутый лигнин, инкрустирующий волокна, т.е. по-простому "скрепляющий" их - отсутствует.
    Коэффициент теплопроводности продукта указан на сайте, http://sng-plus.com.ua/page/ru/uteplitel-ot-proizvoditelya-26/parametri-ekovati-18/ , кстати Вы на нем были, прошу простить меня, если эта информация помещена так, что Вы ее не заметили. Он такой же, как и в тех. условиях, полученных нами на нашу продукцию. Там же указано и влагопоглощение, которое на самом деле оказывается (по стандарту) называется Влажностью, и измеряется в %, по массе. Ее значение допускается Ту в пределах 7+-2. В условиях эксплуатации коэффициенты теплопроводности как правило выше, чем других утеплителей за счет того, что нанесение исключает образование шва, а как известно, что шов или щель толщиной 1 мм и длиной всего в 1 м при сильном ветре способны уменьшить теплоизоляцию дома на 65%.
    Буду рад, если мои рассуждения, приведенные здесь окажутся Вам полезными.
     
  10. СергейР

    СергейР Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Re: Целюлозный утеплитель Юнизол

    Евгений, Вы пишите, что Ваша эковата - без лигнина, а другие варианты целлюлозных утеплителей с лигнином (не напоминает ли это поговорку о том, что весь строй не вногу, один я в ногу:-D) К тому же целлюлозному утеплителю в мире почти 70 лет (ну или около того) - неужели никто не догадался делать его как у Вас (по крайней мере у американцев целлюлозный утеплитель серый (из газетной бумаги), австрийский утеплитель Термофлок - из газеты, у финов (на что люди помешаны на экологии) и то Ekovilla серая (из газет)). Не окажется ли, что со временем вылезут неприятные сюрпризы о которых Вы и не догадываетесь.
     

Поділитися цією сторінкою