Целлюлозный утеплитель Юнизол - отзывы

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем mirock, 17 бер 2009.

  1. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    чё повторять? ...
    делов то.. скопировать ответы с того форума и перенести сюда..
    если есть другие вопросы - задавай, отвечу...продолжим полемику здесьbeer
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Вопросы с мышами обсудили. Вообще интересное положение продвигающим такую технологию - с одной стороны надо продекларировать воздействие против грызунов, с другой сразу же возникают вопросы по вреду для людей.

    Суть ясна - пропитанная химией измельченная бумага. Насколько я понял вдувается пневматически в полости в сухую и по мокрому.
     
  3. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    Давай буду сразу исправлять:
    правильно будет говорить не пропитанная, а перемешанная измельченная газетная бумага с солями...

    а процесс утепления можно не только с установкой производить. К примеру если требуется утеплять перекрытия, то тут обычным миксером её вспушил - засыпал - сверху водой распылителем побрызгал (не залил, а так чтоб пыль газетную прибить:-D) и всё.
    А если требуеться мокрый метод (к примеру утепления кирпичных стен изнутри по ГКЛ-профилям) или мансардный этаж утеплить по стропилке - то тут без установки не обойтись.
    И если каркасные стены - тут можно конечно без установки, но геморно....но можно:)
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Насколько помню оно серого цвета, такое впечатление что пропитана. Ну хорошо. А после высыхания затвердевает? Соли склеиваются?
     
  5. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    всё зависит от первоисточника: оно бывает серого, желтого, белого (этот дорогой, только для спецэффектов делают - типа снег) цвета. Какая пресса - такая и бумага:-D

    В любой целлюлозе присутствует вещество (природное:) ) - лигнин - это как природный клей. Под действием паров влаги или просто влаги действительно происходит слипание бумаги в одно целое, а сверху (последнее, что высыхает) образуется корка..., твердая корка и действительно об нее можно поцарапаться. Чем больше влаги - тем тверже будет корка.

    И чтоб понятно с плотностями было:
    при сухом методе плотность достигаеться давление воздуха и подачей материала,
    а при влажном - налипанием.

    faraon добавил 22.03.2009 в 19:10
    и еще:
    на рынке присутствует не только Юнизол (из целлюлозных). Вот перечень, пока известных:
    Термофлок (австрия) - продвигает компания Форсаж (киев) - продажа и работы
    Армоцель (Кременчуг) - производитель - работы выполняют дилеры. Кстати он пока дешевле всех (не было рекламной компании, знают только по ...мы:-D ) и у него есть одно отличие: предлагаются разные фракции: мелкая-средняя-крупная. Это иногда удобно. Но сам лично еще только планирую попробовать.
    Эковата (Россия) - сначала завозил Рунател, пока свой завод не запустили, теперь Юнизол. Работы выполняют дилеры. Я в этом списке с Запорожского региона, но работы выполняю везде, где монтирую свои дома

    А в целом это один и тот же материал, который "производт" завод-полуавтомат.
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Угу. Более менее осознал). Информативно. Ты каркасники строишь?
     
  7. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    ага:
    www.faraon.com.ua
     
  8. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Ога, полистаю.

    mirock добавил 22.03.2009 в 19:27
    В принципе я вижу - для каркасника это выход. если цена на этот утеплитель низкая. Ведь наполнить минватой это ОЧЕНЬ дорого. А полости достаточно большие. А почему не пользовать пенопластовую крошку?
     
  9. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    я сам долго искал заменитель ваты. причина - пленки. Я понимаю, что теоретически пароизоляцию хорошо и тщательно сделать можно, но на практике оказалось хуже, нет - Я могу, но вот за работягами следить замонался.
    Целлюлозу тоже не сразу принял, искал "минусы". Пока их не много:
    1. для проффесиональной работы необходима установка - мы приобрели (НЭДЭШОВЕНЬКАЯ)
    2. производители подняли стоимость материала до 6,5грн/кг (когда цена была 5грн/кг - была более конкурентоспособна) - мы то (дилеры по работе) на материале не зарабатываем: цена реализации = цена производителя + доставка до города. Т.е. на сегодня имеем стоимость материала без работы: 292,5грн/куб за плотность 45 без доставки

    а вот из свойств - ну не нашел я таких, как не рыл.

    а по поводу минваты, смотря какой, и как считать. Если просто материал - да-да-да - целлюлоза лидер,
    а когда подключаеться работа - дешовая стекловата "вырываеться вперед", базальт весь проигрывает

    А по поводу пенопластовой крошки.... стремно, вот тут уже мышки в бой вступают:-D
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Да-а. Мышки просадили рынок.
     

Поділитися цією сторінкою