О чём молчат продавцы газобетона?

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем Mad Max, 16 бер 2009.

  1. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Опять "прорекламирую" ТЕРЕМОК.
    Для Украины (Rq min=2,8 м2 ??С/Вт): ГБ 20 см + МВ 80 мм (мокрый способ)
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Мне Юнес уже показывал - хорошая программулина
     
  3. Геннадий Емельяноff

    Геннадий Емельяноff Новачок

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Санкт-Петербург

    Плотность сильно влияет на долговечность. А коэффициент теплопроводности не так сильно меняется с изменением плотности. Речь про популярные производственные модели.

    Ого.. 2,8 - сильно. Это у вас такое приняли сами или это в СНиПах такое скопировали? (просто многие страны присоединяются к правовому пространству СНиП РФ, а мне ползти по нормативам не хочется, вы знаете, тиснуть пару слов быстрее). Для Питера R=3,1

    Где там господин Р. со своими проповедями насчёт развода населения на утепление теперь? Я ему говорил, что ему недолго осталось рот открывать. Теперь и не слышно... забился обгаженый в угол и не отсвечивает.
     
  4. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Болгария, Испания, Франция, Чехия, Словакия уже присоединились?
    Почему я эти страны навскидку назвал, потому что они примерно на нашей широте и климат во многом схож.
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
  6. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Правда и мифы о газобетоне

    http://spb.aeroc.ru/material/mifi/

    S.R. добавил 20.03.2009 в 07:41

    г. ЕмельяноFF немного не в курсе. Мы тут в Украине лучше знаем ихнее законодательство, чем они сами ;)
    Минимальное термическое сопротивление для Питера при расчете по потребительскому подходу R=1.76

    смотри:

    ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ
    ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ
    Нормативы по энергопотреблению и теплозащите

    ТСН 23-340-2003 Санкт-Петербург

    «…1.3 Нормы обязательны для применения юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, принадлежности и государственности, гражданами (физическими лицами), занимающимися индивидуальной трудовой деятельностью или осуществляющими индивидуальное строительство, а также иностранными юридическими и физическими лицами, осуществляющими деятельность в области проектирования и строительства на территории, обозначенной в 1.2, если иное не предусмотрено федеральным законом….»

    S.R. добавил 20.03.2009 в 07:47
    В Украине в настоящий момент действует

    ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ
    Конструкції будинків і споруд
    ДБН В.2.6-31:2006 ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ

    согласно которому территория Украины разделена на 4 климатические зоны (есть карта разделения)
    В соответствии с климатической зоной термическое сопротивление стен – от 2.0 до 2.8
    Подробности см. в вышеуказанном документе.

    И Питерский ТСН и наш ДБН давно выложены на Весьбетоне
     
  7. Геннадий Емельяноff

    Геннадий Емельяноff Новачок

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    И пошла болтовня и передёргивание. На столь "умное" замечание даже и отвечать не хочется.

    Геннадий Емельяноff добавил 21.03.2009 в 00:38
    Ага ты у нас знаешь всё лучше всех. Сегодня с Москвы приехал... люди славно поржали, услышав ссылку на твою фамилию... кроме как инет-скоморохом тебя больше не знают ни в каком качестве.

    По ссылке сходил.. дежавю... прям ответ "Чемберлену", то есть половина "Развенчания мифов" по следам публикации моей статьи.

    И вот что пишут твою коллеги по данной тобой ссылке на Аэрок:

    "Для Санкт-Петербурга эта табличка предписывает сопротивление теплопередаче стен жилых зданий равное 3,08 м2.оС/Вт. "

    Доколе будешь ходить и врать? Когда-нибудь сядешь за учебники или всю жизнь будешь монтажу подавать, колеса АНов разбортировать?

    А вчитываться в их ответы ну не хочется... почитал несколько абзацев - опять менеджмент старался понравиться руководству, вроде для обывателя звучит и умно...
    Кстати сегодня поржали над фразой "плоскость возможной конденсации водяных паров" - эт мне такое сказали.. я не въехал где это такое вообще было. Потому что не знал.. пока вот месье не дал ссылку на Аэрок!
    Всё мне стало понятно, откуда взялся этот анекдот. Теперь я сижу и в полный голос ржу...

    Геннадий Емельяноff добавил 21.03.2009 в 00:54
    От ведь сцуслики сцуко хищнеги! Вроде и всё верно - юридически не "натянешь"... а блин... теперь надо дунуть, а то чуда не пройзойдёт (С) А.Акопян. Вот и дуют... дачные домики тут в тему. Не предъявишь ничего:)
    Сплошные ахтунги! :))) Хитрые лисы :)
    Обыватель прочитает и поверит.

    Вранье и передёргивание - редкостное. Ружинский притащил очередную тухлую рыбу и размахивает ею в общественном месте.
     
  8. Junior

    Junior Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    4
    мне не интересны тонкости Ваших отношений. интересны факты. ругни и обс"р@ния в интернете хватает:bratan:

    Junior добавил 21.03.2009 в 01:12
    хм, ниже четко по делу
     
  9. Геннадий Емельяноff

    Геннадий Емельяноff Новачок

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    Небо!!! Небо!!!! Небо не видело такой чушни, как этот график!!!
    Это пипец - это пять!!! За находчивость тупого менеджера, который отмазался перед начальством, нарисовав эту чушь!
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Хде истина, шеф?
     

Поділитися цією сторінкою