Усиление оконных проемов без перемычек

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем SOLOVEY, 18 лип 2011.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Оконные проемы без перемычек! Как укрепить?

    SOLOVEY,
    Вышло превосходно! И не надо было извращаться - гнуть металл в дугу... :)
     
  2. SOLOVEY

    SOLOVEY Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Луцьк/під Луцьком
    Re: Оконные проемы без перемычек! Как укрепить?

    Ага, спасибо ;-) Осталось только заполнить пустоту (см. фото в аттаче (под красной линией)) щебнем "впритык" с раствором и замерять, заказывать окна... установить их и сделать красиво откосы, примерно как на фото (#2 ), которое сделал чисто случайно на днях, так сказать случайно увидел свою идею :)
     

    Вкладення:

  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Оконные проемы без перемычек! Как укрепить?

    SOLOVEY,
    Что ж... Ждем продолжения! :vo:
    ...
    А будете сваривать внутренний уголок с наружным .. или положите только один снаружи?
     
  4. SOLOVEY

    SOLOVEY Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Луцьк/під Луцьком
    Re: Оконные проемы без перемычек! Как укрепить?

    Вообще то, планирую укрепить так же и изнутри, но пока будет так. Сваривать не хочу, чтобы не создавать "мостиков холода" и т.п., все равно никуда не денется - будет , как влитой! Думал еще чтобы проложить арматуру, между уголками - параллельно уголкам и создать подобие ж/б перемычки, связав ее с уголками... но пока в раздумях.
    И еще один нюанс: приложил я вчера к уголкам уровень и... увидел уклон. Видать раньше строили "ровно"! Наверное придется подпилить кирпичи, на которые ложится уголок и сделать по уровню, чтоб потом не краснеть перед детьми ;-)
     
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Оконные проемы без перемычек! Как укрепить?

    Да, "горизонт" лучше выставить... А сам уголок я бы закрепил по краям в стену двумя дюбелями (предварительно просверлив отверстия).
     
  6. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Оконные проемы без перемычек! Как укрепить?

    Обовязково. Бо коли вставите вікно по рівню а кутник "як стане", буде карикатура.
     
  7. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Оконные проемы без перемычек! Как укрепить?

    А накільки критичний ухил? Наче зверху кутика оздоблення малось бути, там ухил в 1-2 см ролі не гратиме - вирівняється ЕППС, + монтажна піна. З підрізання потрібно бути вкрай обережним. А ще, як перше, переконаний що вся ця конструкція з кутиком проти тріщин не допоможе, якщо вони мають бути то будуть. З реконструкцією старих будинків як в медицині - не нашкодь hello
     
  8. SOLOVEY

    SOLOVEY Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Луцьк/під Луцьком
    Re: Відповідь: Оконные проемы без перемычек! Как укрепить?

    Пітон, в градусах не мерял (у меня простенький уровень около 30 см), но не большой перепад есть.. Пока забросил окна, так как то дожди, то отопление меняли, то проект на газ меняли...
    Но думаю вот, вот возьмусь ;-) Просто хочу сделать нормально, "по-людски" :)
     
  9. SOLOVEY

    SOLOVEY Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Луцьк/під Луцьком
    Re: Оконные проемы без перемычек! Как укрепить?

    Сегодня взял уровень 80см и ... разница не очень большая, около сантиметра, так что нету смысла долбить, лучше выровнять ЭППС и откосом.
    Кстати, придумал как добраться в трудно доступные места (щели между кирпичом) для грунтовк: грунтовку налил в пластиковую бутылочку и вставил пульвилизатор от моющего средства для окон! И удобно и расход меньше :)
     
  10. gazoblok-ua

    gazoblok-ua Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев
    Re: Оконные проемы без перемычек! Как укрепить?

    Не надо долбить эти проемы, если они до сих пор не потрескались. Аркой древние спецы ложили для того, чтобы не было провисания кирпича. Так что задумайтесь перед тем как долбить!!!
     
    мотоцикліст подобається це.

Поділитися цією сторінкою