Довговічність пінопласту

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем чарнівіц, 14 бер 2009.

  1. dzol

    dzol Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Re: довговічність пінопласту

    Я о долговечности спорить не хочу, может и долговечный, может и нет однозначного мнения у меня нет. У меня есть документ подтверждающий долговечность экструдера в 50 лет, и для меня кажется не совсем адекватной долговечность пенопласта в 40 лет (а по некоторым источникам в сети и все 80 лет), но это только мое мнение.
    Но реального документа об исследованиях пенопласта я не видет ни разу.
    А по поводу объективности журнала должен вас разочаровать, по названию уже видно что журнал призван лобировать интересы полимерщиков, и никакой ответственности он не несет если укажет что информация предоставлена каким-либо третьим лицом.
    В общем еще раз повторю спорить не хочу, если долговечный и экологичный то это будет здорово, время покажет.
    Мало того я постоянно ищу информацию о долговечности пенопласта, но ни одного документа (а не просто текста со ссылкой на БАСФ) я так и не нашел пока, если они у вас есть и вы готовы ими поделиться буду только признателен.
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: довговічність пінопласту

    от качества самого пенопласта

    Добавлено через 14 минут 19 секунд
    где ваша полосатая бутылка?
     
  3. Пенопластик

    Пенопластик Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Re: довговічність пінопласту

    БРАВО! Пенопласт ставят на цокольную планку! Это первое что забывают делать в 90% случаев. Для мышек пенопласт это не голубцы, шо для некоторых. Просто действительно если ЕСТЬ к нему ДОСТУП, то всё же в нём теплее жить, или же натаскать этих прикольных шариков к себе в дом! Я бы именно так сделал, будучи мышкой! А по поводу "Караул! Пенопласт развалился!" - лично знаю немало строительных (фасадных) компаний, которые используют для наружного утепления под штукатурку пенопласт марки ПСБ-С-15, вместо ПСБ-С-25. А по актам выполненых работ закрывают как ПСБ-С-25. И как я их не переубеждаю, что этого делать нельзя, что это большой риск, всё, извините, до одного места! Тоже касается и некоторых частников, которые для СЕБЯ берут. Я им одно, а они мне - "А мені Петро сказав, шо Іван так Галі зробив!". И всё тебе. Что с этим делать?
     
    1 людині також подобається це.
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: довговічність пінопласту

    казати потiм - яж казав:Hi:
     
  5. Пенопластик

    Пенопластик Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Re: довговічність пінопласту

    Да пожалуйста! Возможно вы знаете здание на Московском проспекте в г.Киеве, как ехать в сторону Троещины, с правой стороны, в котором сейчас "Sport Life" находится? Так вот оно было построено очень давно, и частично пенопластом утеплить успели, после - стройка остановилась. Пенопласт провисел незакрытый ничем около 7-ми лет, а мож и больше! За это время единственное что с ним произошло - он пожелтел под воздействием ультра-фиолета! Это единственное что на него влияет негативно! И если я не ошибаюсь, когда стройка возобновилась, пеник не меняли, просто закончили неутеплённые места новым пенопластом и закрыли касетами.
     
  6. dzol

    dzol Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Re: довговічність пінопласту

    ну я ж имел ввиду документы, результаты исследований, заключения свидетельствующие о высокой долговечности пенопласта... ведь неизвестно что произойдет с этим зданием в течение 20-ти лет эксплуатации...
     
  7. Пенопластик

    Пенопластик Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Re: довговічність пінопласту

    Я думаю Вам не меньше меня известно, что многие документы, результаты исследований, заключения свидетельствующие о.... к огромному сожалению, в нашей стране покупаются! Основываясь на этих данных, я считаю, что лучше чем наглядное доказательство, других не существует. Те же испытания долговечности экструдированного пенополистирола были сделаны или по причине того, что этого требует законодательство от производителей, или по причине того, что кому то просто надо было собрать побольше информации, которая подтверждала бы то, что этот материал такой классный и неповторимый! В нашей стране законодательно не требуют проводить исследования долговечности пенопласта! А кому либо из производителей тратить на это деньги ради спортивного интереса нет смысла! Так как пенопласт итак давно всем известен, и дополнительная реклама на него не нужна! Тем более что спрос на это материал растёт (по многим причинам). ;-)
     
  8. dzol

    dzol Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Re: довговічність пінопласту

    к большому сожалению согласен, но это все-таки документ. А как вы например визуально можете определить ухудшение коэффициента теплопроводности или прочности на сжатие/отрыв на том здании где пенопласт 7 лет незакрытым провисел?

    Ну не лукавте. Повсеместное внедрение пенопласта как теплоизоляционного материала у нас началось не так уж и давно, как впрочем и всех остальных видов теплоизоляции. И дополнительная реклама нужна каждому продукту, нужно просто оценивать целесообразность, т.е. сравнить необходимые затраты с ожидаемым эффектом.
    Но я понимаю что исследования вещь достаточно дорогостоящая, и отдельный производитель врядли их потянет, это уже задачи ассоциации производителей. Ведь такая существует.
     
  9. Пенопластик

    Пенопластик Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Re: довговічність пінопласту

    "Золотые слова Юрий Вениаминович!"(цитата из "Наша Раша"). Поддерживаю на все 100%! Я рад что наши мнения по этому посту полностью совпали! Спасибо за правильное и справедливое высказывание! bravo
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: довговічність пінопласту

    И все думают что он весь одинаковый
     

Поділитися цією сторінкою