Довговічність пінопласту

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем чарнівіц, 14 бер 2009.

  1. чарнівіц

    чарнівіц Майстер

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    Надсяння
    Відповідь: довговічність пінопласту

    отже пінополістерол що розсипається від браку повітря це МІФ?
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: довговічність пінопласту

    то потрібно хіміків питати, вони теоретично щось придумають. А з Практики - я ще не бачив пінопласту, який розсипався (просто так, від старості). Можу показати фото пінопласту, якому 9 років, і він доступний вітру, дощу і сонцю без завад. Шарики - перестають триматися купи, але якщо взяти окремий шарик у руку і роздавити пальцями - різниці між новим шариком і старим я не бачив.
     
  3. Пенопластик

    Пенопластик Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Re: довговічність пінопласту

    Бред какой то! Почитайте тут о долговечности, так это не слухи, а факты!!! - http://termoplast.com.ua/penoplast.html[/url]
     
  4. dzol

    dzol Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Re: довговічність пінопласту

    прикольно...
    так вот где оказывается правду о долговечности пенопласта нужно искать - на сайте производителя пенопласта...rofl
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: довговічність пінопласту

    не хочешь на сайте, раскалупай пром.холодильник
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: довговічність пінопласту

    Разбирал древнюю холодильную камеру, времен царя гороха. Пенопласт как вчера положили туда. Хотя металл весь сгнил вщент
     
  7. Rom5

    Rom5 Прораб

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    251
    Адреса:
    Cherkasy, Ukraine
    Re: довговічність пінопласту

    А отечественный пенопласт мало того, что с геометрией есть нюансы, но еще и с плотностью был удивил - надо было подрезать лист, начал размечать - дык карандаш не рисует, а канавку оставляет, да и шарики на срезе шибко крупные, и на сжатие подозрительно мягковат.. Ну, думаю классно Епицентровская доставка подсунула мне вместо 35-го несколько листов какого-то другого. Молодцы! Потом присмотрелся - а на другом конце плиты он выглядит плотненьким, нормальным...
    И таких плит целая упаковка попалось, хорошо что про запас несколько плит еще оставалось и было из чего скомбинировать.
     
  8. Пенопластик

    Пенопластик Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Re: довговічність пінопласту

    +1 :vo:
     
  9. dzol

    dzol Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Re: довговічність пінопласту

    У знакомого была совершенно обратная ситуация, пенопласт в морозильной камере превратился почти в пыль. Мне кажется состояние пенопласта очень зависит от доступа воздуха, влаги и еще может чего-то.

    Добавлено через 3 минуты 59 секунд
    Просто человек указывает что все разговоры о недолговечности пенопласта - это наклёп, черный пиар и т.д. и указывает на сайт производителя где якобы факты о высокой долговечности, а на сайте только текст ничем не подтвержденный. Или это сейчас такие факты? Мне споры по долговечности пенопласта уже давно надоели, меня развеселил источник так называемых "фактов" - сайт производителя пенопласта. Из всех фактов только текст. А подтверждения, исследования, заключения экспертиз...
    П.С. по поводу морозильных камер ответил в предыдущем сообщении.
     
  10. Пенопластик

    Пенопластик Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Re: довговічність пінопласту

    Ну не на Вашем же сайте! А вобще информация достоверная, и взята из официального авторитетного источника - несущего ответственность за предоставляемую информацию. Это журнал "Полимеры и деньги". Просто ссылку я туда не напрягался искать, так как информация по той ссылке которую я указал является на 100% достоверной! Сайт создавался исключительно с уважением к потребителю, для донесения максимально верной и интересной информации, которая могла бы помочь посетителям! victory

    Добавлено через 10 минут 58 секунд
    К огромному сожалению подавляющее число производителей не могут предоставить на сегодняшний день качественный материал! ЭТО ФАКТ! Кто то из них гонится за количеством, кто то за низкой ценой для потребителя. И лишь единицы думая о своём имидже, и о том что о них скажут завтра, по сей день производят материал достойный стандартов ДСТУ. Уверяю Вас, такие есть! victory
     

Поділитися цією сторінкою