Горный велосипед, но какой?

Тема у розділі 'Спорт и здоровье', створена користувачем Vladlen, 13 лип 2011.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Сталося! Я маю подарунок на наступний день свого народження!:)


    Торрек.jpg
     
    Руслан_77_ та Andrii_M подобається це.
  3. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Voyutichi Подарочек наперед?!:-DНормальный велик-дисковые тормоза, пневмоамортизаторы и заднее колесо тоже вроде как нормально будет "качаться" . Голубой цвет-авиационный-"летать" будет!!
    А я начинаю собирать на плановую сезонную замену заднюю переключалку, переднюю переключалку, цепь новую, да и большие звездочки вместе с шатунами поменяю. Только большие звезды буду менять после замены цепи-попробую как на новой цепи будут старые звезды "ходить". Колодки тормозные надо заменить на мягкие, а то обода алюминиевые истираються. Поздней осенью под завязку сезона все поменяю, обкатаю и на "гвоздик".
     
    Voyutichi подобається це.
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    хорошая тема подарки наперед. Авансом. Все равно к дню уже время пройдет и припираться без подарка будет некошерно)
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    старий китаєць за 300 грн (докупленозапчастин на 500 грн) vs новий подарунковий MIFA за 3000 грн VS.jpg

    легкість ходу майже однакова (однакова ширина шин), передня вилка добре згладжує нерівності дороги, по дорозі її хід 50 мм, при більших навантаженнях - до 80 мм (по сліду на пері).
    Задня пружина дуже жорстка, на Азимуті пружина прогинається більше. Треба шукати м'якшу пружину.

    Що цікаво - дуже хороші "пригучі" властивості. Легко відриваю переднє коло до 50 см від асфальту.
    Нове сідло, задній ліхтарик, болотніки - вже купив.
     
    Andrii_M подобається це.
  6. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Позавчера поехал великом на ремонт квартиры.Набрал кучу инструмента в рюкзак в корзину, но далеко не уехал-спустило заднее колесо. Пришлось "шлепать" домой пешком с великом в руках. Дома снял колесо, осмотрел, нашел дырочку, а в покрышке нашел кусок косточки абрикоса. Одну заплатку поставил и думал -ВСЁ. Собрал колесо, поставил, думаю-ЩАС снова погоню!! А оно снова спускает!! Пришлось снова разбирать, проверять в тазике с водой. Оказалась еще дырка-видимо протер камеру, когда тащил велик домой с пробитым колесом. Вывод: ВСЕГДА надо проверять камеру в воде!!!Иначе-дураков работа любит!! Высокая резина на покрышках(трактора) оказалась занадто мягкой, поэтому ее осколок косточки и пробил! В итоге-на ремонт я попал, но оказались испорченными нервы до основания на весь вечер:Hi::-[
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    я проїхав перших 100 км після встановлення одометра.

    Вже пора робити ТО?
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
  9. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Если ничего не "тревожит", то и трогать ничего не надо. Цепь почистить, у нее странный баланс между смазкой и загрязненностью
     
    Voyutichi подобається це.
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    так як я нічого не робив з роверком після купівлі (вирівняв руль, прикрутив педалі), сів і поїхав..

    Вчора почув характерний тріск з задньої частини. Зняв колесо - конуси затягнулись. Все розібрав, мастила було вдосталь і ніби це було літолоподібне. Доклав в трещітку 5 шариків (чого вони не повністю заповнюють?). Змастив літолом з присадкою хадо.
     

Поділитися цією сторінкою