Подорожание электроэнергии в три раза.

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем DEF, 12 бер 2009.

  1. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Я извеняюсь, а если за две не справился?? :) он же повторно включается если ему руками помахать?
     
  2. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    ))) да картинка жесть,.. а в жизни нормальній датчик в зоне уверенного приема, эт примерно до 3м срабатывает от малого движения.... Предлагаю кивать головай))))
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    То есть, если стоиш моешся в душе, через две минуты свет погаснет?. Надо успеть помытся за 120 секунд? Класно придуманоgood, это же только экономия электричества, но и воды.;-)
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Кремень, читайте пост выше;-)
     
  5. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Эскюз ми, не успел дочитать, вопрос раньше созрел, но согласитесь, моя идея насчет быстрой экономной помойки в душе - хороша.:-D
    По многочисленным просьбам форумчан удалось найти некоторые цифры по закупочной стоимости электроэнергии для государства.
    Так Укргидроэнерго продает государству элекроэнергию производимую ГЭС, аж по... 0,0484 грн/кВтхчас.
    А Энергоатом продает электроэнергию с АЭС, почти в три раза дороже - по 0,1377 грн/кВтхчас.
    И еще интересная инфа. Из-за кризиса в нашей стране простаивают мощности по производству 700 МВт атомной энергии - ее просто некому продать.
    Наши жутко хотят продать в Литву 3 миллиона МВтхчас электроэнергии за год по цене $45/Мвтхчас, плюс доставка по Белорусии $5/Мвтхчас. То есть 5центов за кВт, по самому грабительскому курсу - это будет аж 40 копеек.
    Исходя из вышеперечисленного, наши рукойводители не должны резко повысить, тем более населению, стоимость электроэнергии.

    З.Ы. Но промышленности то повышают!?!?

    http://www.kievenergo.com.ua/tariffs.php?artid=1191 тарифы на электроэнергию Киев, кроме населения.
     
  6. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Если цифры правильные и не с потолка то это очень жестко..я думаю нельзя производство отделять от бытовухи все связанно повышают производственникам повышается себестоимость...в общем очередной экономический хаос:8\: Может не в тему но недавно фильм занимательный смотрел, как америка экономику строит на красивых бумажках и крови, так вот наша экономика все больше напоминает ихню((((
     
  7. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Не верь глазам своим. Не все что нам втирают правда, особенно про кровавые бумажки.
     
  8. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Понятно что не все... только совпадений уж больно много.. только мне кажется что этот форум несовсем политический посему умолкаю
     
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Соглашаюсь, политика грязное черное дело, а строители - созидатели, по-этому согласен обсуждать все кроме политики.beer
     
  10. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Политика и политики определяют, будет ли работа в строителя или будет он дома сидеть. Такая хитрая система. Тема топика вторична, политика - первична.
     

Поділитися цією сторінкою