Выбор черепицы - битумная, керамическая или композитная?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем milklviv, 4 лип 2011.

  1. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Видать все кровельщики по крышам... скоро сезон закончится, писать не кому...

    Добавлено через 1 минуту 6 секунд
    так такая существует или нет? кто знает...
     
  2. *Alexey*

    *Alexey* Новачок

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Киев
    Таки Да!! Причем по поводу обоих пунктов :)
    1, Действительно все на крышах.
    2, Да, похоже существует, НО:
    В немецких каталогах она отсутствует. Из чего можно сделать вывод, что её производство не немецкое. Это раз.
    Во вторых цена!! Либо сырье "так себе", либо производство. Дай Боже, чтоб с геометрией все было good. Тогда она может составить достойную конкуренцию тому же Робен.
    Кроме того, цена в 9,7 подталкивает к мысли, что, несмотря на бренд, делается она скорее всего в Польше (немцы не ангобированную/глазурованную вроде не делают). В этом случае она составит конкуренцию разве что венгерскому Тондах и сербской Тозе.
    При таких раскладах ангобированный Робен рулит...victory
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. buran003

    buran003 Прораб

    Повідомлення:
    723
    Симпатії:
    321
    Адреса:
    львов
    Відповідь: Re: Выбор черепицы - битумная, керамическая или композитная?

    Вы,барин ,утомили всех уже-существует,с геометрией-супер,делают поляки,не хуже немцев,судя по ваших коментах Вы-поклонник 8-и волнового шифера,причем б\у .:banka::ravshan:
     
  4. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Выбор черепицы - битумная, керамическая или компози

    buran003, в принципе это я в коментах выказал склонность к шиферу, но не к б\у, я просто не имею доходов достаточных для того чтоб крыться настоящей керамикой + таких как я - много, оглянитесь, многие и сегодня кроются шифером (очень много здравомыслящих людей), вы хотите сказать что все они идиоты?
    даже если отбросить тот факт - что не на каждую крышу можно положить керамику - есть еще много соображений по которым она (керамика) подойдет реально не всем.
    Остудите пожалуйста свой пыл, вы не правы. ваши посты носят характер флейма, если не троллинга...
    С ув. Артём
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Флуд и ругань удалены
     
  6. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Выбор черепицы - битумная, керамичес

    Надо ругань удалять и банить нарушителей....
     
  7. *Alexey*

    *Alexey* Новачок

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Киев
    Любопытненько.
    На сайте компании Урсус таки наткнулся на Алегру 9
    [​IMG]
    Это крупноформатная черепица расходом 9 шт/квм. Но как я писал ранее, на САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ об этой модели ни звукаhello
     
  8. Maxxxc

    Maxxxc Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Re: Відповідь: Бітумна, Керамічна чи композитна черепиця?

    Полный бред! Braas - чистый немец себе покрыл и всем советую. Осталось еще и наклейка с палеты, где указан завод. Геоментрия - идеал. На строителях экономил, но все-же ровно положили одна в одну.

    Я доволен немецким Брасом.
     
  9. *Alexey*

    *Alexey* Новачок

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Бітумна, Керамічна чи композитна черепиця?

    Ууух как безапелляционно. Уверены???
    Завод указывают кодом при выштамповке черепка. А наклейки - для девочек :Hi:
    Это заказная позиция. Да и порядок цен за счет разницы доставки будет иным. Породистых немцев в закрамах уже никто не держит. Не выгодно hello
    ВСЕ берут по дешевле, чтоб продать по дороже... Если у Вас действительно немецкий браас, то искренне поздравляю.beer
     
  10. Master Z

    Master Z Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    Скажу с практики, у моего знакомого в Киеве на Осокорках (там где дачи,) изменил цвет шинглас который монтировали где то в 2006-07 годах, года 2 назад технониколь полностью все заменил, приехала их бригада с материалом и все заменили. причем проблема только в цвете была.
    У моего кума на доме тегола - вздутия , так те даже й не чешутся, сказли что черепица воду отводит , крыша не течет , значит не претензия. а то что пузыри , так это ветряная оспа ))))
    Водосточка Хантер - выгорела, поменяли но мне это очень много нервов стояло.

    Про металлочерепицу молчу, слышал что только рукки и прушик выполняют гарантию, знаю точно что сталекс и альбатрос не выполняют. Была проблема в свое время, так и не решилась.

    Керамика, не знаю какой производитель - глазурь слезка, много таких объектов на западной Украине, и производитель не меняет, со слов клиента одного из домов.

    Выбирая материал на который дают пожизненную гарантию, узнайте выполняет производитель свои гарантийные обязательства или нет.

    Претензий стесняться не нало.
    Кто не работает тот не ошибается.

    Даже Тойота, Фольксваген, Мерседес отзывают свои автомобили на завод ...
     

Поділитися цією сторінкою