Выбор черепицы - битумная, керамическая или композитная?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем milklviv, 4 лип 2011.

  1. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Re: Відповідь: Re: Выбор черепицы - битумная, керамическая или композитная?

    это вы имеете в виду что хреновенька?
    насчет фото в студию - поддерживаю..
     
  2. *Alexey*

    *Alexey* Новачок

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Выбор черепицы - битумная, керамическая или композитная?

    :-D пока корректировал, зацепили цитату.
    Насколько мне известно, без ангоба/глазури немцы черепицу не делают (но могу ошибаться). Производством черепицы без ангоба/глазури занимаются венгры/сербы. Также им не очень важна крупность помола и содержание извести. Их климат позволяет применять такую КРЧ. В нашем же климате их черепица ведет себя не очень хорошо....
     
  3. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Re: Відповідь: Re: Выбор черепицы - битумная, керамическая или композитная?

    *Alexey*, тогда понятно, жду фото, хотя 9,7 евро - это аж 110,6 грн за метр, но, если это тот материал который прослужит дольше чем тот кто его купил...
     
  4. *Alexey*

    *Alexey* Новачок

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Выбор черепицы - битумная, керамическая или композитная?


    Ну как Вам сказать. Бывает, что и года не стоит (и это под аля ангобом)

    ЗЫ: шифер 2 поколения юзеров переживет, и что?? ;-)


    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Re: Відповідь: Re: Выбор черепицы - битумная, керамическая или композитная?

    опачки....
    (в голове одни матюки)
    ну себе то я крышу шифером пререкрыл, правда пигментированым, ато мансарда под обычным - ну вабще убого смотрелась бы...
    все равно не понимаю. у меня сложилось мнение что керамическая черепица - это пожалуй самый красиавый и надежный дах после сланцевого...
    Видать я не так понял...

    Добавлено через 3 минуты 2 секунды
    ну так получается что шифер лучше всяких других "заменителей кровли", типа МЧ или ондулинов...
    извените за офтоп...
     
  6. *Alexey*

    *Alexey* Новачок

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Выбор черепицы - битумная, керамическая или композитная?

    Да все правильно Вы поняли, вот только понятие КАЧЕСТВА никто не отменял. В черепице, как в автопроме: не все, что имеет четыре колеса - автомобиль victory
     
    1 людині також подобається це.
  7. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    подскажите пожалуйста как отличить тот самый "автомобиль" от остального хлама? благодарю за ранее...
    ИМХО, цена тут мало о чем может говорить (к примеру если б я сам в подвале подделывал клевую черепичку - то по цене шифера я б её не продавал, все равно никто не поверит...), ну то есть, я думаю что все кто продают - будут даже слабенькую продавать не дешево - ведь все понимают "О ЭТОЖ ЧЕРЕПИТЦА! КЭРАМИЧИСКАЯ..."
    )))

    Добавлено через 1 минуту 47 секунд
    кстати, вопрос не совсем по теме -
    *Alexey*, сколько стоит чтоб "Качественно крышанули" квадратов 250 черепицой? мне интересно именно стоимость работы..
     
  8. *Alexey*

    *Alexey* Новачок

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Киев
    Если актуально, пишите в ЛС.

    ЗЫ: работаю только с представителями немецкой продукции hello

    Добавлено через 21 минуту 27 секунд
    Вот тут как раз первое заблуждение. Цена говорит о многом. Начнем с того, что кустарщиной в производстве КРЧ не займешься (я лично не встречал). Печь для её запекания обойдется в десятки лимонов франклинов.
    В кратуе основные отличия (которые могут помочь потребителю):
    1, вес (толщина) черепицы. Основная нагрузка всегда приходиться на замки. И чем замок тоньше, тем больше риска потерять герметичность кровли. Замок должен быть не менее 8 мм толщиной.
    2, помол. Без качественной подготовки сырья не возможно получить качественный продукт. На сколе черепицы не должна выделяться крупные вкрапления "инородного" происхождения. Особое внимание следует уделить БЕЛЫМ вкраплениям. В 95% это ИЗВЕСТЬ, которая является главным врагом. Остальные 5% составляет кварц. Кварц и известь не могут находиться в одной массе, т.что не давайте ездить себе по ушам. На крайний случай купите один черепок, и в лабораторию. На данный момент на рынке Украины присутствуют экземпляры, которые даже ДСТУ не соответствуют.
    3, качество покрытия. Изделие должно быть гладким, без ярко выраженных неровностей. Покрытие (ангоб/глазурь) наноситься 2 методами: обмоканием (существенно дороже) и напылением (соответственно дешевле). Эта разница выливается в толщину по сути защитного покрытия.
    4, равномерный окрас среза/скола черепка скажет о равномерности пропекания. Перепал и недопал сразу бросается в глаза.
    5, геометрия!!! берете понравившийся черепок и наружное ребро (волну) прикладываете к чему нить ровному (стол, откос, дверное полотно) на просвет. Кривую Вы сразу увидите. А кривизна черепицы тоже пагубно влияет на работу покрытия в целом. Да и эстетика страдает...

    С ув.
     
    1 людині також подобається це.
  9. buran003

    buran003 Прораб

    Повідомлення:
    723
    Симпатії:
    321
    Адреса:
    львов
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Выбор черепицы - битумная, керамическая или композитная

    набери в гугле koramik алегра 9 и посмотри....(цвет натуральный):K
     
  10. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Выбор черепицы - битумная, керамическая или компози

    вижу только 8 - 10 - 12, Alegra 9 - никто (ни яндекс ни гугль) не находять (((
     

Поділитися цією сторінкою