Чем и как закрыть ванную спереди???

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем spine, 10 бер 2009.

  1. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Мой экран сделан из МДФ и он влагоустойчив.Обзорная статья по экранам для ванн http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4913
     
  2. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Tehnik-san, большое спасибо за ссылочку. Понравился вариант, представленный на картинке.

    Но думаю сделать три отдельно движущихся панели. При таком варианте смогу сдвигать все в одну сторону. Сейчас ищу материалы (готовые варианты), время и деньги :) . Как закончу, фото выложу. Покритикуете.
     

    Вкладення:

    • panel.jpg
      panel.jpg
      Розмір файлу:
      30,2 КБ
      Переглядів:
      175
  3. barmaglot

    barmaglot Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Я в ванной делал входную дверь-купе. В принципе получилось неплохо. Фурнитуру (направляющие плюс колеса)брал на рынке, обошлась порядка 150 грн. (дело было 2-3 года назад). Отечественного производства, коробку куда-то спрятал, поэтому названия не скажу. Но Вы походите по мебельным цехам, там скорей всего предложат фурнитуру на любой карман и качество. Мне нужна была одинарная направляющая (в комплекте двойная, 3 м длиной), поэтому пришлось резать и кромсать. Но Вам скорей всего нужна двойная (два уровня дверей, как я понял, по типу шкафа-купе). Если (когда) будете брать фурнитуру, сразу смотрите на ее параметры и как крепить (моя по глубине больше подходит для доски или ДСП, к пластику прикрутить можно, но получится некрасиво). А перепад высоты ванны (по чертежу он в одном месте, там где подъем начинается) придется зашить или сделать именно в этом месте открывающуюся, а не раздвижную дверь под форму ванны.
     
  4. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Чем и как закрыть ванную спереди???

    Проектую ванну, хочу зробити з піноблоку таку коробку і в неї вкласти ванну, потім коробку обкласти плиткою, скажіть будь-ласка наскільки актуальна проблема що не має куди дівати ноги коли підійти до ванни
     
  5. Алексей Вл.

    Алексей Вл. Майстер

    Повідомлення:
    186
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Донецк-Москва
    Скажу из своего опыта.Где то 50 на 50 делится желание заказчиков делать или нет нишу для ног.Если ванную собираются использовать только по прямому назначению,то есть помыться,то зачем там ниша?Ну а если постирушки устраивать,то нужна.В Вашем случае,если всё таки будете делать с нишей подумайте над таким вариантом.На МС взял.
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  6. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Чем и как закрыть ванную спереди???

    Варіант, але мені щось не дуже, я взагалі думав ще сходинку зробити :-[
    Зараз у мене взагалі ні чим не закрито то якось і не задумувався
     
  7. Алексей Вл.

    Алексей Вл. Майстер

    Повідомлення:
    186
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Донецк-Москва
    Re: Відповідь: Чем и как закрыть ванную спереди???

    Так высоко ванная стоит? Как по мне,лучше без всяких ниш,одним целым.А на некоторых коллекциях ниша вообще испортит всю картину.
     
  8. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Чем и как закрыть ванную спереди???

    Ванна не високо, як треба так і буде, то я для естетики :-[
    Так от я і веду до того що замовники-то 50 на 50, а мені цікаво з практики чи потрібна ніша бо після допису Dmitry закрався сумнів
     
  9. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Re: Відповідь: Чем и как закрыть ванную спереди???

    Да можно положить что-то габаритное в ровень с ванной и самому определиться удобно или нет.

    Мне нужна :) той же воды в ведро набрать...
     
    1 людині також подобається це.
  10. Алексей Вл.

    Алексей Вл. Майстер

    Повідомлення:
    186
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Донецк-Москва
    Re: Відповідь: Чем и как закрыть ванную спереди???

    Лично я неудобства не испытываю когда подхожу к полностью закрытой ванной.Вы ноги поставьте так,как если бы стоял экран,и поймёте нужна ниша он или нет.Бывает, так заказчицы у меня определяются.
    SanyCD,

    Опередили:)
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою