Битва за урожай. Всякая всячина и всего по чуть-чуть

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем 1958, 11 чер 2011.

?

Голосуете ли вы за этот проект?

Голосування закрито 30 вер 2011.
  1. Голосую за этот проект

    90,9%
  2. Воздержался

    9,1%
  1. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Если чесно, даже не представляю что это такое. По времени на фото вибно состояние цветка. Фоткал обни и теже растения и старался с одного места и не хватило полтора часа чтоб они опять зацвели.
     
  2. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Этот цвеок называется энотера - цветок вечерней зари.
     
  3. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Спасибо! Спорить не буду. Я больше в марковке - капусте, железяках, а в цветах б..... :-[
     
  4. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    1 людині також подобається це.
  5. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Ну,я думаю,от названия красота не меняется.
    У нас луником называют, потому что при луне или другом далёком освещении аж светится.
     
  6. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    С удовольствием прочитал тему и просмотрел фото.:vo: Очень хочу затеять подобное у себя под Сумами земли и желания хватает. Можно ли обращаться за консультациями? Могу перезвонить с Вашего разрешения.
     
  7. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Очень неблагодарное занятие, много вложений и труда, а выхлоп зависит от погодных условий и качества семян. Вот недавно посеял бурячька 3сотки (cемена куплены в приличном магазине),а всхожесть 5% и похвастаться нечем. Буду пересевать, еще не позно и опять затраты на культивацию и семена. И не хочется ширпотреб,красный с формой кормового. А хачется чтоб как шарик и корешок как мышиный хвостик и место от ботвы размером с копейку а не на пол корнеплода. Анологично с бакшой. Посадили тоже сотки 3, а всходов почти не дождались. Покупали по 5гр. 20семян. В последствии замочили оставшуюся пачку и оказалось с 20 только 5 наклюнулось. Лично не считаю себя професионалом т.к. вся семья имеет основную работу,ну а всё это назовём ну типа хобби и только по выходным. Тел. в личку.
     
    Vladimir75 та captain Grey подобається це.
  8. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Спасибо за телефон.
    Да я тоже другим на жизнь зарабатываю, хотя уже и пенсия есть. Просто уже думаю в свете грядущей пенсионной реформы о будущем. Моя стройка http://domforum.com.ua/showthread.php?t=4207
     
  9. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    А не скажете, что изменится в свете грядущей пенсионной Реформы? Хотя бы вкратце, что нас ожидает...
     
  10. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Для начала, чтобы не расслаблялись, увеличение минимального стажа, необходимого для получения пенсии. Но это такое дело, мы народ работящий и нашкребем 25 лет -мужчины и 20 лет - женщины. А вот с пенсионным возрастом будет потяжелее - пока предлагается увеличить возраст выхода не пенсию женщинам до 60 лет в течение 5 лет, поднимая его каждые пол-года. Ну и работающим пенсионерам предлагают пенсию не пересматривать каждые 2 года как сейчас, а только при повышении минимальной пенсии. Как-то так. К сведению, продолжительность жизни в Украине падает, а пенсионный возраст растет - вот и экономия денег для "слуг народа".
    Сорри за оффтоп.
    По теме. Думаю создать хозяйство для обеспечения продуктами(экологически чистыми) хотя бы себя и своих детей с семьями. Может кафешку для отдыхающих какую построить - у меня там на Псле "движняк" знатный. Даже свадьбы ездят.
     

Поділитися цією сторінкою