Генератор Потапова

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем stydent2009, 9 чер 2011.

  1. frank122

    frank122 Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    11
    --- добавлено: 27 янв 2015 в 11:02 ---
    Ятоже не хочу много рассуждать о физике но уважаемий,а как же быть с репульсаром Виктора Шаубергера,или с изобртениями Никола Теслы? Очень хочу "услышать" Ваш ответ.Только не говорите что этого небыло и т.д.
    С ув
     
    Останнє редагування модератором: 4 лют 2015
  2. Erg

    Erg Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Так и не будем рассуждать. Вы постройте эти девайсы и проведите эксперимент. Опубликуйте результаты в НЕЙЧЕ и получите Нобелевскую премию. Все вам будут аплодировать, проедете миром с Нобелевской лекцией, заработайте за нее несколько миллионов баксов и пошлете тогда мена нафиг. А пока только болтовня. У вас нет ни результатов, подтверждающих вымешленные теории, нет ни миллиона баксов, нет ни образования специального, нет ничего. Точка. Конец!
     
    Останнє редагування модератором: 4 лют 2015
    sanykrimea подобається це.
  3. frank122

    frank122 Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    11
    Ув Erg.
    И чего это Вас так понесло? Наверное Вы -непризнанный гений, которому зажали выдачу нобелевской премии и теперь вы кидаетесь на всех обвиняя их в дилетанстве и болтовне.
    Тогда простите, что вы делаете на этом форуме? К чему Ваши, Ну очень категоричные, заявления о физике и о её законах? Я Вам привел примеры использования законов физики- тех о которых такие непризнанные гении как Вы и не догадываетесь ! Я не говорил о постройке и испытании какого либо девайса. А вы накинулись на меня с оскорблениями. Зачем?
    Я с вами на одном гектаре не сидел и в садик не ходил. А высказывать свое мнение на этом форуме имеет право любой человек. Это его право. По поводу Ваших суждений о физике я Вам ответил выше.По поводу постройки и испытания девайсов я Вам скажу следующее:
    Я бы с удовольствием построил, но покажите мне нормальные чертежи и описание постройки с перечнем материалов для этого и результатами испытаний.А то на всех форумах дают фрагментарные вырезки из конструкций. Даже вон на сайте показали как работает бензогенератор.Но почему то забыли показать как его заводили, на каком топливе? Все эти рассуждения про холодный ядерный синтез, по моему, пустой треп. По бензогенератору скорее всего за счет температуры идет разложения воды и двигатель работает на водороде,а заводить его надо, к сожалению, пока система не нагрелась и не вышла на режим, нужно на бензине ,газу или дизеле.
    Да в 1990-1994 году ребята из Ленинграда сделали реактор холодного синтеза и поставили его на жигуль,от заправки веществом по обьему спичечного коробка, машина ездила без заправки 8- мь месяцев. Но потом машина пропала, а ребят поубивали и технология была потеряна.
    Если не прав, то просветите.
    С ув.
     
    Останнє редагування модератором: 28 січ 2015
  4. Erg

    Erg Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев

    Можно вопрос - какое у вас образование? Что вы закончили и какую специальность вы имеете? А потом будем говорить дальше. Мне важно знать ваш уровень знаний. Без этого вам что-то доказывать - только время зря терять, понимаете? Пока я вижу у вас очень низкий философский уровень, полное отсутствие знаний по основам физики. Посему обращусь к вашей житейской логике и бытовому прагматизму. Неужели вы считаете, что такие глобальные вещи, к тому же легко реализуемые, например, как упомянутый вами холодный ядерный синтез можно утаить. Почему же все Жигули в России до сих пор ездят на бензине и жрут его как не в себя, по сравнению с японцами и немцами? Да любой, кто хоть на пару процентов КПД двигателя увеличивает, автопромом сразу берется под крыло, или вояками. А тут Жигули ездят 8 месяцев, а больше никто не может. Смешно слушать.
    И еще дам совет - не черпайте информацию из газет, там пишут корреспонденты, они не специалисты, поэтому и создается видимость, что больше пол года Жигули на воде ездят, это все бред сивой кобылы! Там даже нейтронов вторично получить не смогли, говорю вам как физик-ядерщик, окончивший университет и хоть немного в проблеме разбирающийся. Смешно же читать то, что вы пишете. Возьмите книжку какую-то умную, учебник физики, механику к примеру, чтобы было попроще, и почитайте. Потом подумайте над глобальными законами, такими как законы сохранения. Господи, прости меня грешного за то, что толковать очевидное и СТОЛЕТИЯМИ проверенное на опыте необходимо таким заядлым фанатам. Сами ничего не учат, ничего не могут сделать (дай ему чертежи, он и сделает - смехота, право!) , и со мной на одном гектаре не сидели. Вы бы лучше с кем-то за одной партой посидели, а не школьное время по туалетам с сигаретой проводить. Куда этот мир катится....
    --- добавлено: 28 янв 2015 в 15:40 ---
    Не могу удержаться - так вы специалист и не дилетант? В чем-с, соизвольте доложить? С какими оскорблениями? Что вы тут просто болтаете, не имея представления о школьном курсе физики? Так это же факт, всем очевидный. Так как и ваше дилетантство. А вот вы хамите точно, молодой человек!
    И теперь по поводу мнения. К примеру, если найдется какой-то человек, утверждающий, что ваше тело состоит из железа, опираясь только на поверхностные сведения о том, что в составе гемоглобина крови человека есть железо, вы что скажете по поводу мнения такого человека? Оно умно и отвечает реальному состоянию дел?Может ли он высказывать его? Может, например ходя по улицам и выкрикивая, что он железный человек. Окружающие будут весьма определенного мнения об этом человеке - он душевно больной. И ничего ему говорить не будут. А если он напишет об этом и начнет высказывать свое мнение такого сорта в любом журнале, даже детском "Мурзилке", редакция не пропустит такой бред. Не говоря уже о журналах специальных, биологических. Вот и посудите сами, что можно высказывать, а что не можно, и где.

    И о бензогенераторе. О чем это вы, уважаемый, о каком бензогенераторе. Объясните, не сочтите за труд.
     
    Останнє редагування модератором: 5 лют 2015
    sanykrimea подобається це.
  5. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11


    Треба було в КСАПО шукать вся єліта була там . Обидва служивихSOS
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Вибору де шукати - не давалось. КСАПО - що то за еліта?
     
  7. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    Краснознаменный
    Средне-
    Азиатский
    Пограничный
    Округ

    Копетдаг -гора Тагарев ППО Турк ВО має знати.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    був там, там Дубрава стояла (чи Оборона)..
    В Гугль-мап знайшов свою частину..
     
  9. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    На скільки куля є круглою виявляється:Hi:
     
    Voyutichi подобається це.
  10. frank122

    frank122 Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    11
    --- добавлено: 29 янв 2015 в 13:32 ---
    Об образовании писать просто не хочу.Если Вы такой дока и крутой эрудированный специалист то должны увидеть образованность человека по типу построения предложений и фраз,лексике и т.д.
    По поводу дилетантства в философии и полного отсутствия знаний по основам физики -по моему Вы тоже недалеко ушли как в философии так и в физике. Для подтверждения еще раз приведу изобретения австрийского лесника Виктора Шаубергера, Николу Тесла и других талантливых людей, которые ставили заявления таких "эрудитов" и "академиков" от науки о канонах физики и философии не более чем базарный треп, академиков не желающих признавать очевидное. Если Вы такой большой физик и философ то объясните нам тупым и ницым , как это колибри может так летать? Ведь для такой массы и скорости полета необходимо гораздо большая мощность, чем есть у колибри? Когда сможете это объяснить, тогда поговорим более предметно. Да не удержусь, чтоб не задать такой вопрос "метру" философии от дилетанта -: Так скажите ,что же было раньше курица или яйцо?
    Насчет информации из газет и журналов и прочих СМИ- ну не хочется Вас оскорблять,но скажите мне ,дилетанту- откуда Вы черпали информацию о новых направлениях и веяниях в науке и других областях человеческой деятельности ? Неужели только из личного общения? Газет не читали ,в кино не ходили,журналы то же не читали???
    Прошу прощения но приводить больше аргументы и в чем то Вас убеждать не вижу ни смыла ни целесообразности. Отвечу Вам словами киношного ученого Шурика из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию"- когда Вы говорите кажется что вы бредите.
    Более говорить с Вами не о чем, а засим до свидания.
    С ув
     
    Останнє редагування модератором: 6 лют 2015

Поділитися цією сторінкою