Выбор подоконника

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Mad Max, 10 бер 2009.

  1. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Цемент для зубных пломб.
     
  2. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Вы в одну кучу все не сваливайте? :-D
    Полимербетон - это общее название, под него тянут все, даже мой бетон тоже называют полимерным ;)
    Дю-Понт выпускает акриловый камень, только у них уже монополия кончилась ;)
    На сегодня в Украине на каждом углу работают с листовым камнем, но уже появилось несколько компаний, которые сами льют изделия, в Одессе открылась фирма, предоставляющая технологию производства, оборудование и все расходные материалы.
     
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    А мы вот тут с товарищем долго не мудрили: вырезали под размер ламинированую столешницу, закромковали и установили вместо подоконника. Вид отличный, поверхность, как говорится, дуракоустойчивая, и по цене средне.

    С уважением
     
  4. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Вся проблема в том что на подставочном профиле в который упирается подоконник может выступать конденсат и не защищенный край столешници может намокнуть.
     
  5. Vasya_P

    Vasya_P Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    2
    1. Точно, любой бетон с нетрадиционными добавками называют, как вариант, полимербетоном.
    2. Дю-Понт выпускает листовой материал в более дорогом сегменте - CORIAN, подешевле - MONTELLI. Максимальная толщина - порядка 14-16мм, цена - высокая.
    3. Искусственный камень - один из сегментов технологии композитных материалов, наряду с изготовлением стеклопластиков. Основной характерной чертой есть использование в качестве вяжущего материала полиэфирной или эпоксидной смолы.
    В Одессе несколько фирм занимаются этой технологией уже порядка 20 лет.

    По поводу отличий икусственного камня от натурального.
    Натуральный камень в силу своего происхождения весь состоит из микротрещин, которые в самый неподходящий момент (от удара, перепада температур, воздействия деформаций стеновых конструкций) могут превратиться в трещины большие. Причем мне, например, неизвестно о существовании каких-либо способов ремонта натурального камня. Искусственный камень в этом смысле абсолютно ремонтопригоден, более пластичен, устойчив к загрязнением практически любого происхождения.
    Цена изделий из натурального камня возрастает от длины изделия, ширины и, особенно, от всевозможных красивостей - фигурных фасок, закруглений и т.д.
    Искусственный камень заливается в готовые формы и цена в общем зависит только от объема (веса, площади).

    Хотя я у себя попросту положил плитку на бетонный подоконник и абсолютно этим удовлетворен. :)
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    М я так сделал. Отлил подоконник по месту и обложил кафелем.
     
  7. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Я видел много разного как натурального так и искуственного камня. Безусловно у натурального камня есть свои недостатки, но все таки изделия из натурального камня более престижны, дороги и статусны, нежели изделия из искуственного.
    Главное преимущество натурального камня - его неповторимость.
    А по поводу ремонтнопригодности могу сказать, что методы изготовления искуственного камня и методы ремонта натурального одни и те же - для этого используются клея на основе эпоксидных смол.
     
  8. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    можно фото?
     
  9. hipar

    hipar Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Бровари
    Добрый день! Прошу совета у знающих людей. Нужен большой, даже наверное очень большой подоконник-столешница 3100х800х40(38)

    [​IMG]

    Искусственный камень не вариант - слишком холодный как для постоянного касания руками и локтями. Пластик, естественно, просто не выдержит нагрузки, если на него вылезти. Да, такой вариант использования тоже предусмотрен - хочется мне иногда посидеть у окна, укутавшись в плед=) Кстати, для укрепления в месте прогиба (подоконник ложится на две кирпичные стойки (на 6 см) по боками и внешнюю стену (на 40 см) - выступает на 40 см) ремонтники предлагают установить два кронштейна (за одним и за другим радиатором соответственно) - они глубоко, да еще и закрыты радиаторами, так что видно их не будет.

    Как по мне, выбор между ламинированным влагостойким МДФ и цельноламельным мебельным щитом. Тут еще такой момент, подоконник очень широкий, поэтому придется делать конвекционные отверстия.

    - Что скажете по данным вариантам (МДФ/щит)?
    - Какие есть еще варианты?
    - Нужно ли укреплять место прогиба? если да, то подходит ли этот вариант или какие есть еще варианты?

    Заранее спасибо.
     
  10. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    МДФ - это фактически пластмасса (если мне не изменяет склероз). А значит будет прогибаться. Укреплять точку прогиба необходимо. Можно, например, кованные кронштейны заказать. Или деревянные, резные. В общем не важно как.
    Мебельный щит, ИМХО, поустойчивей будет. Опять же, заламинировать такой размер куска МДФ будет проблематично, что склоняет в пользу щита.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою