У Vovan-а в саду

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем Vovan, 8 чер 2011.

?

Голосуете ли вы за этот проект?

Голосування закрито 30 вер 2011.
  1. Голосую за этот проект

    100,0%
  2. Воздержался

    0 голосів
    0,0%
  1. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Вот и чудненько! Такая коробочка тоже не плохо.
    Меня все время мучает, что у нас привыкли строить красивые дома и потом накрывать их куцей крышей, убивая на нет все впечатление от дома. Получаются не грибочки, а карандашики. Даже дома старой, ДО социалистических времен 60-х и далее годов, никогда не были такими куцыми. Хаты имели массивные крыши из соломы, кирпичные дома строились с красивыми кирпичными карнизами, даже если и крыша потом была не слишком большой. С восторгом смотрю на таки дореволюционные строения. Кладка всегда красивая, с узорами и рельефными выделениями углов и карнизами.

    Кстати, а как Вы смотрите на вариант застекления? Вы там до какой поры года проживаете? вот осенью и ранней весной так хочется немного закрыться от холода. Можно сделать вставные рамы из такого же поликарбоната, только прозрачного. А еще можно просто обтянуть рамы армированной пароизоляцией. Я себе в этом году на зиму балкон на даче закрывала -так классно! Впервые у меня на балконе, - а он с северо-восточной стороны дома, весь снег с этой стороны, - было сухо и чисто. Со снегом наметалось так много пыли!
     
  2. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    ...возможно, это было когда-то и очень давно... сегодня выбор значительно расширился благодаря импортным материалам и новым технологиям...
     
  3. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    ... и расширению кругозора хозяев и строителей. И красивым журналам про дома, возможности людей увидеть как строят дома за границей, в Европе в частности. Это воспитывает вкус.
     
  4. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Стеклить не хочу - только застеклю - жена скажет проводить отопление - делать зимний сад, а летнюю террасу опять достраиватьroflroflrofl
    Живем в доме постоянно. Делалась именно "летняя терраса". Максимум, что возможно еще сделаю, это обтяну москитной сеткой:Hi:
     
  5. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    О, москитная сетка это и моя мечта. Хочу купить в магазине тканей фатин, черный или зеленый и на липкую ленту, которая для застежек на куртках. На зиму можно снимать. получается намного дешевле, чем сетка для окон. Кстати, может предложите жене сделать воздушные шторы из тафты. Будет еще и красиво!
     
  6. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Хех, поработали...
    И так, "погнала" моя скважина песочек.... Немного, немного, а потом прилично.... Было принято решение перебивать, да еще в том же месте. Так как шахта уже имеется, то ребята, которые бурят скважины машинами, отказались бурить машиной - "давай мы пробурим рядом, а ты потом заведешь в шахту". Мне такой вариант не понравился и было принято решение бурить в ручную - благо все для этого есть свое. Пару дней с отцом вытаскивали трубы - 50-ка пластиковая с фильтром... Вытащили... Потом купил фильтр, новую трубу. Кстати, фильтр сейчас делают с стекловолокна (или как он там называется:-[). Приступили в суботу около 12:00 (пока разные подготовительные работыhello)... к 18:00 прошли 20 метров. Оставалось еще 5. Потемнело - пошабашили.
    Бурили так:
    01102011214.jpg
    и так:
    01102011215.jpg
    В воскресенье около 14:00 уже "откачивали" воду из скважины.
    Прошли 25 метров - это третий слой воды (11 - зеркало, 15 - второй). Песочек крупный, вода прозрачная и мокрая:-D
    :Hi:
     
    5 користувачам це сподобалось.
  7. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Как вспомню, как "желонкой" пробивали скважину - аж дурно становится от воспоминаний.
     
  8. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Та отож.. Но особо выбора не было - рядом из шахтой бить машиной желания небыло. Да и не так много 25 метров:-D
     
  9. Omega

    Omega Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    134
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Вован зделай тепличку примерно как у меня))) и сторона дома грееца и укропчик с пертушкой всегда
    --- добавлено: 12 мар 2015 в 08:35 ---
    открил окошко вырвал огурчик) и закуска на столе
    109453.jpg 109460.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 20 бер 2015
  10. Algebra

    Algebra Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.711
    Симпатії:
    15.976
    Адреса:
    Вільна Україна, м. Київ
    Ну Вы и едите :)
     
    Останнє редагування модератором: 22 бер 2015

Поділитися цією сторінкою