Отваливается плитка на полу. Шо делать?

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Кремень, 9 бер 2009.

  1. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Теплого пола, теплоизоляции какой-нибудь там нет?
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Да нет. Обычная песчаноцементная стяжка, положенная на гидроизоляцию. Плитка приклеена на церезит, а швы затерты датской затиркой Мира супер колор. Два года плитка стояла идеально, потом местами начала высыпаться затирка, а сейчас вот одна плитка отвалилась, а еще пару штук бухтят.
    З.Ы. На балконе точно такаяже плитка лежит идеальноdntknw.
     
  3. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Если клей остался на стяжке - то просто ошибка плиточника, не смочил плитку перед укладкой, плитка впитала воду из клея.
    Просто приклеить любым полимерным клеем.
    Кстати, на церезит что-то жалуются все...
     
  4. Mad Max

    Mad Max Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    на какой?
     
  5. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    мои - на весь :-D Отказались с церезитом работать
     
  6. dzol

    dzol Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Киев
    Проблема в том что с некоторых пор церезит стал синонимом сухих строительных смесей, а синонимом плиточного клея - СМ11. А ведь клеев очень большой ассортимент у каждого производителя, и каждый клей выпоняет свою задачу и предназначен для разных типов плитки. У вас плитка не маленького размера. Скорее всего не правильно подобран клей.
    И ПВА и краска - это меры по моему мнению временные, этим проблему не решить, нужно будет переодически снова приклеивать. Полным решением проблемы может быть только приклейка плитки заново.

    П.С. У нас в офисном здании на ступеньках грессовую плитку ложили на СМ11, Уже начала отскакивать, пролежала - меньше полгода.
     
  7. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    ты в курсе что при кладке на клей плитку НЕ МОЧАТ!!!!!!Или мочат вместе с там п........м что мочить придумал!?Бывает грунтуют плитку если основание сильно впитывающее!

    master64 добавил 11.03.2009 в 20:34
    а че не жаловаться если технологию работы с ним не знают!А так клей фуфло- и руки умыли!
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Но проблема в том, что сначала начала бухтеть плитка, потом высыпаться затирка. Причем не вся, а на некоторых плитках. Плюс ко всему во всех других местах, ванной, туалете, на балконе плитка лежит пока нормально. А ложили ее теже мастера на тот же клей.dntknw3,
    З.Ы. Может я пылесос сильно мощный использую.?rofl
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Мне кажется, ложили на раствор с добавлением клея. Но ответ скорее скрыт глубже. Что под этой смесью? Весь пирожок в студию...:) Мое предположение... Стяжка без армирования по песку или звукоизолятору.. и еще.. Толщина стяжки?
     
  10. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Цементнопесчаная стяжка толщиной 8 мм залита по маякам. Снизу обычный монолит межэтажного перекрытия.
    З.Ы. Skyter, мне Вас сильно не хватало. Как только начала отваливатся плитка Вы пропали.:-D
     

Поділитися цією сторінкою