Какая кровля лучше

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Dmitry, 7 бер 2008.

  1. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Сложно так посоветовать т.к. єто разные группы кровельных товаров. Что у Бч, что у КЧ разноплановая цветовая гамма и разнообразная геометрия. Как говориться на любой вкус...
    Не так много ТМ у КЧ представлено в Украине как у Битумной, но зачастую завозят качественный продукт. Метротайл, Джерард, Розер, Евертайл и тд. основные ТМ.
    Зачастую металл 0,45мм, алюмоцинк 180гр\м2 покрытый базальтовой цветной крошкой.
    А вот среди производителей БЧ надо повыбирать... Есть очень хорошие товары, а есть полное говно... То же на любой вкус)))
    Минусы и траблы могут вылезти в процессе монтажа... изза криворукости монтажников... Ну и чисто субъективно, это то что и та и другая черепицы на северной стороне начинают зацветать (мхом), но это дело поправимое путем применения специальной химии, которая уже есть в Украине специально под это дело.
    В краццце...
     
    Lamator подобається це.
  2. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Работал с БЧ и КМЧ. Оба материала имеют свои особенности. КМЧ лучше применять на простых крышах - без ендов и мансардных окон т.к. волна КМЧ вставляется сбоку обрешётки эти элементы должны просаживаться, иначе черепица будет торчать дыбом , а это громадные щели для задувания снегом, да и вообще, если дом сильно открыт для ветра КМЧ не желательна т.к. много стыков, а это всё те же щели.
    Мох растёт на обоих материалах. Крошка на КМЧ держится лучше. Резать КМЧ это сущий ад. Монтаж КМЧ должны выполнять только профессионалы! БЧ на солнце плывёт, иногда дурно пахнет (от производителя), монтаж проводить лучше в межсезонье, особые навыки не нужны.
     
    Lamator подобається це.
  3. MogulKahn

    MogulKahn Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    А что скажете насчет керамической черепицы? Читал много про нее, везде пишут что отличный вариант, долговечна, но и стоит соответственно. Так ли это практично, стоит устанавливать? Отец сейчас стройкой занимается, а я помогаю.
     
    Останнє редагування модератором: 26 січ 2016
  4. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Если оценивать КЧ как класс кровельного покрытия, очень стоящий... Но среди видов кч есть как достойны варианты, так и не очень. Очень много факторов для того чтобы получился черепок высокого класса. Это и качество глины (жирность и состав ее), каким методом ее подготовили перед тем как что то производить, само производство, система контроля качества, упаковка, доставка и тд.
    В Европе есть два местораждения глины (линзы) высокого качества. Это Германия и Украина (г. Славенск).
    Потому кч из Германии славиться высоким качеством, но она одна из самых дорогих. КЧ в Германии Австрии это классика кровельного покрытия. Плотность производственных мощностей очень высоко... от туда конкуренция качество, борьба за клиента... Немецкий качественный черепок отличается высокой плотностью (один черепок достигает 4 кг), это в свою очередь говорит о высокой морозостойкости, практически идеальной геометрии, надежном замковом узле и тд. Так же чтобы не ограничивать архитектурные возможности есть специальная комплектация видов черепицы. Гарантия от завода производителя.
    Так же есть виды черепицы Испанская, Потругальская, Польская, Венгерская и тд Так же очень приличного качества, но к каждому производителю и виду черепицы необходимо подходить индивидуально, потому как один производитель может иметь несколько заводов по всей Европе и качество как и цена могут отличаться.
     
    Роман Фёдорович подобається це.
  5. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Это лучший кровельный материал. Если крыша сложная - обязательно нужен проект. Экономить на мелочах нельзя (бутил-каучуковые ленты, решётки от птиц, поролоновые уплотнители и тп.) особенно на мансардной крыше. Работать с ней тяжело - нанимайте опытных кровельщиков.
    Единственный минус крыши из КЧ это её цена!
     
    ЧЕрепицин подобається це.
  6. roofline

    roofline Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Київ.бульвар І.Лепсе 16
    Е

    Еще один минус-ВЕС! 50-60 кг.на м2 это не мало.Да еще если зимой навалит снегу.Да еще если на один из скатов,то...Халепа может быть.Если,к примеру,перекрывать какое-то здание,то прежде надо хорошенько подумать и просчитать все нагрузки.Но в любом случае-Керамика это действительно самый лучший материал(присоединяюсь к автору)Если сравнить плюсы и минусы,то однозначный выбор в ее пользу!
    Лучше пока не придумали.
     
  7. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Если я не ошибаюсь, то рассчитывают минимальную нагрузку на кв.м. 250 кг с учетом, снеговой и ветровой... А обычно делают с запасом. Далее 50-60 кг, это вес черепицы в горизонте, а под углом тот же вес немного по другому распределяется. Для этого по всему периметру заливают армопояс... Относительно битумной и ЦПЧ, КЧ тяжелее на 10-15% от общего пирога. Это ничто.
     
  8. roofline

    roofline Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Київ.бульвар І.Лепсе 16
    Просто обговаривались минусы КЧ.Просто я и написал ее один из минусов.По сравнению с ЦПЧ и Битумкой это действительно-ничто,но по сравнению с "Бляшанкой" это уже существенно.Тем более,что заказчику сложно обьяснить что да как когда он слышит вес всей Черепицы на крышу...
     
  9. roofline

    roofline Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Київ.бульвар І.Лепсе 16
    Женько!Вы рекламите?))Шифер?На мой взгляд лучше тогда проф.настил постелить.Чем выигрывает шифер?Тем более для сарая.Вес,хрупкость,мохонаростание,.Не в плюсы шиферу.Недавно покупали пару листов шифера для замены на Тещин дом.Качество нынешнего материала огорчило и отвернуло от шифера основательно.Пока затащили и постелили на кровлю-2 трещины по краям пошло.А цена в 200 грн.за лист и выше...тьфу!В чем преимущества?
     
  10. kimber

    kimber Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Тем, на что денег хватит)) Ну, а если не в деньгах счастье - медные фальцевые листы, или керамику.
    При ограниченном бюджете- мягкую черепицу, тем паче ее и уложить можно самому. При этом естественно она не без недостатков( запах, горючесть). Писать об этом долго, почитайте лучше на тематических сайтах, там по крайней мере профи пишут. В любом случае решать вам.
     
    Останнє редагування модератором: 1 тра 2016

Поділитися цією сторінкою