Решение туалетно-ванного вопроса народными средствами

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем ogasoda, 9 бер 2009.

  1. ogasoda

    ogasoda Новачок

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Стерлитамак
    [​IMG]
    Вот схема раздельного пока санузла и ванной комнаты.
    Планирую ломать перегородку и поворачивать унитаз на 90 градусов в сторону ванны. РАковину уже давно снес, потому как не пользуюсь.
    Тут есть нюанс с разворотом унитаза. Нужно будет помост делать иначе колена трубной разводки (канализации не поставить).
    И еще, трубу для полотенце-сушителя, что сейчас вдоль перегородки срезать и металопластиком пустить по полу и вверх.

    Она входит снизу, выходит сверху. Я вот и хочу сделать типа греющего пола из металлопластика.

    Как оно?
     

    Вкладення:

    • tualet.jpg
      tualet.jpg
      Розмір файлу:
      54 КБ
      Переглядів:
      507
  2. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    дружище забыл указать внутренние размеры и место ввода воды!О коленах подробнее_типа 90 или 45 градусов там колено стоит, и до края колена от пола сколько см.от стены тоже на сколько выходит?
     
  3. ogasoda

    ogasoda Новачок

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Стерлитамак
    master64, ширина сортира 1.2 м. днина - 2.0 м Ширина ванной комнаты 1.8. Колено 45 градусов - чугунина. От пола до верха колена примерно 150-200 мм.
    Прикидывал, что поворот унитаза вызовет необходимость в паре колен, чтобы соблюсти уклон - нужно поднимать. Если перегородку сносить, то ее останки можно уложить на пол бывшего туалета и сделать что-то вроде постамента. Где-то такое уже видел.
     
  4. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    в принципе можешь сносить перегородку,правда я на твоем месте не разворачивал бы унитаз а просто чуть сдвинул к углу,правда заочно не видев объект трудно конкретный совет дать,привык с хозяевами ньюансы обговаривать-а в твоем случае вариантов много!
     
  5. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    У вас для стиральной машины есть два места - между унитазом и ванной и возле "сегоднешней" двери в туалет. Второе место не очень, так как унитаз надо разворачивать. Первый вариант подходит?
     
  6. ogasoda

    ogasoda Новачок

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Стерлитамак
    Если оставить унитаз там, где он сейчас и не разворачивать, то смысла нет перегородку сносить, ведь в данном случае я не получаю никакого выигрыша в пространстве. Перегородка дает всего 2*0.15=0.3 м2 общей площади. А если поставить ванну на место двери в туалет и развернуть унитаз (раковины у меня в ванной уже давно нет), то получится и визуально большее пространство (сидя на унитазе я не буду упираться головой в дверь :)).
     
  7. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Не очень понимаю, если чесно. Вы написали, что размер туалета 1.2х2. Для установки унитаза надо 0.7 м. Вам остается 1.3м. Как вы до двери достаете?

    Предлагал ванную оставить на месте. А унитаз развернуть до ванной (то есть головой в ванную будете упираться). А там, где дверь в туалет сейчас, поставить стиралку.
     
  8. ogasoda

    ogasoda Новачок

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Стерлитамак
    у меня не совсем такое расположение стены, в которой расположены дверные блоки. НЕмного скошено в сторону туалета. Поэтому там не 1.3, а 1.0 метр. Ну люблю я комфорт, чесслово ;) А в ванную я не буду упиратся, потому как буду сидеть на унитазе выше ванны (на ступеньке). Перегородку с дверным блоком сделаю не скошенной, а прямой. Так что будет совмещенный санузел таким, как на рисунке.
     
  9. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    Е....мое!мог сразу написать что будеш делать прямоугольной,а счас скошеная стенка с дверьми в ванную и туалет!Я бли голову сколько ломал, обзавидовался весь бывают же хрущобы.......на будующее пожалуйста без таких фокусов,я мог совет не тот дать!а так понятно для spine-там труба к которой подключен унитез,как минимум на 30 см торчит от стены+унитез 60-70 вот тебе и сидиш упираясь головой в дверь!у меня так же само было!а счас унитаз стоит на 2 см от стены-и нет проблем с теснотой!и если у тебя дом хрущоба то там стенки ванного блока имеют толщину 25мм!пришлось ГК усилять,заразом выровнял стены!а вообще так я не понял в таком случае,что ты хочеш сделать или уже сделал!
     
  10. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Почему не вытащить этот длинный отвод с стены, вставить пластиковый нужной длины???

    ogasoda, отвод так высоко от пола, что ступень надо делать??? Думаю, что с этой ступеньку не очень удобно будет. Может и выше ванной, но неудобно!
     

Поділитися цією сторінкою