Металлочерепица в доме - плюсы и минусы материала

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем winter, 30 бер 2008.

  1. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    Уважаемый radislav Вы всетаки не ответили на мой вопос о так называемой бесшовной металлочерепице, например Лорика или Рок-юа, Ваше мнение об этом явление?
     
  2. radislav

    radislav Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Металлочерепица

    Kost К подобным материалом мое мнение не очень «положительное» так как я не знаю где его производят и в каких условиях, это мое мнение. По словам производителей "Новая металлочерепица имеет ряд отличий от существующей на рынке продукции. Именно эти отличия делают металлочерепицу LORICA
    "идеальным кровельным материалом" для частного и городского строительства. Как известно, именно революционные технологии позволяют получить понастоящему уникальные новаторские изделия. Новая автоматическая линия финской компании Samesor позволяет изготавливать металлочерепицу с изменяемой длиной волны и высотой ступени. Эта линия, как скульптор, убирает все лишнее, чтобы создать идеальную кровлю: без стыков, бъемную и эстетичную, с возможностью создавать на кровле настоящие произведения искусства, используя металл двух и более цветов"
    А так же сложность в монтаже.
    Меня настораживает из какого металла она производится, это самое главное для металлочерепицы, говорят одно а парят кто знает что. Я в таких продавцах не уверен.
    Kost не надо утверждать о том чего не знаем «Уже сейчас некоторых производителей металлочерепицы наметился спад продаж из-за повышения цен.
    Прошедший год на рынке изделий из окрашенного металла запомнился, во-первых, тем, что металл в Украину ввозили по заниженным ценам и низкокачественный (содержание цинка на поверхности листа под краской — 100 г на 1 кв.м, при норме — не менее 220 г на 1 кв.м). Во-вторых — импортом готовой продукции без уплаты ввозного НДС на границе с Польшей. Это серьезно подорвало работу отечественных производителей на западе страны. В-третьих — импортом низкокачественного окрашенного металла днепропетровскими металлотрейдерам и из России и Казахстана. Это привело к затовариванию рынка и снижению цен на сырье и готовую продукцию. В начале текущего года металлургические заводы по всему миру объявили о повышении цен на окрашенный металл до 10%. Однако затоваренность складов в Западной и Восточной Европе, а также экономический спад в США не обеспечат в первой половине года необходимого количества заказов металлургическим комбинатам, что вынудит их либо снижать цены, либо уменьшать объемы производства. То есть в Украине повышения цен на окрашенный металл не произойдет.
     
  3. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    Не буду утверждать по-поводу повышения цен на Арсенале, но вот Руукки, по моим данным, планирует в ближайшее время поднять цены на полиэстр. Плюс на мировом рынке наметилась тенденция к повышению цен на металл. Сильно подорожало сырье (окатыши) до 50%, кокс, газ, електроэнергия. В Индии и Китае металл в среднем подорожал на 30%, в России рулонный прокат до 50%. Сильно подорожал металл и на внутеннем рынке в Украине тоже до 50% на некоторые позиции. Но самое опасное это затихание деловой активности компаний на строительном рынке.
    Если Вы radislav утверждаете что сильного подорожания металлочерепицы в ближайшее время не предвидится я бы рекомендовал форумчанам покупать металлочерепицу именно сейчас.
     
  4. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Re: Металлочерепица

    Тут много говорили и про "Арсенал" и про "Руукки", хотелось бы немного разбавить сообщения о "Арсенале". По моему все что написано выше о "Руукки" слегка преувелично. Я вообщем не хочу плохого говорить о "Арсенале"; скажу так плотно работал и с "Руукки" ( и продолжаю работать) и с "Арсеналом", за 8 лет работы, Руукки не подвела НИ РАЗУ (были перебои с сырьем конечно, ну да у кого и не было в определеные периоды), ни в сроках изготовления. ни в качестве товара, и что немаловажно при отгрузке товара. С "Арсеналом" было очень много проблем, и прокатывали черепицу 2 недели вместо 3-4 дней, и пытались впарить м.черепицу у которой накрывающую волну потянуло гофрой и они мне говорят завези на объект. вдруг заказчик не заметит; а сколько было потеряно бабла за "тупой" простой у них на заводе потому как "все по совковому" и не могут люди организовать нормально отгрузку, или не хотят (пришли деньги, и ладно, а как загрузишся - это уже твои проблемы. Всякое было, но даже сейчас заказчик говорит хочу подешевле и приходится обращатся....
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Металлочерепица

    Да хорошая ссылочка, реклама "Арсенала" полным ходом, и антиреклама для Руукки, прям скажем грязью слегка линули
    по моему не совсем корректно, тем более что "Арсенал" бывает откровенную хе..ню гонит......

    serg.roof - эти Ваши слова совсем необъективны.
    Во первых спасибо за Ваш коментарий. В этом топике мы пытаемся беспристрастно разобраться, какая-же все таки металлочерепица лучше по соотношению цена качество. Хочется выработать (если их нет) критерии оценки самого материала и поставщиков м. черепицы. Смею Вас заверить что данная тема не является темой купленой Арсеналом рекламой или антирекламой Руукки, ТПК или кого-то еще.
    Мы предоставляем возможность высказаться всем заинтересованным лицам. Более того поставили в известность письмом(с сылкой), основых производителей металлочерепицы. В частности на Руукки письмо отослали на адрес господина Кольченко.
    По-поводу Арсенала - господин radislav является большим патриотом (я так думаю) Арсенала, и имеет право утверждать все что ему покажется целесообразным по данной тематике (у нас цензуры нет, кроме мата).
    А все форумчане, Вы и я в том числе имеем право оспаривать, обсуждать, осуждать... В споре рождается истина. Предыдущий Ваш пост лично мне очень импонирует, а остальные форумчане вольны сами формировать свое мнение относительно любой темы.
     
  6. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    Очень интересно было-бы почитать коментарии остальных производителей, а не только Арсенала. Особенно интересно мнение компании Руукки, возможно кто-то из них откликнется.
    serg.roof дал взвешенный коментарий относительно деятельности Арсенала и Руукки. Мое личное мнение близко к мнению serg.roof.
    Но и radislav, чесно не скрываясь (от лица Арсенала) отстаивает свою точку зрения, не поливая грязью конкурентов от лица якобы обманутого покупателя (так сейчас тоже бывает).
    Мне кажется в интересах Руукки отстоять свое доброе имя, хотя бы на этом форуме.
     
  7. radislav

    radislav Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Металлочерепица

    Реклама двигатель торговли и антиреклама тоже реклама. Беcпристрастно будет когда продадут металл сомнительного качества. Это даже не реклама а всего правдивая информация для потребителей. Вам выбирать у кого купить металлочерепицу, я же хочу донести до вас о высоком качестве металла «алюмоцынк» у «Арсенал-Центр».
     
  8. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    Повторюсь - это говорилось мною в топике выше.
    Я бы разделил качество металлочерепицы на несколько составляющих:
    1. Сам метал с которого профилирована черепица;
    2. Покрытие метала;
    3. Качество профилирования метала;
    4. Сопутствующий сервис.
    в каждом из пунктов может таится определенная опасность для потребителя.
    От своих слов я не отказываюсь, а применительно к производителям хочу сказать следующее:
    Арсенал-Центр - алюцинк корейской компании Донгбу зарекомендовал себя с наилучшей стороны, одно то что Донгбу дает гарантию 20 лет чего-то значит. Но все кроется в деталях толщина его должна быть не мение 0,45мм. (лучше 0,5мм.) и оптимальное соотношение 55% алюминий, 43,5% цинк, 1,5% кремний.
    Покрытие металла Донгбу тоже на уровне - никто не жаловался.
    С качеством профилирования иногда возникают проблемы, особенно на длинных листах (мнение кровельщиков). На профнастиле бывает "елочка".
    Сопутствующий сервис - очереди на отгузке (было в прошлом году), задержки с профилированием, иногда отсутствуют ходовые цвета металла (бывает со всеми).
     
  9. Артур JAY

    Артур JAY Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    0
    Re: Металлочерепица

    Насчёт Арсеналовской кореи вопросов нет-металл хороший. Но вот сопутствующий сервис отбивает всяческое желание работать с ними даже за масляные скидки. Колхоз - контора! Я был о них лучшего мнения...
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Металлочерепица

    Да, что-то отзывы о Арсенале нибырают вида тенденции :-\
     

Поділитися цією сторінкою