Металлочерепица в доме - плюсы и минусы материала

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем winter, 30 бер 2008.

  1. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    Хитрый фин Пааво Раннила изобрел металлочерепицу много лет тому назад как дешевую альтернативу натуральной черепице. Человечество и до и после него трудилось на этой ниве но металлочерепица войдет в историю как довольно удачное изобритение находчивого сына великого финского народа.
    Эволюция и конкуренция сделала из куска бляхи отбухтованого киянкой современное высокотехнологическое изделие.
    На сегодняшний день многие видные металургические предприятия производят лист с полимерным покрытием использующийся для производства металлочерепицы и ее родного брата профнастила.
    Масса видных машиностроительных "артелей" производят прокатные станки для проката металлочерепицы.
    Несчесть местных производителей катающих металлочерепицу.
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Металлочерепица

    Вот я знаю всего несколько производителей металлочерепицы Арсенал, Руукки и Альбатрос.
    Вот можно узнать кто лучший производитель металлочерепицы (или лучшие), и у кого лучше не заказывать?
     
  3. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    Только на киевском рынке покрытий можно без труда насчитать с десяток предприятий производящих металочерепицу или профилирований лист (профнастил). Назову некоторые из них: Руукки Украина (раньше Раннила), Арсенал-Центр, ТПК, Захидспецпрофиль, Ависта, Сфера плюс...
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Металлочерепица

    Да. Это достаточно известные производители. А незнаете, есть такие производители металлочерепицы, которые показали себя не в сильно в хорошем свете, и кого не стоит рекомендовать для покупки металлочерепицы? На украинском рынке такое случаеться сплошь и рядом, думаю и здесь не без этого.
     
  5. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    У любого производителя, в силу разных причин, могут возникнуть определенные проблемы с качеством продукции.Только солидный производитель отличается от временщика тем, что он отвечает за свой брак: устраняет, если это возможно, или переделывает или возвращает деньги.
    В моей практике бывали разные случаи с некачественной металочерепицей. Идеально в этом случае ведут себя ребята с Руукки - моментально меняют или компенсируют недоделки.
    Был один совсем непонятный мне случай с таким себе производителем Технодом-Стальной дом (Вышгород). Купили у них и поставили мы потребителям около 1000 кв.м. профнастила 45мм с полиэстровым покрытием. Выписали нам гарантию, с мокрой печатью, на двадцать пять лет. Короче через три месяца краска с профнастила полностью облезла и обнажилась ржавчина. Раза с сорок пятого я дозванивають на мобильный директору этого "производителя" объясняю ситуацию и слышу - подавайте на нас в суд, у нас таких как вы много, мы сразу за раз со всеми и посудимся.
    Таких производителей надо опасться. :-[
     
  6. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Металлочерепица

    Да. Жуткая история. "Посудимся со всема вместе" - наверное в Печерском суде, в самом гуманном суде мира!
    А вообще, видите, наша страна с недоразвитой рыночной экономикой, случаеться такое всплошь и рядом:(
    Это касаеться и рынка металлочерепицы и профнастила.
    Лучший выход с такой ситуации - покупать товар только у надежного поставщика.
     
  7. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    Как-говорится, случаи бывают разные, но если споткнулся надо подыматься и идти дальше. :)
    Вернемся лучше к нашей теме, имея скромные знания в "области металлочерепиц" хочется заметить следующее.
    Я бы разделил качество металлочерепицы на несколько составляющих:
    1. Сам метал с которого профилирована черепица;
    2. Покрытие метала;
    3. Качество профилирования метала;
    4. Сопутствующий сервис.
    в каждом из пунктов может таится определенная опасность для потребителя.
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Металлочерепица

    1. Металл которого производителя лучше в соотношении цена-качество? Украинского или зарубежного? Если зарубежного, то какого?
    2. Какое покрытие лучше предпочесть? Полиэстер, Пурал, Пластоизол ...или?
    3. По качеству тоже интересно узнать что к чему.
    4. А сопутствующий сервис - это уже будет реклама конкретного производителя? 8)
     
  9. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Металлочерепица

    По поводу металла, он должен соответствовать нескольким параметрам во первых это толщина металла (не мение 0,45мм) и цинкование (не мение 220г/кв.м.) - это параметры для качественного метала использующегося для производства металлочерепицы и профнастила. К сожалению в гонке по снижению себестоимости многие производители завозят дешевый металл с цинкованием ~ 120 г./кв.м. А некоторые исспользуют сырье (металл) толщиной ~ 0,4 мм.
    Одним из лучших, для производства кровельных материалов, является алюцинк. Он существенно увеличивает срок службы металочерепицы изготовленной из него.
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Металлочерепица

    Тоже слышал о алюцинке, вот насколько он популярне в украинских производителей не знаю. Не подскажете, кто из них его применяет в производстве?
     

Поділитися цією сторінкою