Перекрытия в доме

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем columbus, 30 бер 2008.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Сборно-монолитные пперекрытия достойная технология. Но лично на мой взгляд, её следует рассматривать как конкурента монолиту, но не сборным плитам. Полноценно её достоинства раскрываются при реконструкции. Либо при строительстве дома по системе Термодом, Изодом.Именно в этом случае её можно расматривать как альтернативу монолитным перекрытиям по металлическим балкам.

    При новом строительстве, когда есть доступ крана к объекту, сборно-монолитные перекрытия проигрывают из-за большей трудоемкости и стоимости за м2.
     
  2. mike

    mike Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    C необрезной доски кору долго очищать, думаю в итоге дешевле обрезная будет.

    По монолитным перекрытиям: я делаю монолитное часторебристое перекрытие по технологии похожей на описанную в "Врего" с применением пенопластовых вставок изготовляемых на стройплощадке, по цене примерно 350грн за м2 со стоимостью материалов(детон, пенопласт, металл), работ(укладка бетона вручную) и инструментов. Точная стоимость зависит от армирования и доступности места бетонирования.
     
  3. mike

    mike Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Необязательно делать интервал по высоте, ведь в таком случае получится очень толстое перекрытие. Можно просто рассположить несущие балки пола и потолка со смещением по осям, а по высоте достаточно одного ряда кирпича.
     
  4. BREGO

    BREGO Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    С использованием технологии "TERIVA" высота перекрытия получается 24 см (с учетом стяжки 3см).
     

Поділитися цією сторінкою