Прес для виготовлення пелет

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Дед Хоттабыч, 9 кві 2011.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    При вычерчивании фельеры заложите толщину в 40мм.Потом будет возможность подогнать ее под Ваш лес! Обязательно по справочнику подберите материал.И непожалейте денег для приобретения нужного металла!Сейчас многие игнорируют правильность подбора иставят что есть.Раньше зто называлось подменой стали иуголовно наказывалось!Жаль что сейчас этого нет.Сталкиваюсь сплош и рядом.Удачи Вам!victory
     
  2. vasyl.

    vasyl. Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    2
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Прес для виготовлення пелет

    1кг кромалю коштує 99 грн.,1 кг пелет 1 грн,де логіка у його добавлянні?фірма яка продає різну хімію(сфера сім) про лігносульфат навіть і не чула,тому і я не бачу у цьому сенсу

    Добавлено через 6 минут 39 секунд
    у мене іменно така тільки менша, з витяжним циклоном, працює супер

    Добавлено через 3 минуты 35 секунд
    дякую за пораду але не впевнений що з цим справлюся,може краще купити нову німецького чи чешського вир-ва?

    Добавлено через 11 минут 35 секунд
    не впевнений що хім реакція не проходить, бо коли вибиваю насадкою отвори у забитій матриці,то утворені гранули дуже спресовані і навіть я сказав би запалені і з ефектом заклепки не всі але багато, чув що добавляють грис правда скільки не знаю,що ви думаєте на цей рахунок.а взагалі чи не продати мені його і не морочитися...
     
    1 людині також подобається це.
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Вот вырисовыется такая картина!Почти все сделали и не получается.Последнее,что могу посоветовать-это влажность опилок!Опилки должны быть от 8 до14% влажности иначе неполучится.Температура в раене250-380градусов.При этих условиях выробатывается лигнин который связывает древесину,а температура спекает древесину по деаметру.Образуется корочка.Которая непропускает(условно) влагу.Давление-800-1400кг на см.Вот как то так!Удачи!!!
     
    1 людині також подобається це.
  4. vasyl.

    vasyl. Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    2
    опилки у меня 8-12% тут без проблем,но вот как добится желаемой т-ры фактически-проблема.наверное нужен кондиционер-смеситель и парогенератор
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Как в анекдоте-и поколесам стучали и за дворники дергали и незаводится! Все упирается в фильеру!
     
  6. georgnsk

    georgnsk Бригадир

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    159
    Адреса:
    Новосибирск
    Нормальная гранула получается когда фильера прогреется выше 80грС, поэтому когда начинаются пробы, нужно набраться терпения и дождаться когда матрица прогреется от трения.
     
    1 людині також подобається це.
  7. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    а зонное нагнетание никто не пробовал?прессовать в брикеты допустим 5х20х50см весом 4-5кг

    влажные опилки, можно даже смоченые до влажности 20-30%
    с прогревом/ без доступа воздуха, под пригрузом 10кг/см2, около суток 150-200градусов

    - смотреть в гугле "русские качели"

    а то все эти шнековые экструдеры, фильеры....
     
  8. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    haiku_kiev, -Мой сын любит современные скоростные автомобили,кум-вездеходный транспорт(аж писает!),а я-старую добрую технику типа ГАЗ21!
    Это я к тому,что кому нравится! Посмотрев качели,понял-штука класная! Только габаритная и непоместится в сарае. Друзья! Любое приспасобление хорошо,если оно доставляет удовольствие и приносит для вас пользу. С Рождеством Христовым! Мир вашим семьям! Бурных фантазий и успехов! С Ув.ДХ!:Hi:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    rofl это МН-05 габаритная?

    формовочная насадка на дрель - довольно таки компактна
     
  10. Лис Ник

    Лис Ник Майстер

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    г.Ровно
    если начать проэктировать апарат зонного нагнетания под брикеты то вконце как раз придем к ударному прессу, это я из своего опыта 6 летней давности... Да и гранулятор пелетный посути реализует метод качелей только в немного перевернутом понимании
     

Поділитися цією сторінкою