Натуральный паркет

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем winter, 29 бер 2008.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    1. Надавать рабочим подзатыльников.
    2. Посмотреть, что будет.
    3. Можно попытаться снять грунтовку и нанести тот слой лака, который необходим.
     
  2. mila

    mila Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    "Посмотреть, что будет" - это в смысле посмотреть, что будет с рабочими, после получения ими подзатыльников :)?
    Увы, они уже умчались в неизвестном направлении...

    Хм, а как снять именно слой грунтовки? Вообще самому это можно сделать или опять искать каких-то "спецов"?
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Надо сделать цыклевание паркета (снятия вернего слоя, у Вашем случае грунтовки). Если имеете соответствующее оборудование, можете сделать самостоятельно. Но так как его нет, лучше пригласите спецов. Это не очень трудная операция.
     
  4. mila

    mila Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Dmitry, спасибо за помощь!

    в принципе, оборудование можно взять в аренду, знать бы какое! Наверное, нужна шлифмашина плоскошлифовальная?
    Только не знаю, справимся ли мы, как непрофессионалы с ней...
    А если обычной ленточной попробовать (мы ей дверные коробки обдирали)? А какой размер шкурки брать?
    Боюсь, что найти рабочих на 14 м2 будет сложно :(
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    А что там сложного в работе? Думаю справитесь. У арендатора проконсультируйтесь и будет счастье :D
     
  6. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Проконсультируйтесь в магазине, где лак и грунтовку покупали. Может подскажут что-то. Циклевка - это последний вариант!
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Ничего такие походки не дадут. паркет - масив. С циклевкой никаких проблем не будет.
     
  8. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Не могу с вами согласится. "Паркетный масив" (то-есть дерево, которое можно снять и паркет будет пригоден) составляет от 5 до 7 мм. Дальше идут пазы и гребни. По-этому циклевкой увлекатся не советую.
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    При цыклевке снимаеться не слой паркета, а слой поккрытия, тем более, что паркет новый особых проблем снять только покрытия не будет.
     
  10. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    думаю надо использовать плоско -шлифовальную машину итальянскую!У ней насадки сменные есть,в том числе и для промежуточного шлифования лака,как раз для вашего случая!А вот где ее взять не могу сказать,сам на выставке видел!
     

Поділитися цією сторінкою