Полезные программы. Ремонт ПК.

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Muton, 10 кві 2011.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    dadada,
    Вам нужно определиться, что Вы хотите - восстановить разделы или спасти файлы на этих разделах. Ибо в первом случае часть файлов будет потеряна. А тем более при установке ОС на эти разделы.
    ...
    Я делал всегда так - спасал файлы, сбрасывал инфу на второй накопитель, а целевой винт заново размечал.
     
  2. wyktor

    wyktor Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    7
    разделы врят ли удастся восстановить... а вот инфу из соблюдением некоторых моментов - без проблем...
    1. купить, одолжить, украсть - что сможете - винт такого же объема... если инфы 600 Гб - минимум 750-ка... пан Muton совершенно правильно сказал - на ваш винчестер восстанавливать инфу нельзя - потеряете все...
    2. программа R-Studio в свободном (нелегальном) доступе в тырнете валом... она хорошо работает и с вин- и с линукс-разделами... сложного нет в ней ничего... наночь на сканирование и копирование на новый винт...
     
  3. dadada

    dadada Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Так в том то и дело, что разделы, с которыми я "упражнялся" мне совершенно не важны. И вопрос в том, сохранилась ли информация на тех разделах, которые я не трогал?
    Если она сохранилась, то я выхожу из Acronis Recovery Expert и устанавливаю систему на место бывших системных разделов. Если же информацию надо восстанавливать, то я продолжаю ее восстанавливать Acronis Recovery Expert либо какой-либо другой программой.
    Еще раз уточняю вопрос: после моих действий информация на разделах, которые я не трогал сохранилась или ее надо восстанавливать? Мне важна эта информация.
    Что мне делать?
     
  4. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    dadada,
    Еще раз повторяю: если Вам важна информация и ее нужно спасти, то с эти винтом никаких телодвижений в сторону типа восстановить раздел, реанимировать ОС, поднять упавший MBR делать НЕ рекомендую.
    Для вас сейчас этот винт - не рабочий, а "тонущий"... а вы хотите с него загрузиться, и начать реанимировать "самого себя"
    ... Вы когда нибудь видели, как утопленник сам себе делает искусственное дыхание?
    ...
    И на будущее. Лучше все-таки Linux и Windows держать на разных винтах. В чем Вы собственно убедились сами.
     
  5. dadada

    dadada Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Нет, я не собираюсь восстанавливать ОС на разделы, где есть нужные мне файлы.
    Я спрашиваю: после моих действий информация на разделах, которые я не трогал сохранилась или ее надо восстанавливать?
    Да, однажды, я убил MBR и с помощью акрониса восстановил его и вся инфа и ВСЕ разделы сохранились.
     
  6. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    ...
    У Вас тогда стоял один тип ОС...
     
  7. wyktor

    wyktor Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    7
    Да... ее нужно восстанавливать... на другой носитель...
    физичеки ваша инфа еще жива... логичеки - ее нужно восстановить...
     
  8. dadada

    dadada Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Значит, прекращать издеваться над компом с помощью Acronis Recovery Expert?
     
  9. wyktor

    wyktor Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    7
    да... именно так..
    подключить винт к другому компу с установленной ОС как дополнительный... и с помощью програм восстановить инфу на другой носитель...
     
  10. dadada

    dadada Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    У меня тогда стояла винда на разделе С и Линукс (который сдох) на разделе Д.
    А сейчас у меня стояло только 2 Линукса. Я их удалили и сделал один раздел под виндовс и несколько под линукс. НО не устанавливал никакой ОС, а пытаюсь восстановить в Acronis Recovery Expert.
    Он (Acronis Recovery Expert) мне может чем-то в данной ситуации помочь или нет?
     

Поділитися цією сторінкою