Кофе и чай - напитки жизни

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем Muton, 7 кві 2011.

  1. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
  2. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    poliglot,
    безумно талантлива... Хотя немного грустно.

    Я не понимаю такой "популярности". Девушка бы лучше делом/образованием занялась, а не сублимировала бы в ролики...
     
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Відповідь: Re: Кофе и чай - напитки жизни

    Muton, не стоит трогать философские темы, по крайней мере в кофейной теме ... Хотя, наверное, как раз за чашечкой кофе человек может осмыслить прошлое и задуматься о будущем. :)

    У американцев в крови: "Amerikan the best!", Быть патриотом для них святое, также как и платить налоги. У нас проблемы и с одним, и с другим - менталитет, понимаете ли. hello

    Еще в царской России знали, что "нет пророка в своем отечестве". Проблема Союза - преклонение перед заграничным. В современной Украине это переросло в засилье всего заграничного, при котором теряется истинно украинское. :down:
    В крайностях - от Нью-Васюки до Хьюстон вместо Хуста (райцентр в Закарпатье). К сожалению, приведенный пример типичен для большей части страны.

    Глобализация как процесс способствует усилению сильных государственных образований за счет дальнейшего ослабления слабых вплоть до развала или потери национальной самоидентификации. Превосходно видно на примере Евросоюза и не только. И как Вы думаете, к разряду которых относится наша страна? :banka:

    Лицо нации интеллигенция. Однако в неокапиталистическом обществе потребления истинный интеллигент не имеет шансов, его успешно заменяют различные преуспевающие предпрниматели от интеллигенции. :(Для примера - сегодняшнее правительство страны: более половины страны явные или скрытые миллионеры и ни одного интеллигента (только не надо вспоминиать о Табачнике!). :down:

    Много чего лезет в голову на эту тему. Вот только кофейня не лучшее место для такой философии: чашечка кофе маленькая и много не выпьешь, а тут от мыслителя внимательный неспешный и основательный труд требуется :rubanok: .
    Ибо, как вчера встретил на "Корреспондент.нет":
    "Революционная ситуация по украински:
    Низы не могут жить по старому,
    а верхи хотят всё, абсолютно всё (себе)". :-D

    Во, опять занесло.
    Вредная это тема - все заносит меня опусы создавать!
    А кто это всё читать будет? rofl

    :Hi:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Кофе и чай - напитки жизни

    А французы еще в прошлом столетии очень хорошо очертили границы Европы: "Все что до Польши - Европа. Дальше - Азия".

    Нет, кофейная тема явно не для политических обсуждений. Потому я давно не смотрю наше ТВ, не читаю газет и журналов. И чувствую себя превосходно...

    Прав был профессор Преображенский (Булгаков, "Собачье сердце"). И это не позиция страуса, прячущего голову в песок.

    Нами давно манипулируют (НЛП - это оччень обширная тема). Эх, если бы в один прекрасный день наши люди перестали бы "вестись" на удочку СМИ и прочих "маятников"...
     

    Вкладення:

    • 6647.jpg
      6647.jpg
      Розмір файлу:
      64,8 КБ
      Переглядів:
      69
    1 людині також подобається це.
  5. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Отож и вернемся к нашим баранам.

    Кофейня вещь самодостаточная.:vo:
    Но народу этого мало.
    Поэтому появляются вот такие кофейни

    0_14c36_de47b59b_L.jpeg 0_14f21_7909fbab_L.jpeg 0_157b7_4055b2c1_L.jpeg 0_157b8_18dac74c_L.jpeg 0_157ba_aa426b4b_L.jpeg

    Более подробно в галерее моего друга Толика
    http://fotki.yandex.ru/users/fgraff1113/album/51378/

    :Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  6. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    А иногда кофейню маскируют под пиццерию

    dsc03113.jpg dsc03114.jpg dsc03118.jpg dsc03119.jpg dsc03122.jpg

    подробнее
    http://carpathphoto.blogspot.com/2007/04/red-bull.html
    http://moto.kiev.ua/journals/1226410244368

    Я туда друзей приезжих вожу, благо рядом. Основная проблема - челюсть на место вставить: как зайдут, минут пять рот закрыть не могут (кто впервые там).

    PS. Миль пардон, фото тоже не мои...
     
    1 людині також подобається це.
  7. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    1 людині також подобається це.
  8. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Мирослав,
    Супер-харизматично!

    На мой взгляд кофейня должна быть небольшой, уютной. Лучше - в отделке темным деревом, камнем... Пропитана ароматом кофе и пряностей.

    Когда-то в Киеве неплохо было в "Кафке". В африканских мотивах чувствовалась своя аура. Ныне этой сети нет. Зато заполонили город бизнес-кафе. Но огромные залы из стекла и хрома как то уже не радуют..
    Старею что ли? )))

    Кстати, год назад я сделал диск DVD-Video по истории кофе, рецептам приготовления и способам рисования на пенке... Хвастаюсь! ))
    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    А іноді взагалі створюють такий собі комплекс у вигляді велнесс-готелю (готель, кав'ярня, ресторація, баня і т.д.), основне, що залишається після його відвідин (не рахуючи чеку на немалу сумму:)) - бажання прийти ще раз (а може і не раз...) beer

    g_016.jpg g_027.jpg g_033.jpg g_036.jpg g_046.jpg

    Підробніше
    http://www.ungvarskiy-hotel.com.ua/ua/ph/ph046.html
    http://www.snp.crimea.ua/rest/o_ungvar.htm

    Кава тут звичайно вже зовсім не головне ...

    PS. Не реклама! Місцина дійсно надзвичайно оригінальна і мила. :vo:
    PPS І не питайте мене, що то велнес-готель - не знаю. hello
     
    1 людині також подобається це.
  10. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Нашел...

    Велнес (wellness) — понятие, означающее приверженность к здоровому образу жизни, позитивному взгляду на мир и стремлению сохранить молодость и энергию, гармонию духа и тела в любом возрасте...

    Действительно. Судячи по этому снимку, кофе тут - не главное... )))

    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою