Доброе утро, страна!

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Muton, 7 кві 2011.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Приветствую, город мастеров!

    Пока мы спорим как нам жить дальше, какие окна ставить, какой кровлей крыть - не заметили как в Солнечной системе "пропала" целая планета. Оказывается, Плутон официально лишился звания планеты 5 лет назад.
    Со дня своего открытия в 1930 и до 2006 года Плутон считался девятой планетой Солнечной системы. Однако в конце XX-начале XXI веков во внешней части Солнечной системы было открыто множество объектов. Среди них примечательны Квавар, Седна и особенно Эрида, которая на 27% массивнее Плутона.

    В итоге, 24 августа 2006 года МАС впервые дал определение термину «планета». Плутон не попадал под это определение, и МАС причислил его к новой категории карликовых планет вместе с Эридой и Церерой.
    Вот так Плутон перестал считаться обычной планетой Солнечной системы и перешёл в разряд карликовых планет.
    А помните мы на форуме обсуждали проблемы со здоровьем - в частности боли в спине. И в этой области есть новости!
    Ученые пришли к выводу, что самая лучшая поза для сна - это положение лежа на спине. Эта поза предотвращает появление болей в шее и спине, снижает кислотный рефлюкс и уменьшает морщины (что очень актуально для мастеров!).
    Самой лучшей позой для сна признана поза - положение лежа на спине, хотя раньше бытовало мнение, что самое лучшее – это спать на правом боку или на животе. Сон на спине помогает избавиться от напряжения и болей в шее, расслабить мышцы тела. Также сон на спине снижает кислотность в желудке и улучшает пищеварение.

    Правда, для людей, страдающих сильным храпом, данное положение не самое удачное. У кого есть боли в области шеи, надо положить под шею валик или небольшую подушку. Положение на боку тоже неплохо. Оно ограждает от болей в спине и, одновременно, помогает справиться с храпом.
    А женщинам во время беременности советуют спать на левом боку. В этом положении кровь имеет свободный доступ к плоду.
    А вот положение на животе - самая нежелательная поза для сна. Она способствует появлению морщин, есть возможность получить травму шеи и спины, ведь позвоночник не распрямляется, спина и суставы не отдыхают, нервы пережимаются.
    Не болейте, спите крепко и со свежими силами начните новую неделю!

    [​IMG]
     
  2. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Доброе утро, страна мастеров!

    С утра меня весьма порадовала такая новость:
    "Немецкая компания Xnet AG предлагает в аренду всем желающим деревню Дайдесхайм, расположенную недалеко от Дюссельдорфа.

    Представители компании уверены, что село отлично подойдет для «корпоративных мероприятий» крупных корпораций, так как только там сотрудники получат «непринужденную и необычную атмосферу».

    Аренда деревни начинается от 33 470 евро.

    В распоряжение арендатора поступают почти все триста домов, включая крытый манеж и старый лесопильный завод. А символический ключ от села передаст лично бургомистр Дайдесхайма или президент общины.

    Арендатор может менять название улиц, размещать логотипы своей компании или даже вводить собственную валюту."


    Полностью эту заметку можно прочесть здесь

    А меня почему-то улыбнуло: у нас круче - после инаугурации глава гос-ва может вводить более крутые изменения. И тем более, сдавать в аренду целую страну... :)

    [​IMG]
     
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Некоторые утверждают - лень сделал из обезьяны человека. Надоело одному примату по деревьям скакать, он решил отдохнуть на земле. Прогулялся и понял, что легче собирать спелые плоды...

    Второй аргумент: лень - двигатель технического прогресса. Насосы, автомобили, и даже пульты ДУ - чем не продукт лени?... Хотя диалектика Гегеля тут работает четко: для создания вышеперечисленного нужно приложить усилия... Но один раз! А дальше - пускаем на конвейер, в массы.

    И наконец, еще одна радостная новость и "плюс" в пользу лени. Ученым из Иллинойса удалось создать «умный» код, который все ближе подводит человечество к использованию искусственного интеллекта (ИИ) в корыстных целях.
    После многих лет плотной работы ученым удалось научить машину подражать рассуждениям человека.

    Как она работает? Принцип прост. Машина получает некие данные (например, спортивная статистика или финансовые отчеты различных компаний), обрабатывает их, превращает в полноценные журналистские материалы.

    Уникальное ПО не просто сливает все данные в одну кучу и связывает их в членораздельные предложения. По словам разработчиков, программа уже научилась делать определенные выводы и способна к простейшей аналитике.

    Вот я и мечтаю: включу робо-админа, а сам пойду пиво пить! Или наберу в штат своей будущей компании робо-рабов! Штук двадцать. Конечно робо-блондинок брать не буду...

    Эх, с такими мыслями недалеко и до робо-олигарха... а там, глядишь, стать Властителем Вселенной - как рукой подать!!!

    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  4. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    1 людині також подобається це.
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Доброе утро, страна!

    також..:)
    я составила 45 уроков, которые преподала
    мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку

    я би перечитав всі 90 уроків.. Коли їх опублікують?
     
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Самый важный орган в сексе - это мозги.
    Ужас.Вот до чего американецкие женщины дошли..."иметь" мозги.

    Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
    Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
    Это уже не религия, просто бизнес какой-то....
    В целом улыбнуло....ее бы в Украину.Думаю список сократился бы до 10.
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Доброе утро, страна!

    Вчора скачав програму. Дуже рекомендую. Майже всі популярні телеканали через інтернет. Необхідна швидкість 1 МБ.

    Размер: 19.9 MB, Rus, Free, RusTV
    RusTV Player - программа для просмотра телевизионных каналов онлайн интернет телевидения на русском языке. Программа полностью бесплатная очень простой и удобный интерфейс, полностью на русском языке, все готово для просмотра российских ТВ-каналов. Все что нужно для просмотра - это подключенное соединение с Интернет. Просмотр телеканалов возможен как в полноэкранном режиме, так и оконном.


    http://turbobit.net/scch6cc4l3p7.html
    http://letitbit.net/download/42869.4ae92ce9e00c5344ac2b9e87c6c7/RusTV_player_2.3.exe.html

    Добавлено через 28 минут 38 секунд
    канал Діскавері, програма " Як це працює?". Не можу відірватися.. :) Щойно показували утилізацію акумуляторів..
    До сьогодні я тільки міг мріяти про піратський перегляд через супутник цього каналу.. Тепер - все на моніторі.. Супер..
    Хоч щось добре у цей морозний місяць.. :)
     
    5 користувачам це сподобалось.
  8. gogelo

    gogelo Бригадир

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    230
    Адреса:
    львів
    Відповідь: Доброе утро, страна!

    А мені вчора зателефонувала дівчина і запропонувала картку доступу за 29 грн. (ДИСКАВЕРІ в одному з пакетів). Співпадіння;):)
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Доброе утро, страна!

    щось дешево.. :)
    мороз - люди не сильно працюють, просто так не помайструєш на вулиці. Ось і розповсюджувачі медіашоу "подсуетились"..
     
  10. gogelo

    gogelo Бригадир

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    230
    Адреса:
    львів
    Відповідь: Доброе утро, страна!

    І я так подумав, :-[ але.....
    100 грн за саму картку(29 грн. - місячна абонентська плата) , новий тюнер, і цілком ймовірно, що "потрібно налаштувати"+ виклик їхнього майстра:-D,
    Загалом, і не так вже й дешевоhello
     

Поділитися цією сторінкою