Доброе утро, страна!

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Muton, 7 кві 2011.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    День добрый, страна мастеров!!!
    Вам интересно, что хорошего произошло в мире за эти дни... ?
    Ну например...........................................
    Аэропорт в Китае закрыли из-за НЛО
    В Китае же, уже который год подряд аэропорты закрываются из-за НЛО.

    В прошлом году по причине обнаружения неопознанного летающего объекта был закрыт аэропорт "Сяошань" в городе Ханчжоу. Тогда в небо даже были подняты военные летчики и было отложено 6 авиарейсов. Тогда предполагалось, что объект, приостановивший работу международного аэропорта мог быть просто частным самолетом, хотя не исключено, что это был и какой-то внеземной объект.

    В этом году история повторилась, но уже с другим китайским аэропортом Jiangbei International Airport, находящимся на юго-западе Китая. 17 августа этот международный аэропорт был также закрыт по причине обнаружения НЛО в воздушном пространстве над аэропортом. Объект оставался в небе около часа, а затем бесследно исчез.

    Точно такое же "НЛО" наблюдалось и в Москве в прошлом году.

    Метеорологи объясняют это явление довольно прозаично, называя его оптической иллюзией, спровоцированной солнечным лучом, проходящим сквозь облако, потревоженное ветром. Обычное облако под необычным углом попадания на него солнечного света может вызывать подобные явления, похожие на светящиеся шары. Это могут быть особые облака, состоящие из кристаликов льда, которые могут моментально таять и испаряться, если они потревожены ветром или чем-то еще.

    Можно искать массу объяснений появлению необычных светящихся объектов в воздушном пространстве, но наверняка никто не может сказать, что же это за феномен. А вдруг действительно НЛО!?
    А в это время в Киеве не закрывают, а открывают... новые карты... Теперь будем знать куда ходить! А то ж все на газон, да под кусты... ))
    Составлена карта бесплатных туалетов Киева
    Активисты составили онлайн-карту бесплатных туалетов в столице: "Спаси ближнего своего от позора, а город - от вони".

    В рамках проекта Ekolo Okolo активисты составили онлайн-карту бесплатных туалетов Киева.

    Пользователи сервиса wc-kiev.org могут сами добавлять на карту информацию о бесплатных туалетах, включая фотографии и описание.

    "Куда бежать, если приспичило? Расскажи о бесплатном туалете, спаси ближнего своего от позора, а город - от вони и неприятных сюрпризов в подворотнях и лифтах", - отмечается на сайте проекта.

    Также предусмотрена возможность оценивать уже размещенную информацию и оставлять комментарии.

    Как сообщается в профиле Эколо Около в Facebook, целью проекта является сделать окружающее пространство чище и экологичнее при минимальных усилиях со стороны каждого, кто пожелает присоединиться к инициативе.

    "Не переживай по поводу глобального потепления и Апокалипсиса, не спасай всю планету полностью - просто придерживайся чистоты в радиусе двух метров, и мир уже станет чище и более пригодным для существования", - отметили инициаторы проекта.
    И последнее. Хотите знать, что означает номер вашей квартиры? Тогда вам надо заглянуть под спойлер... Хотя я в эту нумерологию не верю... Все зависит не от номера квартиры, а от его обитателей!
    [​IMG]
    Доброго вам дня!
    Вы, наверное, замечали, как меняется настроение, когда вы возвращаетесь домой: вы раздражаетесь по каждому пустяку или, наоборот, чувствуете себя защищенным и уверенным в себе. А ведь это во многом зависит и от номера вашей квартиры.
    Например, номер вашей квартиры 138. 1+3+8=12, 1+2 = 3. Это и есть ваша цифра. Номер квартиры 25? 2+5 = 7. Ваша цифра – семерка. Итак.

    Цифра 1

    Чтобы сделать атмосферу жилища благожелательной, обратите внимание на зеркала. Желательно, чтобы они были овальными или круглыми, а прямых углов следует избегать.

    Цифра 2

    Квартира подходит, главным образом, тем, кому кажется, что их намеренно оставляют на вторых ролях. Они почувствуют себя более уверенно, если хотя бы одна комната будет в светло-бежевой гамме. Обои в полоску или с ярким крупным рисунком исключены.

    Цифра 3

    Здесь хорошо чувствуют себя люди энергичные. Если к таковым вы себя не относите, то расслабиться и отдохнуть дома вам не удастся. Для того чтобы «подогнать» ауру квартиры под себя, добавьте в интерьер «зелени». Даже цветы в горшках будут способствовать улучшению энергетики жилища.

    Цифра 4

    Четверка провоцирует у вас желание пробежаться по магазинам, встретиться с друзьями, а вот к домашнему очагу вовсе не зовет. Чтобы пребывание дома превратилось в удовольствие, зажгите одновременно четыре свечи и дайте им погореть хотя бы полчаса.

    Цифра 5

    Вы, скорее всего, не любите заниматься домашним хозяйством. Накопленное за день раздражение не покидает вас и дома, где вы продолжаете «пережевывать» обиды, полученные в течение дня. Ауру жилища исправить можно, надо только правильно использовать магию света. В вашем случае светильники не должны быть яркими. Верхний свет включайте лишь в крайнем случае.

    Цифра 6

    Обитатели квартиры относятся друг к другу с уважением. Однако бывают исключения. Чтобы оздоровить ауру, заведите три-четыре фиалки. Чем больше, тем лучше. Растения впитают в себя весь негатив, и ваша квартира наполнится теплом и уютом.

    Цифра 7

    Вас часто преследуют денежные проблемы. Ссоры в доме – тоже не редкость. Что ж, атмосферу, которую создает коварная семерка, требуется исправлять. Налейте в низкий плоский сосуд с широким горлом святой воды и поставьте его на обеденный стол. Когда вода испарится, сосуд уберите подальше.

    Цифра 8

    Не исключено, что за ночь вы не успеваете отдохнуть и вас преследуют необоснованные страхи. Чтобы справиться с влиянием цифры 8, чаще мойте окна – грязные стекла способствуют накоплению отрицательной энергии.

    Цифра 9

    Вы часто дома теряете вещи и долго их потом ищете. С этим явлением бороться можно. Обязательно закрывайте дверцы всех шкафов. Крышка унитаза тоже должна быть опущена. Если в нем постоянно течет вода, вызовите сантехника, иначе так и будете терять вещи.
     
  2. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Відповідь: Re: Доброе утро, страна!

    А якщо номер квартири з буквою (в нас так, наприклад), за що відповідає буква?
    Або клас навчальний, в мене був 1-Е клас.;-)
    Взагалі, цікава наука нумерологія, дехто її вважає за релігію...
     
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Доброе утро, страна!

    Анатолич,
    Про цифро-буквенные номера ничего не скажу... Новость содрана из Всемирной Свалки... тот, кто ее писал - сам содрал у кого-то... ))
     
  4. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Всех форумчан, приветствую!

    "Кто чисто мыслит, тот чисто говорит" - вроде так гласили древние... А чтобы народ правильно пользовался теми или иными словами придумали всевозможные словари.

    К примеру, американский толковый словарь Мерриама-Вебстера (Merriam-Webster's Collegiate Dictionary) пополнился несколькими десятками лексических единиц, сообщает 25 августа Associated Press. В частности, в этот список вошло выражение "ребенок-бумеранг" (boomerang child), означающее взрослого сына или дочь, вернувшегося в родительский дом из-за финансовых сложностей.
    Также в словарь добавили выражение "родитель-вертолет" (helicopter parent). Так называют отца или мать, принимающих очень большое участие в жизни ребенка. Исследователи отмечают, что употребление выражения "ребенок-бумеранг" было впервые зафиксировано в 1988 году, а "родитель-вертолет" появился в английском языке год спустя.
    Кроме того, словарь был пополнен словом "паркур" (parkour), означающим вид экстремального спорта, основанный на быстром перемещении по объектам окружающей среды, в частности, в городе (первое употребление зафиксировано в 2002 году); словом "дуатлон" (duathlon), означающим гонку из трех этапов - двух беговых и одной велосипедной дистанций; а также словом "робозвонок" (robocall) - так называют автоматическое сообщение, проигрываемое большому количеству людей по телефону.
    Как сообщает агентство, в словарь Merriam-Webster's Collegiate Dictionary попало также слово "твит" (tweet) в значении "сообщение в микроблоге на Twitter". Это слово употребляется с середины 18 века, однако глагол tweet означал "чирикать, щебетать".
    На минувшей неделе стало известно, что глагол "ретвитнуть" (retweet) добавлен в Оксфордский словарь. Он означает пересылку или перепечатывание чужой реплики в микроблоге Twitter.

    [​IMG]

    А чем же еще интересна прошедшая неделя?

    Новость 1
    Сутки тому назад под покровом ночи глава всея Apple Стив Джобс наконец завершил свою маленькую карманную операцию «Преемник», передав пост CEO самому вероятному кандидату — операционному директору Тиму Куку. Особенной паники это не вызвало, но разговоры о «начале конца Apple» тем не менее идут полным ходом.

    Стив Джобс объявил о своем уходе с поста гендиректора Apple. Он сохранит за собой кресло председателя совета директоров и останется в штате компании. Однако отставка Джобса знаменует завершение целой вехи в развитии Apple. Под руководством одного из своих основателей корпорация за последние 10 лет вывела на рынок целый ряд культовых продуктов, от MacBook и iPod до iPhone и iPad, и в 12 раз увеличила объем выручки. 10 августа 2011 года Apple впервые в истории стала самой дорогой компанией в мире. Джобс создал Apple в 1976 году вместе со Стивом Возняком. В 1985 году в результате конфликта с менеджментом он лишился поста CEO и вернулся в компанию лишь в 1997 году. В 2003-м у него обнаружили рак поджелудочной железы. Болезнь оказалась операбельной, и Джобс смог вернуться к исполнению полномочий гендиректора. В 2009 году СМИ стало известно о том, что главе Apple трансплантировали новую печень, а в январе 2011-го Джобс ушел на бессрочный больничный.

    Новость 2
    "Лада" впервые за всю долгую историю марки решила обзавестись автоматической коробкой передач. Кроме того, начинаются продажи самого доступного авто с АКПП - ЗАЗ Chance.
    ЗАЗ Chance (бывший Chevrolet Lanos) наконец обзавелся автоматической коробкой передач, став самой доступной моделью с АКПП на российском рынке. Заказы уже принимаются, живые машины прибудут в ноябре. Одновременно с этим автомобиль получил современный более мощный мотор рабочим объемом 1,4 л, развивающий 101 л.с. Прежде седаны и хэтчбеки украинской сборки оснащались только архаичными 1,3- и 1,5-литровыми двигателями, выдававшими 70 и 86 л.с. соответственно. С ними автомобиль обладает исключительно вялым темпераментом: разгон до 100 км/ч занимает 17 и 15 с соответственно. А новинка быстрее, даже несмотря на "автомат", - 12,3 с до "сотни".
    Цены на Chance с АКПП начинаются от 12 000 долларов. Это на 3 250 долларов дороже самого доступного седана с "механикой". Но все равно эта цена выглядит привлекательно на фоне конкурентов. Даже более миниатюрные машинки с "автоматом" или "роботом" стоят дороже.

    Новость 3
    Ученый-эколог Брюс Логан (Bruce Logan) разработал технологию, которая позволяет создавать микробиальные топливные элементы, использующие в своей основе находящиеся в органических отходах бактерии. Эти бактерии поглощают отходы, а взамен производят электроны, которые впоследствии поглощаются углеродными волокнами. Таким образом, канализационные отходы действительно могут стать источником электроэнергии.
    Автор заявил, что на текущий момент микробиальные топливные элементы отличаются слишком низкой эффективностью и потому пока не смогут использоваться повсеместно. Вместе с тем, он оптимистически настроен относительно данной технологии и предсказывает, что через пять-десять лет органические отходы смогут питать и очистные сооружения, через которые проходят и расположенные в окрестностях жилые дома, кварталы и даже целые городки. Электричество не пахнет, правда?

    Удачно вам отдохнуть!
     
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Всем привет!
    Случайно нашел удивительно мелодичный и легкий альбом от польских создателей - Galaxy Hunter - 2008 - We Came from Space. Ныне найти подобное - редкость.
    Стиль - future space, disco.

    Самое время для прослушивания сегодня в выходной день, вдыхая аромат желтых груш на столе и жмурясь от теплого августовского солнца...

    [​IMG]

    Ссылка тут ... пароль на закачку - leilah
     
    1 людині також подобається це.
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Кстати кто любит современную классику, то я думаю Вам понравится Greendjohn
    [​IMG]
    Стиль:instrumental soundtrack ambient.Команда из Бельгии.Оф сайт http://www.greendjohn.net/#mymusic
    Всего три альбома :
    Последний Loophole на мой взгляд слабоват, но два предыдущих Nights and Days, DigitaLegal с удовольствием слушаю.Отличная музыка, при прослушивании помогает "гармонировать" тело и душу.
     
  7. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    alexduc,
    Спасибо... Нашел эти два альбома на rutracker.org...
     
  8. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
  9. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    alexduc,
    Спасибо за наводку... :)
    Я люблю скачивать и коллекционировать, записывая на диски. Онлайн редко слушаю... Даже некоторые вещи с онлайн-радио пишу в реалтайме через звуковуху SoundBlaster Live! прямиком на винчестер....
    ....
    а вот ссылка на нестандартную музыку - http://miilofon.livejournal.com/
    ... Парень - умница...
     
  10. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    На jamendo можно и качать, при чем совершенно бесплатно...Ресурс создан для информационной поддержки исполнителей:)
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою