Технологии монолитного строительства

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Sib7, 3 бер 2009.

  1. Поисковик

    Поисковик Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
    Защитой от дурака арболит как раз и известен. Газобетон капризный материал , это вы верно подметили.
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Они два сапога пара:) И в том и том случае, обеспечение стабильности характеристик материала сильно влияют на его стоимость, а это уменьшает доступность этих строительных материалов. У газобетона уже есть преимущество, он достаточно широко известен. Чего не скажешь об арболите, хотя материал очень старый. Поэтому на Украине десятки заводов по производству газобетона и сотни его собрата пенобетона. Эти материалы более технологичны и поэтому интересней для малого и среднего бизнеса. К тому-же конкуренция на оборудование держит цену в разумных пределах + доступность его обслуживания.

    Навряд ли серьёзный бизнес будет опираться на "может быть". А для малого бизнеса цена великовата. Вот поэтому я и говорю... малый бизнес может заинтересовать аренда оборудования. А ведь именно он двигает материал в народ. Большой бизнес придет на уже сформировавшийся хаотический рынок материала, чтобы его "упорядочить" путем разорения мелких предприятий низкой ценой на материал.

    К примеру несъемный блок опалубки из Арболита стоит 38грн/шт. Полистирола 20грн/шт.(без учета размеров блока?!!) Вопросы по экологии и паропроницаемости очень спорные. И пока мы будем спорить наш слушатель десять раз посмотрит в свой кошелек и сделает выбор, построит дом, родит детей....
     
  3. Поисковик

    Поисковик Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
    Арболит достаточно известен.
    В том -то и ошибка , что крупный бизнес не должен ждать , а мощно выпускать материал на продажу и на строительство своих оригинальных домов на продажу.
    Арболит арболиту рознь . Есть и высокотехнологичный арболит. Есть гаражный пенобетон , высокотехнологичный пенобетон , который технологичнее высокотехнологичного газобетона...
    Да , бардак творится , камыш идет на экспорт и проч...
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Поиковик, большому бизнесу интересно не ВЫПУСКАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДОМА на продажу, а ПРОДАВАТЬ эти дома...:) А с этим проблемы. Рынок массовой застройки коттеджей у нас очень молод. И не успел он подняться на ноги как его кризис успокоил. Да и общество у нас доразвивающееся :) Бедное, по простому. Об арболите не знают. Это в профессиональных кругах он хорошо известен. Но за последнии 15 лет меня ни разу никто не спросил об этом материале.( Последний раз на экзамене :-D ).А общаюсь достаточно интенсивно. Конечно я не показатель, но это показатель для меня.

    Так-что, если есть что-то новенькое... с удовольствием попробую... :)
     
  5. Поисковик

    Поисковик Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
    Вот именно , продавать арболитники надо было еще при Ельцине , тогда бы и был известен... Газобетон тоже был малоизвестен. А как быстро раскрутился...Тогда его знали людей в 10 раз меньше , чем сейчас арболит.
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Полностью согласен. Время конечно потеряно и раскрутить его сейчас сложнее... Но прикол в том, что через 10лет будет ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ :) Так что если смотреть в будующее надо раскручивать сейчас... Учитывая цену конечного продукта могут быть интересны не сплошные эллементы (а таковые технологии известы, делается типа брус и из него складывается дом), а к примеру несъемная опалубка. Либо эллементы каркаса ... Свойства у материала интересные. На них надо налигать.
     

Поділитися цією сторінкою